Га
Галина

В российских школах ввели трудовое воспитание.Ваше мнение?

Ответы
Владимир

Трудовое воспитание - процесс организации и стимулирования трудовой деятельности обучающихся, который направлен на приобретение обучающимися навыков и формирование компетенции, добросовестного отношения к работе, развитие творческих способностей, инициативы, стремления к достижению более высоких результатов. Трудовое воспитание ребенка начинается с формирования в семье и школе элементарных представлений о трудовых обязанностях.

Мое Имя [ I'm The Man ]

когда я учился в школе у нас были уроки труда, для пацанов ето было шикарно, а для девочек домоводство, их учили жить и что то полезное на будущее
а также у нас было военное дело, мне ето очень нравилиось
в 9м и 10м классе один день в неделе бы профф центр........я учился на электрика, где после окончания школы отрабатывал на заводе 1 месяц
ето тоже было очень полоезным

Виталий Вилисов

смотря как это организовать, помню в школе терпеть не мог труды))), ездили и на капусту, картошку... кирпичи складывали, всякий хлам разгребали), но это все присходило в такой нелепой организации) Помню в ГДР ездил летом клубнику, яблоки, груши, черешню.... собирать и там платили деньги, это было интересно, причем вставать приходилось 5:30, и это никак не смущало)

Валериан Загородний

Почему "ввели"? Я учился с 1960 по 1970й года, и у нас было трудовое воспитание - были слесарная и столярная мастерские, делали деревянную простую мебель, точили молотки, вытачивали детальки на токарных станках, ремонтировали школьную мебель. Это было на Донбассе, в шахтёрском посёлке. Я думал, что везде так...

Алекс Венцель

И правильно сделали: Молодёжь должна уметь что-то делать своими руками. Это значительно повышает в дальнейшем её адаптацию в обществе и помогает справиться с трудными жизненными ситуациями...

Га
Галина

👍

Злой Русский

Если созданы условия и есть оборудование - приветствую. А если из инструментов только советский напильник, синяя изолента и трудовик-женщина, то лучше эти часы посвятить точным наукам

Боб Слей

я за...когда я учился, у нас были столярное дело, слесарное дело, токарные и фрезерные мастерские, по окончании школы сдавали экзамен на токаря 2 разряда, девочки - фрезеровщицы 2 разряда

Га
Галина

👍

Алексей Генералов

Зачем его вообще убирали! Думали в 90-х, что после школы только два пути, или в бандиты, или в бизнесмены, ага в доморощенные, работать никто не будет, все будут грабить и торговать.

Га
Галина

😁

Геннадий Попов

Если так же, как было в школах СССР, то это интересно и можно многому полезному научиться. Всё зависит от того, какие преподаватели и какое оснащение мастерских

Вадим

Очень хотелось бы посмотреть,как специалисту,на эти уроки,скажем,в ,, навороченном лицее или гам..,простите,гИмназии для ,,чистеньких и богатеньких,,

Ερ
Ερα

Всех надо трудом воспитывать. И ЕГЭ по трудовому воспитанию ввести. Девочкам задание: сделать табуретку. Мальчикам: приготовить борщ.

Га
Галина

😁

Rinat Famutdinov

Ха... у нас были уроки труда! Я на них научился стамеской и напильником, а потом и на токарном станке немного, но работать...

Га
Галина

👍

Rinat Famutdinov

Э... у нас черчения было много... очень! Мне помогло! В институте черчение сдавал легко (курсовые)...

Га
Галина

👍

Вера Соломенникова

у нас в школах есть и всегда было,у меня дочь преподает девочкам,готовить,вязать,поделки красивые делать

Милош Йованович

Прекрасное решение.В Японии..в первый день учебы дети вместо цветов несут ведра тряпки ....и работабют

Александр Tukan

Что за этим кроется непонятно. Труды. как в моем детстве? Или какая то принудиловка как в совке?

Раш

Раз я от токового не пострадал, а только приобрёл, значит и будущему поколению будет полезно...

П🅰️шк🅰️©️🚭

В век высоких технологий это не нужный предмет. Пусть изучают кибернетику и робототехнику.

Га
Галина

Глупости ваши

П🅰️шк🅰️©️🚭

Почему глупости?

Сергей Л-Ов!

Как сказал, замечательный администратор своего времени, Берия, мы с этим опоздали на 30 лет!

Мирумир

будут перебарщивать )))) заставят строить дачи директору((( по аналогии со стройбатом)

Га
Галина

🤔

Мирумир

🧐

Михаил Пухов

Из школьного обучения мне это больше всего пригодилось. Посме алгебры и математики.