Дмитрий Михальцов

Все книги - приглашение заглянуть за пределы своего сознания и только ... прожитый кем то опыт не есть истина , это только моменты осмысления и осознания которые привели ( возможно ) автора к истине. Вы всё ещё читаете книги как учебник?

Ответы
Юрий Лагун

Да! Читаю. Дети мои, внуки и правнуки читают. Как учебник!
Бегут века, тысячелетья,
Спешат чредою поколенья,
Ничто не вечно в этом свете,
Лишь Книга – вечное Творенье.

В ней всё – от скального рисунка
До необъятности Вселенной,
От первобытной первой «думки»
До Пушкинской строфы нетленной.

Её Величье не порушить –
Оно в веках лишь возрастает.
И славен тот, кто с Книгой дружит,
Кто Книгу людям открывает!

Василий Сычёв

Нет... Я такое видел и такое пережил, хоть самому садись за написание книги. Читаю в основном лёгкое, с некоторым философским подтекстом. К примеру, совершенно недавно для себя открыл " Алиса в стране чудес " Раньше думал что это сказка для детей.. Нет... Там столько метафоры и двойного смысла. Потрясающе..!

Дмитрий Михальцов

Рад за тебя , искренне рад. 🤝

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Всех благ тебе.

Дмитрий Михальцов

Принимаю и взаимно...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Для меня только веды являются учебниками. Так же книги по ведической астрологии. Все остальные действительно только чужой опыт. С которым просто интересно иногда встретиться и услышать свой личный отклик.

He
Helen

Читаю, как интересные истории. Из любой истории можно извлечь смыслы, а истина всегда проста и чиста, движение смыслов.. Мышление, вот истина и чистота сознания, и воды. Движение- жизнь))

Дмитрий Михальцов

Любви и Радости в чистом виде как стимул к данному движению 🙏

He
Helen

Благодарю 🙏 Вам тоже любви к познаниям ,там всегда частичка радости,как истины чистота

Дмитрий Михальцов

😇 Улыбаюсь , Вам , Душой.

He
Helen

Это хорошо 🙂✨

Ил
Иллюзия

Знакомлюсь с вариантами осмысления жизни...Это о художественной литературе...Профессионально необходимо развиваться и читать Иную литературу...Учебники - в прошлом!)

Три3Ло Zloe

В сущности , ваше заявление , относится к той же категории повествований , но тут вы его подсунули , неосознанно ищушим общения в вопросах ...пррсто...оращаю внимания .

Дмитрий Михальцов

А и не отрицаю того.

Три3Ло Zloe

Ну выходит все же говорят чтобы сказать , а не чтобы услышать . Все книги , и слова - они уже допущенны цензурой , в тот самый момент , когда нас начали учить языку , а не словесности - все языки , призваны всего лишь как пропаганда , как оправдание системе. Посему выходит мы сходу увязли в этой лжи. И все книги - лишь одна ключевая фраза , зашифрованная в кучу витиеватых домыслов.

Дмитрий Михальцов

Согласен , потому и взыскую смыслы в словесах , а не в смысле написанного мёртвыми письменами.

Три3Ло Zloe

Внял. Знакомо.

Три3Ло Zloe

🤝

Иван Грызлов

Есть очень умные слова: « А что сверх этого , мой сын, того остерегайся : составлению множества книг не будет конца , и увлекаться ими - утомительно для плоти». Экл 12:12

Дмитрий Михальцов

знакомо...

Иван Грызлов

Наш учебник - это Библия .🤗

Дмитрий Михальцов

Не для всех... И мыслю это правильно.

Иван Грызлов

Конечно не для всех . Не зря ,нас Бог создал с волей выбора . Здесь каждый решает какой путь ему выбирать ( узкий или широкий ) .

Яду Хари

Нету таких книг, - кроме ведический литературы,- которые могли бы пригласить заглянуть за пределы своего своего сознания.

Яду Хари

Похоже от того и не знаете от своей совсем параллельности

Дмитрий Михальцов

Да что вы стараетесь то всё ядом плеснуть , на то вроде как причин то нет.

