А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Почему Англичане никогда не открывают дверь в пижаме?

Ответы
Владимир Прокофьев

За англичан не знаю. Простите. Но вот, что мне рассказала одна пожилая дама, чей муж был офицером царской армии. По утрам к порогу приходила молочница и приносила молоко, творог, сыр. Кажется кто она, а кто он. Офицер, дворянин, и прочее и прочее. Выйди к чернявке хоть в кальсонах. Ан нет. Надевал мундир, натягивал сапоги и лишь френч не застегивал. Я спросил ее про халат. А дама лишь усмехнулась. в халате деточка, он встречал друзей, и под ним были брюки, сорочка и галстук"

Ирина Боднар

1.-воспитание, причем, строгое. 2.- принятие традиций-сдержанность во всем.3.-признание установленных правил этикета.4. уважение к себе-сокрытие собственных недостатков. 5.-готовность к неожиданностям, хотя вряд ли там это возможно. Без звонка-предупреждения - НИ-НИ!!!6. собственная трусость.)))) Вот сколько размышлений на заданную тему. Если подольше подумать, то можно еще насчитать.☺️

Ирина Боднар

👍☺️ Дети бы на этот вопрос ответили правильно! Классно!

Дмитрий Носырев

Потому что они не имеют ни малейшего представления о чрезвычайно удобных домашних трениках с вытянутыми коленками и напрочь выцветших, домашних же футболках с вызывающей надписью "Gucci". Вот всё бы им открывать дверь поддатому соседу, одевшись в тесные смокинги да накрахмаленные вечерние платья - отсталые люди, что ни говори!

Валентина Ла

получается - кто к чему приучен - тот так и живет .Ответ ваш, Дмитрий мне понравился

Светлана Кобец

Загадка в стиле несмешного английского юмора. У них в пижаме нет дверей.
Но если говорить в нормальном смысле, то разве кто-то вообще так дверь гостям( если гость не близкий родственник) открывает? Так ни у кого не принято, не то что у англичан. И зачем ходить в гости тогда, когда человек может быть еще или уже в пижаме?

)))*кэтти *(((

Знаете, это наверное только у нас садятся за стол с немытой мордой, выходят мусор выносить в бигуди и за ребенком в школу ходят в телогрейке. Так уж воспитывают. А в англии и пижамы шелковые 🙂 , но только в спальне.

Санек Курко

😂не

)))*кэтти *(((

Да да. Давненько вы в пузырящихся трико во дворе гуляли аль недавно? Культура, батенька. Уважение к себе.

Санек Курко

ну вроде да

)))*кэтти *(((

Так вот не гуляйте больше. И деток наряжайте, причесывайте и учите хорошим манерам.

Зульфия Ишмухаметова

У нас это как должное! Сама в спальной одежде когда звонят в дверь, подхожу Ее открывать, а у англичан это как дурной тон поведения, либо у них не бывает не званных , внезапных гостей без прежде временных звонков

Санек Курко

Нет в пижаме двери

Зульфия Ишмухаметова

Я не писала что в самой пижаме открываю дверь!!!

Лариса Матросова

Вопрос этот с подвохом,англичанин не открывает дверь в пижаме,потому что на двери не может быть пижамы.. А вообще по сути - открывать дверь посторонним в спальной одежде считается признаком дурного тона.

Pələng

в пижамах нет дверей.

Олег Бобров

Вопрос этот с подвохом,англичанин не открывает дверь в пижаме,потому что на двери не может быть пижамы.. А вообще по сути - открывать дверь посторонним в спальной одежде считается признаком дурного тона.

Олег Бобров

Вопрос этот с подвохом,англичанин не открывает дверь в пижаме,потому что на двери не может быть пижамы.. А вообще по сути - открывать дверь посторонним в спальной одежде считается признаком дурного тона.

Людмила

Загадка в стиле не смешного английского юмора))). У них в пижаме нет дверей. ... Вопрос этот с подвохом,англичанин не открывает дверь в пижаме,потому что на двери не может быть пижамы..🤘

Красноголовец Брянский

да ветры с океана дуют!! боятся отморозиться!!))))))) да вооще они народ с вальтом в голове!! вечно их ученые че то подсчитывают!!!))))) прям не страна, а счетная палата!!))))))

Андрей Саныч Климко

То ли дело у нас мужики, пришёл домой всё скинул и ты в домашнем т.е. в трусах... Не паришься в пижаме ты или не в пижаме... Может они в нижнем белье стесняются

Pələng

потому что, в пижамах нет дверей.

Андрей Саныч Климко

Из серии "Забавные загадки"... Принято 1:0 в вашу пользу

Венера Кудрявцева

о боже,они открывают дверь без пижамы?а если честно,кому как нравится,сейчас уже полвторого,а я еще в ночной рубашке передвигаюсь,и мне красота!

Людмила

потому что у них есть прислуга или открывает тот кто одет соответственно.... они не могут себе этого позволить потому что так воспитаны

Pələng

потому что, в пижамах нет дверей.

Rozochka Persik

А как думаете почему русская девушка красится и одевается красиво чтоб просто выкинуть мусор?)))) вот вам и ответ будет на ваш вопрос))))

Rozochka Persik

А вы почему считаете зачем они в пежаме не открывают дверь))))

Санек Курко

потому что в пижаме нет дверей

Rozochka Persik

)))) прикольно ))))

S D

По фильмам они всегда открывают дверь в пижаме, причем впечатление что это особая пижама для открывания дверей самой дикой расцветки

Pələng

потому что нет дверь в пижаме.

S D

а вы сзади заглядывали?

Konstantine Samohin

...предупреждать не учили?..а незванный гость - хуже татарина...рекомендую к просмотру фильмы...четверг..криминальное чтиво...поймёте...

Pələng

ответ: Потому что пижаме нет дверей.

Konstantine Samohin

общепринятое умолчание...-одетыми- как излишняя словесная нагрузка...это всё равно что говорить запустили в космос ракету..означает тоже самое что и - запустили в космос заправленную ракетным топливом ракету...

Александр Ивлев

У них, как в прочим и у меня, нет пижаме, бывает открываю дверь в красивых труселях, да я понял, а что делать, пока нарядишься, уйдут...

Валентина Ла

А какой бы комплимент вы хотели услышать когда открываете дверь в таком виде?

Александр Ивлев

Да можно ни чего не говорить, только по делу - зачем прошел (ла) и конкретно, что хочешь......

Валентина Ла

вот так живешь в социуме. выполняешь свои обязанности, радуешься удачам.. .И вдруг в какой то момент из -за угла подкрадывается конфликт и вы в таком виде открыли дверь

Александр Ивлев

Нет, конфликтов мне не нужно, в каком бы виде я не открыл дверь, спущу вниз, без лифта....

Валентина Ла

ну зачем так - ведь люди иногда просто ошибаются дверью и просто конфликтуют

Надежда Максимова

А в пижаме есть дверь?
Наверное, боятся, что из шкафа, где хранится пижама, скелеты вывалятся. У них там, говорят, в каждом шкафу...

Лариса Королева

А это только русские открывают дверь в трусах. Нигде так больше не принято, так же, как и ходить целый день в домашнем халате. 🙂

Pələng

не ответ-🤔