Ал
Александр

3 гопников в Челябинске полвторого ночи 5 февраля дорогу мне перегородили на велосипеде, я им сказал "тороплюсь домой", дал мелочь рублей 7. Очень возможно бы избили меня, они под пивом. Но мне 36 лет,я не знаю,возможно вычислил и отомстил потом,я не знаю... Но я был шлеме велосипедном... А вы бы как поступили? Есть ли смысл покупать газовый баллончик-?он против троих 180см+ роста и весом 75-80кг гопарей поможет? (я сам 177-73) или лучше пистолет (но это уголовка для меня сразу) или шокер? может шокер купить и переоборудовать и на собаках бродячих проверить,они тоже рыпаются на меня.ВАШИ комменты пишите!!!

Ответы
Al
Alexc

Любой комментарий от того кто сам НЕ попадал в подобное - будет лжив и нелеп.
У меня бывало. Скажу сразу - и правильно что отдали деньги, жизнь и здоровье они важнее. Некто возопит о чувстве гордости, но в данном случае это скорее бы было потерей инстинкта самосохранения.
Касаемо же оружия защиты : балончики практически бесполезны против группы да ещё и не действуют на обдолбанных (намешает пиво с конопляхой или героинов - ему пофигу балон с газом). Те что подействуют и на обдолбыша - запрещены для населения. Шокер - почти та же история : либо маломощный и не пробъёт толстую одежду (то-есть только на лето) или - запрещён. Касаемо же стволов - тут надо оценить риски. В принципе оптимальным будет разрешение и газовый пистолет/револьвер (при необходимости таким и убить можно). Не знаю как лучше - вам виднее где живёте и каковы шансы. И решать вам.
п.с. О шокерах/балончиках и в сети читал отзывы, и в руках держал. Вот только против гопоты не применял сам. Но при мне применяли - видел как одного копа завалили хоть он и брызгал во всех.

Ал
Александр

думаю бы прокатило,и не избили бы меня сильно

Al
Alexc

у меня однажды (с бродячими собаками) - не подействовало. сам удивился - обычно работает. отмахивался пустыми вёдрами пока дошёл домой (мусор выносил)

Ал
Александр

с собаками прпросто "убью сука" надо говорить и нах посылать

Al
Alexc

тогда не сработало - их была небольшая стая (с дюжину особей). но близко таки не решились - вёдра лишь по кончикам морд задевали... благо домой было метров 40 топать...

Ал
Александр

жесть с собаками-с ними не договоришься-им мелочь или 1000р или даже 6000р не надо....захотели искусали до смерти

Василий Сычёв

Да. Я в немалой степени удивился. Просто, Вы рассказали о ситуация, которую у нас на, Кавказе... Пятигорск.... трудно представить. Ночь. Какие то," гопники " останавливают.. Вы даёте мелочь.... Не знаю... Такого со мной здесь никогда не происходило. В какое бы время не гулял в своём городе, где бы не гулял.. Всё тихо и спокойно... Менты пару раз останавливали.. " Кто такой? " .. " Где живешь? " ... " Куда идешь? " .. Отвечаю четко,вежливо, с улыбкой. Отпускают. А гопников.... я так понимаю, это что то типа хулиганов...... Нет... Такого со мной не было... Так что, извини, не могу подсказать.

Ал
Александр

это челябинск-человек человеку волк-в прямом смысле,это не кавказ-где браться все,у нас волки

Василий Сычёв

Сочувствую. Да. У нас тут понамешано национальностей, может быть поэтому. ....Я вот только вспомнил, у одного моего знакомого есть " шумовой " пистолет... Выглядит как настоящий.. Он сказал, что лицензия на него не нужна..

Ал
Александр

отличный вариант пистолет

Василий Сычёв

Почитай о " травматике" в интернете.

Ал
Александр

знаю...

