Николай Запевалов

Меня возмутила ситуация, которая произошла со мной буквально на днях: Я инвалид второй группы, передвигаюсь с трудом, каждые полгода я оформляю субсидии, так и на этот раз: собрав все необходимые документы приехал в учреждение, но тут по тормозам- необходимо предоставить квитанцию по взносам на капремонт: я объясняю мне квитанции не присылали, в учреждении мне дают адрес, езжай мол и плати, пришлось ехать и уплатить даже с 2014 года в сумме 1760 рублей! Как можно назвать такое обращение!?

Ответы
Калерия Савина

,,Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу. ,, вот вам ответ из библии

Ольга Таранова

Если у вас первая группа вам должны вернуть за кап ремонт в соц защите . И есть же еще работники в ,, заботе ,, которые могли бы вам помочь . И у нас , тем , кто не платят за кап . ремонт , льготы не начисляют . Своеобразный метод воздействия . А вполне здоровые и молодые не платят даже за квартиру и ничего с ними поделать не могут .

Dzhanik Он Же Alexey

Субсидии на капремонт не утверждены и значит не законны. Дальше. Смотря по каким болезням присуждена группа. Если болезнь неизлечима - обязаны дать группу бессрочную.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Согласно постановлению Суда, взносы за капремонт- дело добровольное! Вы имеете полное право их не платить вообще! Я бы, на Вашем месте подала иск!

Николай Запевалов

Не знаю, в интернете нашел постановление правительства, что платить пенсионерам все 100%, а инвалидам 2-группы 50%, только вначале уплатить полностью, а 50% вернут.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Где Вы такое нашли???

Николай Шереметьев

Скотское отношение, по-другому не назовешь! Вообще, эта манера типична в отношениях наших чиновников к обычным гражданам....

Леди Мила

это не законно, Фонд - не обязательный платеж, прокуратура уже вынесла решение. Скажите, что подадите на них в суд.

Николай Запевалов

А что толку, для них закон не писан!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Хозяева хотят оставить жить на земле 1 миллиард людей.От остальных надо избавляться

Леонид Терешкин

Скажите, а справку о том что вам нужна справка в этом дурдоме у вас не требовали?

Валентина Лобикова

самае настоящее хамство ,,щас это кругом практикуется

Галина Васильева

Это просто наглое издевательство, иначе не выскажешь.

Яна Баштар

Как ни назови-идиотов от этого меньше не станет!

Владимир Герасимов

Этим фактом должна заинтересоваться Прокуратура. Интересен ли ей этот факт?

Яна Баштар

Не совсем,вернее-совсем нет! Этим должны заинтересоваться городские власти,исполнительный комитеты,которым суждено далее стать пенсионерами и коммунальщики,которые обязаны навести и держать порядок в рассылке квитков и уведомлений

Владимир Герасимов

Странная у вас позиция, Яна. Вы даже умудрились связать социальный пакет с поборами на капремонт.

Яна Баштар

Тут я немного съехала с темы...Не заострила внимание на оплате за дутый капремонт...Прошу прощения..!

Ирина Афонасьева

взносы на кап ремонт признали не правомерными

Николай Запевалов

Пока еще не признали, существует закон!

Ирина Афонасьева

ну у Вас сумма не велика у на намного больше

Людмила Селимова

У нас в стране куда не глянь -везде идеотим.

Лариса

Кому-то очень нужны ваши деньги.

Николай Запевалов

Эти копейки!? Это для нас- пенсионеров сумма!!!

Лариса

Так сумма или корейки? С миру по нитке - Путину рубашка. Война в Сирии жрет по 7 млн долларов день! Сколько у вас пенсионеров?

Лариса Мельникова

так вроде пенсионерам отменили

Николай Запевалов

Нет, также думал, сделали с экономией на нас: уплатишь вначале полностью, а потом 50% возвращают!

Некто Из...

по-разному: свинство, геноцид...

Бабулька Из Гадюкино.

Что хотят то и творят!!!!!!!

Галина Петровна Сяфукова

превышение полномочий

Николай Запевалов

Ооо, пришел, они еще правыми себя считают и голос повышают!

Галина Петровна Сяфукова

если время есть, попробуй пожаловаться

Николай Запевалов

Не люблю жаловаться, да и думаю бесполезно.

Галина Петровна Сяфукова

тогда, забудь

Фило Софочка

государственный рэкет

Николай Запевалов

Я так же думаю.

Фило Софочка

до сих пор спорят о законности этого сбора,а инвалидов и пенсионеров ставят в безвыходное положение

Николай Запевалов

У нас пенсионеры, как козлы опущения, а инвалидам так давно уже умирать пора!!! Пенсии громадные!!!!

Наталья

Наймите соцработника

Николай Запевалов

А гнать инвалида искать, куда платить это по вашему законно!?

Наталья

Не могут же они за всех ходить,для этого есть соц.работники,у моей мамы была и я еще тоже ходила

Николай Запевалов

Тут другое дело, организация, которая собирает взносы, должна выписывать квитанции и присылать плательщику- нам, а не мы ее! Не ищу же оплату за квартиру, или у нас в России наоборот!

Яна Баштар

Наталья!

Кристина Грем

В своем возмущении вы правы однозначно. И жалобу я написала бы. С бюрократами тупыми нужно бороться теме же методами. Напишите письмо в администрацию вашего района,или города и изложите все описанные факты. В администрации есть отделы по работе с письмами.Там они знают куда направить вашу жалобу и попросят отчитаться о допущенных нарушениях и принятии мер к устранению.Вам ничего не грозит ,только уважать будут больше. Я вообще не испытываю по этим поводам угрызений совести. Пишу везде и всем и нарушения устраняют.Мы никому не нужны и с нами обращаются так ,как мы сами позволяем с собой обращаться. Давайте любить себя !