Оксана Дубовик

А смогли бы Вы переехать из своих благоустроенных квартир, в обычный дом, где удобства на улице, вода из колодца и печное отопление? 🙂

Ответы
Валерий Чикало

...Вот я все жду пенсии и тогда - в село своей тещи! Очень мне оно нравится, а главное, имеет какую-то магическую силу: в селе я никогда не болел, а если больным приезжал то в течении суток(!) становился абсолютно здоровым....
P.S. А городскую квартиру буду сдавать....

Fedor Shkenev

А это-обязательно? В смысле-все на улице??? У меня на обычной даче-колодец-на улице, а вода-в дом течет... Туалет и душ-продолжение веранды-но отапливаются титаном заодно с водой... И отопление-печное-печь с плитой и камин в комнате...

Оксана Дубовик

Да мне просто интересно, смогут ли люди жить в таких условиях... в жизни всякое может случиться 🙂

Fedor Shkenev

Я там совершено спокойно живу по нескольку дней зимой-причем в такие-настоящие морозы-было ночью до -37С... Есть, конечно-некоторые условия-например печь желательно ночью все же еще раз подтопить.. Но и если нет-то утром еще +5 было.. Но тут есть еще такая фишка-в первую ночь-еще холодновато-сами стены дома-холодные-а вот если 2ю, потом-3ю ночь-то уже никаких вопросов... Вообще-то-еще каких-то 100 лет назад-80 процентов населения России жило в таких условиях...

Оксана Дубовик

И сейчас живут...

Fedor Shkenev

Тут есть еще вот какая фишка-в тех избах, в которых "100 лет жили"-Вы, я боюсь-жить не захотите... Я просто бывал в таких на Севере... По сравнению с тем, что я описываю-там было гораздо менее комфортно... И да-не забудьте-туда еще и молодняк в морозы брали-прямо в избу...

Оксана Дубовик

Я все это знаю 🙂

Ke
Keeper

Нет, конечно. Нам теперь Собянин обещает в течение полутора лет переезд из благоустроенных в ещё более благоустроенные. Лишь бы не загнал в тот район, где у аборигенов вода из колодца, печное отопление и удобства на улице.😆

Оксана Дубовик

А между прочим, он из наших мест...именно таких, где вода из колодца и все прочее... и это вина не людей, а правительства, что люди вынужденны жить в таких условиях

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я уже это сделал год назад. Правда, в своем сельском доме после этого сделал и канализацию, и горячую воду, и душ - все своё, никакого центрального отопления или воды. Отопления на батареи осталось дровяным

Оксана Дубовик

...молодец

Юл
Юлия

Да без проблем! Мне иногда нравится сменить свою благоустроенную квартиру на удобства на улице, печное отопление. Вот только воду пьем не из колодца, а из колонки на улице! Романтика - душа треба!

Алексей Старшинов

Смысл? Я, например, отдал квартиру сыну, сам с супругой построил жилую дачу... и удобства на улице, и питьевую воду покупаем... Отапливаемся электричеством, но банька и мангал на дровах имеются...

Алексей Старшинов

Что сложного-то . Специалисты нужны всегда и везде. А, как Высоцкий пел, "если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь... "

Оксана Дубовик

Как раз бездарность и пробивается везде

Алексей Старшинов

Не уверен, я, по образованию банковский экономист и юрист вполне научился строить дачи и готовить шашлык... могу велосипед починить, семью обедом накормить, прибраться в квартире... А повар вряд-ли в суде свои права защитит, или в банковском бухучете разберется...

Оксана Дубовик

...и что Вы хотите сказать, что у нас все таланты на места?...как раз у власти бездари и сидят...

Алексей Старшинов

Да у какой власти? Вы к своему сельскому(окружному, районному) начальнику давно на прием ходили? А Вы сами в выборах любого уровня в качестве кандидата давно участвовали? И, последнее, мы на власть злимся, воруют , говорим... Только не за правду все это, а из ЗАВИСТИ, что им можно, а нам НЕТ!

Авдей Мотоциклетов

если на работу не нужно будет ходить...то сочту за счастье,наш район уже в муравейник превратили и машины чуть ли не на голову паркуют уже короче ад,но цены за жизнь в нем постоянно дорожают

Евгений Ярославов

ПУТИН ИЗДАЛ УКАЗ ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ПЕРЕЕХАТЬ ИЗ БЛАГОУСТРОЕННЫХ КВАРТИР В ОБЫЧНЫЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ, ГДЕ УДОБСТВА НА УЛИЦЕ, ВОДА ИЗ КОЛОДЦА. ПЕРВЫМ ИЗЪЯВИЛ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ МЕДВЕДЕВ Д.Д.

