Надежда Компас - Но Не Твой!

Женщины.в сущности. ближе к идеалу человека.чем мужчины..?

Ответы
Михаил Колесов

Ага))) Высказывания о женщинах "святых отцов церкви"

Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ божий – человека».

Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».

Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».

Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».

Св. Антоний: «Ее голос – это шипение змеи».

Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».

Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».

Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».

Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».

Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».

Памятуя о том, что женщина является носительницей новой жизни и продолжательницей человеческого рода, спрашивается, с чего вдруг «христианские служители» питают такую лютую ненависть по отношению к женщине?

Ответ один – это установка на вырождение, на прекращение продолжения рода, для чего «христианскими служителями» был разработан и так называемый христианский догмат о непорочном зачатии «сына божьего». В результате чего все остальные естественные человеческие зачатия автоматически «становятся» порочными, «греховными».

Не вызывает сомнения, что именно отсюда берут свое начало и, так называемые, христианские «подвиги» – христианское «целомудрие», монашество, всевозможные христианские посты, обеты, «воздер

Надежда Компас - Но Не Твой!

И что ты мне тут расписал.. ? Всё это выдумки МУЖЧИН,!

Михаил Колесов

Ага, святых мужчин

Надежда Компас - Но Не Твой!

Согласна. ,Пусть и святых..Но всё под себя..

Михаил Колесов

Как уж есть, это вы с ними поспорте)

Михаил Колесов

Тогда и про мужчин не рассуждайте в таком ключе, всё под Богом ходим.)

Ди
Димитрий

А человек это кто ? По вашей логике женщина ближе к идеалу человека , значит мужчина дальше к идеалу человека ? То есть есть ещё некий человек , к которому мужчина дальше а женщина ближе ! Тогда вопрос , кем является человек и какого он пола ! ? Это раз . С точки зрения мироздания и теологии , женщина была производным от мужчины , первым создатель сделал мужчину , а потом из его ребра женщину ! Вопрос - что более качественно исполнено , оригинал или дубликат ?

Ма
Марина

Мне кажется, что идеал вообще понятие внегендерное. Возьмём ту же Библию (только там есть хоть что-то, в какую сторону человеку двигаться, стопы попасть в рай, а это, имхо, стремление к идеалу). Все слова о человеке, но не о мужчине или женщине. Эх, непростая тема))) а в реальности понятие идеала у каждого свое, и что для одного идеал, для другого обратное))

Саша Аут

Заметил странную вещь в жизни. чернокожие всегда стремятся доказать. что они белее чем есть, тираны, что они добрые, воры стараются доказать, что щедрые... Но я не видел, чтобы умный кричал что он умнее других или что он самый умный. Это почему-то и так все знают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если касательно форм, то бесспорно - Да. У женщин преобладают кругленькие и гладкие и мужчинам это нравится, во всяком случае мне - думаю, что и большинство со мной согласятся...

Сергей Маркарянц

Не думаю... идеал - это не только внешность... но и логика ( существует ещё целый ряд качеств относящихся к понятию идеал, но эти два основополагающие, для определения идеала....)

Константин Крылов

Глупое утверждение, воняющее (!) шовинизмом и мужененавистничеством. Если это утверждение вернО, тогда почему род передаётся по мужской линии? Природа мудра.

Надежда Компас - Но Не Твой!

У евреев по матери.

Константин Крылов

Вы хотите сказать, что они переплюнули Природу и ядерная ДНК достаётся ребёнку от матери, а митохондриальная от отца? Глупость. Просто они захотели (!) это состряпать, но не получается. Они везде стали переворачивать всё наизнанку.

Александр Осипенко

Согласен с Вами..... Но, одна война приносит стресс нескольким поколениям мужчин, рождённых после неё! Какое- ж тут совершенство для мужиков, выжить бы!!!!....

Людмила Державина

Надя вот такими высказываниями вы и задираете людей...возможны разные...всякие не очень приятные ответы...кто такой идеал...вы можете объективно сказать...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Людмила Державина- а чем же я задираю? Это вопрос на засыпку.. многие высказывают свою точку зрения... И не один не нахамил.. Я принимаю разные ответы..

Людмила Державина

но вы сетовали что вам хамят...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так это же вопросы, Не берите близко к сердцу..