Друг Михаила

Всё попадает под статью. Хороший адвокат вас поставит на бабки или посадит. Они же вас не били? А вы балончик, шокер, пистолет. У нас законы написаны под бандитов от честных людей. Даже если они вас поют, а вы примените, все равно будите виноваты. Пол второго ночи нехрен шляться по улице. Надо спать. И проблем не будет тогда. Сами нарвались на проблемы.

Ал
Александр

ну посадят-отсижу

Друг Михаила

Да? Не факт. Тюрьма не санаторий 5 звёзд.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если вы раздаёте деньги любым уродам, то могу дать вам совет, не катайтесь на велике в два часа ночи, не надо . . . А если уж решили, то возите с собой либо травмат, либо обычную биту и отходите просящих по полной программе! А собак не трожьте, они лучше всякой швали . . . и денег не просят.

Ал
Александр

ну самому агрессию не вариант провоцировать..а в 2 часа ночи еще сегодня ездил,многие пишут трус я,но все равно в 2 часа ночи поеду-меньше машин и людей нет на тротуаре-не мешаются....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ладно . . . скажу по-другому, а завтра у вас отберут велик или . . . ну сами подставьте что ещё может быть . . .

Ал
Александр

в экстремальной ситуации я буду убивать одного из этой толпы-проломолю голову,возможно и так

Тот, Которого Раньше Звали . . .

а ВОТ НЕ НАДО ЖДАТЬ ЭТОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ, И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ ЕЁ. Виктимология . . . читали о таком? И убивать . . . чтобы потом сидеть за какого-то ублюдка? Саданёте ему в задницу с травмата, сдохнуть-не сдохнет, но помнить вас будет долго. А на счёт отомстят, не смешите, с алкашей мстители ещё те . . .

Сергей Дейкин

было такое ! валил старшего . ублюдкам говорил будете стоять рядом задохнется или вы бегом по домам ) ещё в кармане не достал пукалку и сказал не будет предупредительного ) сразу в голову и труп кто смелый делай шаг вперёд ) обычно все срутся и разбегаются

Ал
Александр

понятно,так сразу нельзя на троих нападать в челябинске мне)

Сергей Дейкин

на всех и не получится ...............главному в глаз и обездвижить ..........остальные всегда обосруться

Нептун

сложно, звук шокера собак может напугать но применить к гопникам врядли, тогда газ, но если достанешь и не сможешь применить то изобьют, давать ничего нельзя, привыкнут, берешь палку и херачишь по бошке при первом рыпании на тебя, потом лезть не будут

Ал
Александр

за 19лет 2й случай, а мне 36,в 17 также было,ноя на велокомпьюетер смотрел и сшиб их и пиво разбил им в 17лет,20р отдал в 2002

Нептун

вина есть твоя, так нельзя

Ал
Александр

тогда чтоли? они переградили дорогу мне

Нептун

а че в толпу ехать уже если варики не особые, только усугублять, раздражителями так же шансы проблем увеличивать

Ал
Александр

снега много было и лень

Андрей

Мы с вами сегодня не первый раз переписываемся. Про машины в Челябинске, где я тоже живу. Носите канцелярский ножик, такой с зубчиками, из ручки вынимается. Пописать рожу классно можно, и не один мент не докопается. Как юрист говорю

Ал
Александр

спасибо. но думаю из двух-шокер или баллон

Андрей

Когда эта хрень будет лежать у Вас в кармане, Вы в темное время в каждом встречном будете подозревать врага. Психологически дискомфортно. Я знаю, потому что в 90-х переделанный из газового боевой ПМ таскал. Я же на ЧМЗ живу. Таскал недолго по вышеуказанной причине

Ал
Александр

прыснуть баллоном это не нападение,это защита,поэтому наверное баллон куплю..а шокер он слабый

Андрей

То, что я выше написал, Вы вообще не восприняли. А зря

Ал
Александр

я понял конечно-канцелярский нож с собой носить)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это случай! Балон им пофиг! Шокер против троих не вариант! Оружие огнестрел но регить! Шмальнул в воздух они и распались! Непоняли прострелил ляшку и регик себе заведи на шлем! Чтоб потом олени не сказали что это ты их грабил!

