Дмитрий Краснов

культура-оружие . о чем по вашему сказал автор ?

Ответы
Борис

Да, советская культура и образование были интеллектуальным оружием.
Помню приехала к нам сельхоз-выставка из США. Гидами были амер. студенты изучающие русский.
До чего же тупые они были!
Даже своих собственных муз. групп не знали, а мы знали. )
С ними нашей молодежи не о чем было говорить.)

Я Дежурю По Апрелю

Язык – орудие познания, с помощью которого человек познает мир и культуру, язык – это орудие культуры: он формирует человека, определяет его поведение, образ жизни, мировоззрение, национальный характер

Дмитрий Краснов

язык знаковая система и все что вы перечислили

Владимир Ляпин

Ну только не язык. Язык только воспроизводит. Как кисть на холсте.

Дмитрий Краснов

и что же производит язык в отличие от дорожных знаков ?

Владимир Ляпин

Ой, хитрец. Дорожные знаки - это язык ГАИ.

Дмитрий Краснов

это знаковая система как ибуквы

Владимир Ляпин

А рисует их перо или кисть, или печатный станок - орудия культуры.

Андрей Всехмудрейский

Культура призвана воспитывать в человеке определённые качества, которые могут позволить государству или сообществу, культивирующим эти качества, достигнуть определенных целей

Дмитрий Краснов

культура-возделывание-вы правы но всего

Сергей Нечухаев

Можно культурно убить словами. Или своим развитием. Хотя ... Римляне не смогли своими культурным достижениями остановить варваров Атиллы.

Дмитрий Краснов

они сами на них дрючились

Сергей Нечухаев

И то верно. Но ведь культура у них была на высоте.

Дмитрий Краснов

может вы их с греками спутали ?

Böser Homlin

Привет мой друг!) культурное оружие) когда Хама ставишь на место не прибегая к его быдлосленгу

Böser Homlin

Научился сам этому. Тоже был нетерпим в 2016-м матерился по чем зря тут

Böser Homlin

🥃🥃🤝

Дмитрий Краснов

спасибо 🥂

Böser Homlin

ВсиХда мой друг)

Владимир Жиров

И очень мощное оружие, если правильно ей пользоваться и развивать в правильном направлении.

Александра

культура формирует наши взгляды,оказывает влияние на материальные и духовные ценности

Дмитрий Краснов

ну уж -ответ педагога ! а еще культура провоцирует на действия !

Александра

культура включает в себя набор ценностей , таких как обычаи и традиции, образование ,искусство , поддерживая культуру , мы показываем мощь и ценность нашей страны , а это представляет интерес для остальных зарубежных стран , таким образом , культура и есть " оружие" .Всё))))

Дмитрий Краснов

да сто процентов но бомбить надо

Sl

Культура- воспитанность, логика, искромётность, а это уже дорогого стоит...Чем не оружие?

Радость

Кто это понимает никогда не воспользуется оружием только для убийства ради убийства.

Дмитрий Краснов

согласен -это оружие будущего

El Fuego

культурный чел никогда не станет Путиным...

Дмитрий Краснов

не каждому дано стать путиным

El Fuego

да не каждый способен стать массовым убийцей и мегавором

Дмитрий Краснов

как англичанам и американцам -я с вами согласен

El Fuego

они куда ближе

Cветлана

о мирном общении и мирном разрешении конфликта. либо вообще о не допущении такового

Карлсон З

Тот, кто матерится, на самом деле- опускает себя в лице собеседника ниже плинтуса)))

Дмитрий Краснов

да уж . но бывает терпения не хватает

Дмитрий Краснов

я за чесность

Карлсон З

И я, да, если вдуматься, за честность- все☝️🙂

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

О том, что культурно можно так послать, что будешь идти долго и без остановки...

Ира Бутенко

Есть вторая мысль, культура может воздействовать также мощно,как оружие

Дмитрий Краснов

так есть

Ира Бутенко

Этот ответ верен?

Дмитрий Краснов

об этом и была речь

Ира Бутенко

Не сразу сообразила😊

Никита Анохин

культура - знание, удовольствие. Пропаганда - оружие! Ты не перепутал?

Дмитрий Краснов

не знаю -! порой можно кому то и по еблу настучать с удовольствием

Никита Анохин

Это далеко не культура. Ближе к пропаганде.

Дмитрий Краснов

ваш подъебон хуйня -на вопрос ты не ответил седой хуесос

Никита Анохин

Скот ты поганый! Не голова у тебя, а седалище В твоих жилах моча, а не кровь Посадить тебя во влагалище И начать переделывать вновь!

Дмитрий Краснов

высокая поэзия

Ира Бутенко

Это поведение общества, человека при обращении или владении оружием

Дмитрий Краснов

может

Надежда Борисова

Культура как оружие- куда выстрелишь,там и будет то,что нужно

Дмитрий Краснов

да уж уважаемая интересно в каком институте вы преподаете ?

Надежда Борисова

да вот школу не удалось закончить- тяготы жизни лишили образованности

Дмитрий Краснов

юмор понял

Надежда Борисова

Дим.конечно культура.это направляющее звено нашего общества

Дмитрий Краснов

может человечества ?

Надежда Борисова

В обществе люди же.это и так понятно

Улугбек

О вежливости, конечно... Вежливость... ПОКОРЯЕТ НАРОДЫ!!!☝️

..
.....Яна

Наверное умение им пользоваться и умение применять его..

Дмитрий Краснов

ну наверно сначала иметь ?

..
.....Яна

Не каждому наверное дано его иметь ..

..
....

С помощью оружия можно насадить любую культуру..

Дмитрий Краснов

китайцам про это раскажите

..
....

Китайцы знают эту сказку.

Дмитрий Краснов

у рф самое совершенное оружие но европа не принимает нашу культуру . япония прогнулась под сша после ядерной бомбардировки -но у них своя культура

..
....

Деньги делают все...скоро они почувствуют..😁это пока, петух жаренный в яйцо не клюнул..

Дмитрий Краснов

пусть будет по вашему

..
....

👍

Соня Хавшабо

С помощью культуры можно управлять умами людей