Людмила Державина

но жаловались то вы...

Александр Трусов

Существо женщины отлично от существа мужчины, поэтому сравнивать два разных существа некорректно и бессмысленно.

Александр Трусов

Существует психология женщины и её жизненное предназначение и параллельно мужское, совершенно другое. Две параллельно расположенные прямые не пересекаются в пространстве.

Александр Трусов

Это чисто человеческое, кто ближе к идеалу.

Надежда Компас - Но Не Твой!

идеала нет.как токового.

Александр Трусов

Есть, если обратиться к точным наукам!

Оксана Мельниченко

женщины ближе к идеалу самого мужчины, а не человека в общем, потому что именно под мужчин мы и подстраиваемся

Надежда Компас - Но Не Твой!

Оксана Мельниченко -хороший ответ.. Главное точный.

Кочка Зрения Жозе

Я тоже думаю, что эмоциональная сущеглупость - это идеал))) Да и о месячных каждый мужик втайне мечтает)))))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Почему именно об этом мечтает?

Кочка Зрения Жозе

к идеалу приблизиться же))))

Де
Дерсу

С какого перепугу? В идеале женщина может допустить секс исключительно за ради зачатия, а они вот...

Надежда Компас - Но Не Твой!

На свете ..ни как.

Де
Дерсу

Была в доброй старой Англии, особая каста женщин - леди. Вот их кодекс был всех ближе к идеалу женщины... Леди не должна была выполнять любую работу, кроме вышивания, леди опять же, с мужем когда в постели, не должна испытывать удовольствия, а просто закрыть глаза и думать при этом о процветании Англии...

Де
Дерсу

Вам нравится такой идеал женщины?

Гарсон №2

Конечно, кто же ответит по другому. " Ты мне зеркальце, скажи кто красивее и мудрее всех на свете...."))

Юрий Костаков

А какой он идеал человека и какие черты этого идеала есть в женщинах, но отсутствуют в мужчинах?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Твоя мама..твоя жена. твоя дочка(если есть)

Юрий Костаков

Есть ещё и две внучки, скоро должен родиться внук

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот.. Замечательно.. Как в раю живете. !

Юрий Костаков

Спасибо, я тоже доволен

Николай Богомазов

Но в начале Бог создал человека и только спустя время женщину. Что бы человек со скуки не помер

Николай Богомазов

Рано сиеёшься.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не рано.. За мужчин обидно.. ЛЕнивые стали.

Николай Богомазов

Ваш продукт. Нечего обижаться.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Мой продукт.. У меня два сына.. Работают не покладая рук.. с такой мамой не расслабишься.

Николай Богомазов

Продукт женщин правящих

Ва
Вадим

а что в твоём понятии идеал и человек . на многих языках человек =мужчина про женщин такого нет

Наталья Демешина

А я согласна...но хотелось быть мужчиной. чтобы в их полку прибыло бы настоящих и любящих...!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Они настоящие и любящие.. Их просто мамы так воспитывают.

Наталья Демешина

Женщина говорит соседке, мол моей дочери попался хороший муж, и детей уложит и накорми,т и сварит, и приготовит, а сыну - гадина, и детей не уложит ,и не сварит, и не приготовит...

Надежда Компас - Но Не Твой!

этот анекдот я слышала.

Nikolai Garskov

Опять опростоволосилась Надежд больше не осталось. Ну может кому то еще она досталась....

Nikolai Garskov

В медицине эхто не новость. в искусстве давно уже пошлость.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да лад..Nikolai Garskov- перестройка вас обошла...Консерватор до самого мозга.. На всё свое мнение..( Это комплимент..)

Nikolai Garskov

Сомнительный, однако. В теории я апологет, а в дружбе и любви верен, как собака!)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

, а в дружбе и любви верен, как собака!)))_я такая же Собака..

Nikolai Garskov

Это признание единения и сходства в предпочтениях однако?

Во
Ворон

Можеь она из ребра мужчины ,то как же бужет ближе к идеалу.Вы уже скоро мужчинами станете

Во
Ворон

Не получится ,хоть прийдется перевернуться

Надежда Компас - Но Не Твой!

Получается же.

Во
Ворон

Не получится ,останетесь такими ,какие есть