Марина

Ни для кого не секрет, что Россия является поставщиком умов в другие, более развитые страны, почему умные люди бегут из России?

Ответы
Ежик Из Тумана

Все особенно сейчас ищут где удобно и комфортно . Да и что страна сделала для людей , налогами обложили , комуналкой итд . Кто наверху тот живет , а народ многий просто выживает ? Защита от врага ? Можно жить в стране тихо , спокойно , обеспеченно и без войны .

Ежик Из Тумана

Я у пристовов узнавал когда ходил разбираться с аллиментами . Не работающий человек платит с 37 тыс , а работающий с дохода . Ёбнулись вообще наглухо

Марина

именно так ))))

Ежик Из Тумана

Ну и что тут говорить о умах которые свалить хотят ?

Марина

ага

Ежик Из Тумана

Вот и весь вопрос и весь ответ

Александр

Так правят тупые, что тут умным делать? Чубайс со стеклянными глазами, бандосы и вояки со спортсменами, им фиолетово, что ботаники изобрести могут .Им надо качать бабло для своих хозяев.

Марина

конечно, бабло прежде всего

Абрам Штангенциркуль

Вот например, я? Если серьезно, то эта проблема есть много где. Из Германии есть утечка в Англию. Из Англии - в Штаты. Из Штатов, правда, вроде нет утечки )))

Марина

А Сноуден

Абрам Штангенциркуль

Что Сноуден?

Марина

свалил из Штатов к нам

Абрам Штангенциркуль

И что же? Утечка мозгов это процесс, а не человек.

Марина

поняла

Niemand Против Войны

Далеко не одна Россия, и не так уж их много, умов, тут не надо преувеличивать. Но есть такое. Не дают нормально работать в России умным людям.

Марина

Конечно не одна

Ергалиев Жомарт

Царь Александр гуляя в парке увидел, что лебедям обрезают перья чтобы не улетели, на что царь сказал кормить лучше надо, тогда не улетят..

Ергалиев Жомарт

Не было ещё правителя который угодил своему народу

Марина

а вот в Бутане есть такие правители и в ОАЭ то же

Ергалиев Жомарт

Не верьте, честно не верьте,

Марина

просто я в курсе того, что там происходит

Ергалиев Жомарт

Я тоже три года жил в суаде

Semik Gruzni

Додуматься в России не могут что б создать лабаротарию по производству умов, и продавать их в другие страны.

Semik Gruzni

Выражение-,, Будет хорошо "

Надежда Из Сибири.

А я всегда так говорю...

Semik Gruzni

Тогда отлично.

Semik Gruzni

Ок

Гена Лозовой

у нас невостребованы они-показуха одна-сам сталкивался-вот вам изобретение-нет,нам не надо-невыгодно и тд

Марина

да

Гена Лозовой

у нас как было ссср так и осталось

Марина

нет не осталось

Гена Лозовой

да-все хорошее и не осталось

Чеширский Кот

как известно от природы мозг должен чемто питатся !!! а работать грузчиком на вокзале не его призвание !

Марина

конечно

Серж)))

Потому что наукой заведует чудило Чубайс а он кроме себя никого не видит

Марина

так многие именно так и живут

Серж)))

((((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что они здесь не востребованы. Такая уж наша внутренняя политика

Sergio

Потому что там работа интереснее, условия жизни лучше и платят больше.

Марина

конечно

Алексей

потому что жить там хреново вот и бегут. не нужны россии умные люди

Ве
Вероничка

А где то хорошо?

Алексей

в Канаде и Японии)

Ве
Вероничка

Тогда все в канаду

Алексей

но там очень много украинцев)))

Ве
Вероничка

Ну значит и мы будем русские

Сергей Ермаков

Потому что не платят или говорят что нет денег на реализацию

Владимир Игнашов

😰..да уж скоро нечего будет на экспорт поставлять ..))))

Владимир Игнашов

хоть что то ..))

Марина

да. за это и держимся

Владимир Игнашов

да уж ...последняя надежда страны !!

Марина

последняя надежда людей этой страны

Владимир Игнашов

согласен ...тоже верно ...))

Виталий Проничев

потому что, здесь они не востребованные, точнее их ум 😉

Марина

конечно

Епифания

В России умные люди не нужны. Как и в любой диктатуре...

Марина

да уж

Евгений

Ответ содержится в самом вопросе. Умные, вот и бегут.

Константин

У меня другой вопрос, от чего вы до сих пор здесь?)))))

Марина

😆 сама в шоке

Андрей Науменко

Ценность ума нивелирована гопниками и торгашами.

Ра
Рая

потому что не хотят что бы ими руководили дураки

Марина

там делать нечего, сотрут в порошок

Ра
Рая

а если бы все гурьбой...прям из спрашки..мы бы их стерли

Марина

лидер нужен не продажный

Ра
Рая

с этим тяжелеее

Марина

конечно