Anton

Основа демократических выборов 1 чел=1 голос. А что если каждый успешный гражданин (платит большие налоги, создаёт рабочие места) будет иметь к примеру 5 голосов, а те кто верит в астрологию или скажем с татуировкой на пояснице 0.5 голоса. Были бы такие выборы более справедливыми по вашему мнению?)

Ответы
Светлана Качевская

Верить и жить по астрологии-разные вещи.Земля Планета Свободного выбора и права у всех одинаковые,а вот степень ответственности разная!Возможно в ваших словах есть правильные идеи.Это необходимо внести на всеобщий Референдум.Иначе ущемлены права людей.Броуновское движение-хаос,по латыни порядок.Одна частица подталкивает другую к изменениям и не всегда благоприятным ,по-человечески, приятным способом.Закон эволюции и выбор каждого,выбрать для себя к чему готов человек.Новая Эра-принятие всего,что нас окружает!Саморазвитие и выполнение своих божественных задач.Мы никому не судьи. Не суди,не судимым будешь.Примите с ЛЮБОВЬЮ!В этом наша всеобщая задача.не оглядываться на других и требовать от них перемен,а быть просто примером в лучшем проявлении своей жизни!

Nadezhda Sklyarova

Тату и астрология - увлечения индивида. У каждого они свои! Кто-то собак и кошек дома держит и не по одной штуке, а налоги платят все, без исключения, не только успешный гражданин. Получается, что Успешный Гражданин остальных граждан за Быдло держит и права голоса хочет им ограничить, но только он забывает, что быдловатая масса, горбатящаяся на его предприятии, приносит ему неплохие Доходы, а если бы их небыло, то и рабочие места успешный гражданин создавать не стал!

Та
Танюша

основа демокартических выборов - это 5 кандидатов. с нормальной головой все 5, представляющих основные слои общества, -которые тоже с нормальной головой. Ну и дадут вам как компенсацию за то что всю жизнь положили на работу чужому дяде 5 голосов - так ведь они все равно все за Путина будут

Та
Танюша

Путин Прохоров и Медведев - это будет сразу явная разница за кого ты проголосуешь - страна сразу ринется другим курсом идти. Он сразу пойдет твою мега-корпорацию (ВИДНО ПО УРОВНЮ ТВОЕГО ИНТЕЛЛЕКТА ЧТО ТЫ ОНОЙ ВЛАДЕЕШЬ )международную пойдут сразу охранять от нехороших тупых идиотов

Та
Танюша

поэтому явный выход - это Зюганов.

Anton

)))за живое задел похоже...расслабьтесь и живите как получается. это просто вопрос на тему справедливости

Та
Танюша

ну есть немного - у меня просто есть голова. я на себя работаю и думаю об этом не только с позиции покритиковать

Анатолий Фамильченко

Оставим в стороне дискриминацию и социальную справедливость как умозрительные понятия, но увы в итоге олигархи будут иметь тысячи голосов - ведь они создают тысячи рабочих мест + новый контролирующий орган-служба на госбютжете 🙂

Виктория)

Возможно человек который создает рабочие места и платит налоги разбирается в политике лучше чем я. Поэтому я не против. Но разве человек с тату на пояснице верующий в гороскопы не может создавать рабочие места и платить налоги?

Anton

всё возможно конечно, но маловероятно просто. возможно выглянув в окно увидеть жирафа, но маловероятно, если ваш офис не рядом с зоопарком)

Виктория)

Прямо на всех штамп поставили и все тут

Станислав Беляков

Да это справедливо! Но тем кого выбирают это не нужно. Им надо тупое стадо которых за медный пятак можно купить и наобещать сказок. А с успешными сложно и дорого их трудно обмануть и они потом спросят с пизд...лов!

Алекс Венцель

Выборы никогда не будут справедливыми хотя-бы потому, что мы голосуем не за человека, а за то, что о нём нам рассказывают, но ведь нам могут и врать...Вспомните выборы Ельцина на второй срок...))))))))

Наталья Жиляева

если это демократические выборы, то нет, по такому алгоритму можно вычеркнуть из выборов стариков, инвалидов, многодетных и небогатых родителей, людей по вероисповеданию и т.д и т.п.

Ма
Марика

Татуировка на пояснице😂😂😂. Нет это не будет честным. И тот кто платит налоги и создает места вполне может быть вором и убийцей. Перед законом все равны, но кто-то ровнее?

Виталий Юрьев

Что мешает создавать рабочие места и иметь татуху на жепе???

Anton

природа

Виталий Юрьев

Сравниваете теплое с мягким....

Ма
Марика

Брееед

Алёна Смелова

Возможно и были бы справедливыми, но правовая система государства ещё не готова к подобным преобразованиям в рамках голосования и избирательного права граждан;

М*
Милая ****

Я уверена,что 1человек,причем не важно с тату или нет и какая у него религия,это один голос,потому как это в любом случае целый человек,а не 0,5))

Лариса Масагутова

У каждого свое представление о справедливости, но основа это, конечно - равенство! Равенство в ответе перед законом и конечно же в выборе его!

Лои Опм

В таком случае,вся политика обслуживала бы высшие слои населения.а все остальные молча подчинялись ей, как рабы.

Anton

есть такая вероятность. а может наоборот сталиб усердно заботиться о ментальном развитии и благосостоянии своего народа в борьбе за власть)

Алла Молодцова

Каждый в этом мире должен иметь полноправное право голоса,а не частичное.Каждый человек-это личность.

Ольга*****

А по вашему,те,кто верит в гороскопы и имеют тату не могут быть успешными и создавать рабочие места?)

Anton

всё возможно конечно, но маловероятно просто. возможно выглянув в окно увидеть жирафа, но маловероятно, если ваш офис не рядом с зоопарком)

Ольга*****

Лично знакома с такими людьми)

Anton

исключения подтверждают правило)

Ольга*****

В общем мой ответ: нет,не согласна с вашими выводами про более справедливые выборы)

Anton

ок

Ми
Мира

нет! бизнес хватка не делает человека добрым , а таттуировка плохим! правильно 1 человек-1голос!

Юлия Пак

А в чем грех астрологии-то? Она на выборах может помочь добрать голосов без вашего отбора.

Елена Селищева

а вы уверены, что успешных настолько много, чтоб перевесить 0,5 с татуировкой на пояснице?

Anton

не знаю, но если не перевесить, то хотяб уравновесить

Елена Селищева

слабое утешение

Niemand Против Войны

Они такие и есть. Только фактически у "успешного" не 5 голосов, а порядка 500 и даже больше.

Anton

что имеете ввиду? откуда 500? у каждого один голос ведь

Niemand Против Войны

Да, но этого "каждого" обрабатывают СМИ и прочие, чтобы он отдал свой голос кому нужно.

Anton

а как иначе?не давать высказываться кандидатам? вот чем критичнее мышление, тем выше вероятность сделать правильный выбор. кого легче обмануть? того, кто верит что расположение звезд на небе, в момент его рождения, определяет его характер и судьбу. или того кто думает, что его украшает несмываемый узор на пояснице? или тот кто сумел законно организовать себе и своим близким достойную жизнь?

Niemand Против Войны

Иначе никак. Но вы же печетесь о более справедливых выборах? -- Так то, к чему вы призываете, уже и так есть.

Мастер По Маргаритам

Когда древние греки придумали демократию, голосовать могли только образованные люди.

Бес Пристрастный

А пайщиков МММ лишить голоса пожизненно?

Мастер По Маргаритам

Учитывая, что Мавроди совершенно искренне планировал обрушить мировую экономмку, а они его подельники, то их всех можно в сумамшедший дом.