Максим Новицкий

У кого болели глаза от монитора? И что на практике делали, чтоб расслабиться? Сами что делали?

Виктория Ковалева

Зарядку для глаз!

Ви

капала каплями Визин, давала отдохнуть глазам от монитора

Юлия Науменко

Надо сделать гимнастику или зарядку для глаз. Это не займет много времени, всего 5 минут. Можно посмотреть эти упражнения в интернете. Помогает.

Андрей Талин

оторви глаза от монитора и закрой глаза

Alekc Murahow

Не болели, но на сколько мне известно, то все зависит от герц в мониторе, чем больше тем меньше напрягаются глаза. Обычно в жк 60 гц стоит, в обычных старых 85гц что конечно же лучше

Анастасия Понявина

Намочите кусок бинта (тряпки) в молоке и положите на закрытые глаза. Держать 10 минут. Мне хорошо помогает.

Влад Востриков

Зарядку для глаз, пальминг, капала увлажняющие глазные капли Систейн.

Бахманёр Талипжанов

Необходимо почаще выбираться на широкое пространство, где можно посмотреть: далеко-далеко, поближе, близко, всматриваясь в даль и наоборот совсем близко . Это самая лучшая зарядка! Спасаюсь только этим тк капель в глаза очень боюсь))

Ольга Чернышева

Надо чаще мигать глазами. Дело именно в этом. Если у вас синдром сухого глаза, то пользуйтесь каплями. Но применяйте капли без консерванта. С консервантом лишь усугубят положение. Хилокомод, хилибак, окулохель - как варианты. Систейн, оксиал, лакрисифи -я бы не применяла.

Shuhrat

Контрастные компрессы для глаз - смачиваете две чистые салфетки или два ватных диска в горячей воде и прикладываете на веки секунд на 30, потом так же в холодной и так несколько раз попеременно. Заканчивайте холодным. Горячая вода должна быть терпимо горячей, не теплой, но не настолько, чтобы глаза обжечь; холодная вода по аналогии должна быть не прохладной, а терпимо холодной, иначе эффекта не будет. Резкая смена горячего и холодного благотворно воздействует на кровообращение, в этом и смысл упражнения. Лично мне помогает.