Юрий Кузнецов

Великий мудрец древности Сократ был казнён своими соотечественниками за "непочтительное отношение к богам"... Прошло время, и боги Олимпа были признаны "неправильными", были упразнены... Появились другие боги - точнее, Бог, во славу которого опять полились реки крови... Допускаете ли вы, что через некоторое время и нынешние представления претерпят изменения, и появятся новые боги?

Ответы
Виктор Vsch8

Естественные способности людей – левитация, телепортация, телепатия и т.д. – объявились дьявольскими, сатанинскими. Люди постепенно в своей массе согласились с этим, а согласившись – поверили. По вере да воздастся. Люди своей верой заблокировали сами себя и стали уже былые естественные способности именоваться чудом. Теперь на незащищенные души, но еще сохраняющие крупицы света, с легкостью стали сбрасывать чужое содеянное.
Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили: 1. Деньги, как механизм массового контроля. 2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах. 3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих. 4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну. --- Хроники Акаши Путь любви 2006г 10 страниц, (Акаша - по другому эфир - основа существования материи) http://files.mail.ru/8Z70X3

Зинаида Пламенева

Возможно это будет так.,потому что в наше время усиленно снижают образование людей.Если СССР ставил задачу всем среднее образование были на то созданы условия,следующая ступень высшее.Образованные люди по-другому воспринимают религию.Малограмотными людьми легче управлять,значит надо подбросить Бога(лишь бы верили)и препятствовать учебе.Человек по своей сути одинок,ему трудно себя выразить,не смотря на все средства самовыражения.(литература,музыка,язык жестов,общение и др.)Вот как то в таком направлении думается.))

Антонина Широкова

Бог вечный, вседержитель Род!
Во всем, чему дано родиться,
С мгновенья первого живет
Твоя бессмертная частица!

Тобой одухотворено
Все, что живое от живого, -
И в землю павшее зерно,
И в сердце вспыхнувшее слово...

Твой дух летал в безвидной мгле
Над распростертою водою
Томясь о будущей земле
И небе с быстрою звездою...

Мгновенье минуло, - и вот
Ты в нас и с нами, и над нами:
"Природа", "родина", "народ" -
Все к Роду тянется корнями!

Влад Дроб

Допускаю. Хотя сейчас это более проблематично. В те времена религия занимала большое место в жизни . Сейчас этого нет. У большенства населения планеты другие приоритеты. А на счет крови, какой бог, такие и его последователи. Ведь, более "милосердного" бога не было и нет. Это ж надо было полностью уничтожить 2 города (Гамора и Садом), умертвить детей в Египте, что бы отпустили евреев, и ,наконец, утопить все человечество!

Оля Помелова

новые представления о Боге не только будут появляться, они уже и сейчас есть, вопрос в том, за какими представлениями последуют многоуважаемые верующие. От массовости поклонников определённой веры и зависит совершится ли кровопролитие, я думаю, что да. По моему, это будут не мифическое божество, а вполне реальный человек или группа людей, типа Гитлера, к этому всё и идёт :)Вот так я думаю

Дарья Тимерьянова

а какая разница- как мы его будем называть-бог един. у мусульман у кришнаидов у христиан-он имеет разное имя-но это не значит что мы верим в одного и того же бога. Даже религиозный мир принял это-что все религии имеют место быть. И все эти изменения-лишь следствие того что мы сами отказываемся от своей веры.

(Бr)Оdяgа..

вобще они и так уже есть, но я сомневаюсь что они вытеснят нынешних, а вот опасность всеобщего неверия это конечно возможно.. я считаю что секты как раз и есть распространители этого неверия они подрывают веру псевдоучением,а потом бросают этих людей и в этих людях не остается места для веры..

♥И
♥ Ия ♥

Некоторым людям просто необходимо в кого-то верить и быть ведомыми, - иначе они просто потеряются в жизни. Поэтому боги будут всегда, просто по ходу эволюции и в зависимости от потребностей человечества они (боги) будут меняться, под воздействием фантазии и развития сознания человека.

Надежда Конончук

А по-моему , сегодня уже очень много разных божков, которым люди безоглядно верят. Как говорит класика, не сотвори себе кумира. Потом очень разочаровываешся. Но главное для человека все же Вера, а не символы. Допускаю, что изменения будут, екуменические братства уже существуют

Lаzy

Так они уже сильно изменились и продолжают изменяться. В христианстве уже десятки течений, в исламе два мощных, абсолютно неприемлемых друг к другу. Взаимная вражда шиитов и сунитов значительно сильнее, чем их неприязнь к христианству. Плюс куча других религий и Богов.

Вера Закамская

Допускаю, каждый человек по своему относится к религии, главное- что у него в сердце и душе. Я считаю, что во все времена боги являлись и являются связью нас с более развитой цивилизацией, которая по своему управляет всем, что происходит на нашей планете .

Ta
Tanzily

как показывает история,человеческие ценности не меняются,какие бы новые воззвания не появлялись,доброта,любовь.бескорыстие...остаются ,и человечество снова становится на правильное направление,и мне кажется,не в нас причина,кто-то направляет

Алина Папст

не находя самостоятельно объяснений происходящему (различного рода беды) человечество вполне может как стадо баранов (всем известно, что в толпе индивидуум существовать не может) пойти за тем кто будет отличаться, иметь сверх-силу.

Zy Nick

Религия ЛИШЬ способ управлять массами. НО кто то там выше нас все же есть. .ТВОРЕЦ или творцы. Спорить будут вечно потому что истина открывается или после смерти или еще хрен знает когда. Спорить и даже убивать за свои догадки

Юрий Кузнецов

Согласен

Гена Канунников

Боги не появляются- он есть. Мы можем называть его богом, создателем, абсолютом или еще как небуть. От этого суть вещей не меняется. Просто люди,стоящии у власти и делающие политику подгоняют все под свою грибенку, даже веру.

Татьяна Черная

Да,допускаю.Это Боги находящиеся на уровне ниже Абсолюта.но выше ангелов.Люди на самом низшем от них.но выше животных.Допустив ошибки в духовном мире каждое существующее становится на путь деградации и исчезновения...

Юрий Гутман

Я думаю,что представления о Боге изменятся,но Он всегда-был,есть и будет ОДИН!!!Реки крови?...Очень надеюсь,что нет!Потому,что новое представление-это Любовь,Добро и Благо!!!Я могу ошибаться,но всё же надеюсь на лучшее...

Юрий Кузнецов

надежда на лучшее - это хорошо... Но так ли много у нас оснований, учитывая историю человечества, надеятся на любовь, добро и благо?

Юрий Гутман

Не знаю...,но я почему-то Верю в то,что наступит-Эра Милосердия!

Сусанна Тлехурай

Какими бы Боги не были, всё идет к концу цивилизации, а потом.... возрождение или появление новой цивилизации... и всё становится на круги своя... и пошло, и поехало всё заново.... Эта песня хороша, начинай сначала!

Люся Тагирова

думаю,что нет(если только мировая катастрофа) и вот почему-религия-это идеалогия,и власть предержащие не позволят что-либо менять.да и к тому же мировыми религиями охвачена не одна страна,а целые континенты

Мария Ковальчук

Люди нуждаются в средоточии поклонения, том, кто был бы ответственен за их жизнь. У каждого поколения - свои предпочтения в этом вопросе, в каждом веке есть несогласные с устоями, традициями и нравами