Ал
Александр

игрушечный проще купить и напугать))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот с игрушечный ты поймаешь либо уголовку либо нож! Они дебилы и с опытом! Травма это игрушка и пьяным пофиг! Реальный полюс обучение это вариант! Ибо всеравно либо пока лечат либо убьют а зарегеный пистолет это сила и подход к нему другой! Тебя скорее за травма и его применение закроют нежели за боевой и зарегеный! Парадоксы системы!

Ал
Александр

спасибо за совет

Натали

Собаки очень ощущают агрессию, nотому и рычат. Снизьте свой уровень агрессии, тогда и вас оставят в nокое и люди и собаки. Вместо того, чтобы nроверять шокер на ни в чем не nовинных собаках - nроверьте на себе - так вернее будет.

Ал
Александр

в других городах нет агрессии,это челябинская агрессия у меня отвыбросов-я это полностью осознал

Натали

ну и замечательно, тогда не ходите о задымленным городам...

Не Дай Бог Каждому!

Армейская ракетница!) СП-81! Грохоту много,26 мм,4 калибр! При случае можно и в лобешник зарядить,а потом сказать,что ракеты пускали,а он сунулся в ствол заглянуть,чо не бахнуло,а она возьми и бахни!)))

Ал
Александр

спс

Александр

На меня как то человек десять напало, отбился. Побеждает не тот кто выше и тяжелее, а тот кто сильнее духом. Раз такая ситуация, сразу с ходу в челюсть, одному второму. Пьяные гопники, дохляки.

Ал
Александр

и как проявляется на Вас эти выбросы

Александр

Комары передохли.

Ал
Александр

ну а вам как?

Александр

Нормально.

Ал
Александр

ну вот и отлично

Валерий Герасимов

Купи,а лучше сделай сам,кухонную разделочную доску из дуба...При умелом обращении - весьма грозное оружие,как в обороне,так и в нападении...И,самое главное,НИКАКОГО КРИМИНАЛА!!!!

Ѻлегъ

Саня, твоя беда в том, что ты встаёшь в позу жертвы. покажи потенциальному противнику свою уверенность, говори чётко и с улыбкой но при этом не провоцируй на агрессию

Ал
Александр

в тот день уставший ехал,видимо жертву увидели во мне

Павел

У меня приятель однажды раскидал в легкую пару-тройку отморозков, отряхнул руки и пошел, а метров через 20 упал - ножевое, сразу и не почувствовал...

Ал
Александр

шокер или газовый баллон лучше?

Павел

Никогда даже в руках этих приблуд не держал, так что не знаю. Я б, наверное, все же баллончик выбрал, раз на то пошло.

Ан
Анатолич

Цепка метровая с гаей на конце быстро приводит в чувства с первого удара,а так правильно сделал,могло всё печально для тебя закончится.

Ал
Александр

спасибо за адекватный коммент! против троих биться в моем случае-провокация

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

У меня бита есть, есть мысли выучиться на оружие, получить лицензию и купить травмат ибо в этом долбанном отечестве по другому нельзя

Ал
Александр

в идеале баллон или шокер

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я бы просто молча 👊 быдло по другому не понимает

Rima Kravcenko

трудно советовать,кгда такого не спытываешь-придумать что удобнее

Валерий Ратников 🇨🇳

Цепь от пилы примотать к палке. И дубасить, не давать убежать.

Ал
Александр

первым напасть?

Валерий Ратников 🇨🇳

если перегораживают путь, то да, если в сторонке нервно курят, то пусть пока поживут.

Мисс

какой ужас одни дебилы..сколько развелось разных недоумков

Елена

Духом надо быть сильным! а там хоть танк,пи......до победного