Евгений Ярославов

СКОРО И ВЫ ЗАЖИВЕТЕ В БАРСКИХ ХОРОМАХ

Авдей Мотоциклетов

обычные такие швейцаркие шале 😉

Гульнара Нуртазина (Айсина)

у нас именно такой дом и был, потом мы провели воду в дом, подключили газ, который был отключен за неуплату от прежних хозяев, и удобства сейчас тоже есть .....

Оксана Дубовик

Молодцы!

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я никогда не жила в благоустроенной квартире, а зачем мне квартира? у меня и так все как в в квартире, зато во дворе огород....

Оксана Дубовик

Точно!!!!:-)

Алекс Венцель

В квартире жить проще и удобнее, но зато там человек полностью оторван от земли, да и от многих удобств, а самая сложная проблема в доме, это отопление...

Оксана Дубовик

...это так

Lady Winter 🇷🇺

Переехала бы с удовольствием. И организовала бы себе и водопровод, и отопление, и теплый туалет и душевую. И собаку бы наконец завела))))

Оксана Дубовик

А что же Вам мешает?

Lady Winter 🇷🇺

Нет денег на дом.

Пу
Путник

я когда то так и сделал, только потом провел некоторые улучшения, вода теперь в доме, удобства тоже, отопление так и осталось - печное

Оксана Дубовик

Хорошо

Бегущая По Волнам

удар по олигархам?

Пу
Путник

А при чем здесь они?

Оксана Дубовик

Мне тоже интересно, к чему?

Бегущая По Волнам

Все могут перейти на печное отопление и воду из колодца☺️

Пу
Путник

А какое отношение к этому имеют олигархи?

Бегущая По Волнам

электричество,газ,коммунальное хозяйство(вода,канализация и т.д.) - это кто по-Вашему?

Сергей Коклягин

я живу в своём доме и мне не нравится в квартирах,выкопал септик и скважину...есть огородик и выйдешь на природу пёрнешь и лепота...😂

Сергей Коклягин

а хорошо и природа и шашлык в городе

Оксана Дубовик

...мы тоже живём в своём доме 🙂

Анна Рассказова

в отпуск езжу в деревню

Виктор Шумилов

у меня обычный. но удобства я сделал дома воду закачиваю в емкость и годростанцией подаю по дому печь ....ну печь пока топить нужно

Оксана Дубовик

...молодцы!!!

Garik (Из Донбасса)

Мы и так живём в своём Доме.Но у нас и доме есть все удобства. Отопление газовый котёл. Со скважины качаем воду.Сад,огород,КРАСОТА,

Авраам Чулпанхаматов

Могли бы... И даже песочные часы купить и огниво с кремнем... Вопрос - зачем, если можно купить дом с водой, теплом и удобствами?

Оксана Дубовик

...это понятно, что можно, просто не везде есть такие условия, увы...у нас в Тюменской области некоторые населённые пункт даже не газифицирована и центрального водоснабжения нет, а Вы говорите купить...:-)

Авраам Чулпанхаматов

Для воды бурится скважина, отопление в доме от банальной или электропечи (такие есть)

Оксана Дубовик

...это так на словах просто, а на все это нужны деньги и немалые!... и ещё не каждый в состоянии это сделать

Авраам Чулпанхаматов

Так бы и спросила: Вы в состоянии жить в нормальных условиях или вынуждены морозить задницу в уличном туалете...

Александр Коченков

Сейчас в таком доме. Правда воду с канализацией уже сделал. И мне здесь нравиться. С отоплением решу и совсем сюда перееду☺

Оксана Дубовик

Молодец!!!

Дмитрий

в прошлом году по вынужденным обстоятельствам пришлось уехать из Москвы на 2 месяца жить в селе,и ничё страшного

Оксана Дубовик

...молодец

Дмитрий

🌹спасибо.

Гелена Полховская

не хотелось бы..но летом частяком бываю..на даче,там вода с колодца и сейчас езжу то надо печку топить-холодно еще

Оксана Дубовик

...ясно 🙂

Юрий (Челябинск)

бросьте насос в колодец, на улице сделайте выгребную яму поставьте дома унитаз и от него трубу до выгребной ямы

Оксана Дубовик

Суть вопроса ни в этом