Яду Хари

Как же нет...думаете уйти от своей тупости, а не получается

Дмитрий Михальцов

безумие видит , только сам безумный - можете и далее брюзжать , меня радует ваша злость 😉

Яду Хари

Кто же не будет радоваться вашей Радости?😉

Кот Кот

Книги для дураков.. Большенство 90%точно
Я их читаю ток тогда когда надо узнать что-то конкретное и для меня важное

Семён

А по другому не получается ... воспитание не позволяет ... нас научили ещё в школе думать и в уме считать ...

~Н~Н~Ф~

Нет, не как учебник, а как опыт и знание человека. Ведь если не знать ситуацию, то и не напишешь книгу.

Дмитрий Михальцов

Все книги - приглашение заглянуть и не более

~Н~Н~Ф~

Смотря какие книги. Что можете предложить?

Дмитрий Михальцов

Последние предложенные которые читал , были предложены отцом в возрасте 10 -12 лет. Далее лишь интерес и готовность знать. Когда пришло понимание , что знать нечего , потерялся смысл поиска. Так что вряд ли мои рекомендации будут вам интересны.

~Н~Н~Ф~

Согласна

~Н~Н~Ф~

👍

Улугбек

К истине-ли??? Книги,. тоже, могут талантливыми, как истина, Быть .или бездарными, как Библия!!!☝️☹️😱

Дмитрий Михальцов

ключевое слово - возможно...

Улугбек

Скорее - МОГУТ!!!☝️💁‍♂️

В Лад

Книги ничего не могут коль так бездарен и немощен читающий ее

Улугбек

Как фатально правы Вы, Володя!!!🫣🫢

В Лад

Владислав

Улугбек

Славик, значит!!!☝️👍🥲

Жанна Ш

Книги разные бывают. Учебник - как учебник, художественная литература - как художественная.

Oleg-2657@mail.ru

НЕТ , я беру для себя только то что походит и то что состыковывается с моим опытом .

Нереальная Женчина

Я читаю только прикладную литературу.И знаете,она очень помогает мне в жизни

Дмитрий Михальцов

В практической , и спорить не вижу смысла.

Нереальная Женчина

Конечно.Те же рецепты,советы,без них никак

Са
Саша

Достачно прочитать 4 книги но чтоб узнать какие нужно прочитать тысячу книг.

Дмитрий Михальцов

Парадокс - бытие Бога.

Ирина Карпова

да, читаю, с внучкой.ее учебник по чтению- очень похож на мой синий букварь.

Ирина Карпова

не заметила этого.

Дмитрий Михальцов

Вы , возможно , очень много чего не замечаете , так в этом нет претензий к вам , от тех кто вас окружает.

Ирина Карпова

вот именно это я и заметила, посмотрев, как вы общаетесь с другими собеседниками- смайликами.

Дмитрий Михальцов

Вероятно , вы поверхностно посмотрели. Ну а в общем , нет смысла разводить полемику.

Ирина Карпова

используя во всех своих диалогах смайлики- вы ничего значимого не показываете. приятного вам времени суток.

Здравствуйте

Одно, время Алхимик П. Коэлья, часто читал, сравнивал с действительностью))

Здравствуйте

Прочитал об авторе и как бабка отшептала

Ти
Тина

И как учебники тоже, но чаще, как запредельные мысли своего сознания)

Hi
Hiреr

Я с вами согласен, только не понял как это читать книгу как учебник?

Hi
Hiреr

надо от чего то отталкиваться -иначе все превратится в демагогию))

Дмитрий Михальцов

Да согласен , некий базис нужен , но он не должен эксплуатироваться ангажированными представителями человечества , как догмат незыблемых начал . Это и есть причина энтропии , что бы вода текла приходится разрушать плотины...

Hi
Hiреr

поэтому я вас и спросил с доказательствами книга или догма?

Дмитрий Михальцов

Так я вам и ответил что доказательства - догма , а книга лишь приглашение к выбору пользоваться ими или нет. А может всё таки приобрести свой опыт с доказательной базой от первого лица.

Hi
Hiреr

догмат -это бездоказательное принятие на веру