Александр Павлик 守る

Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает. ?

Ответы
Александр

Прежде всего, сложность дрессировки связана с поиском индивидуального подхода к каждому животному. К тому же волки поодиночке очень опасливы и трусливы. Они боятся большого скопления людей, яркого света, громких возгласов, аплодисментов. Но, находясь в составе стаи, хищники способны напасть на любого врага, даже если он превосходит волка по силе, быстроте и ловкости. К тому же волки коварны и злопамятны. Зверей категорически нельзя наказывать физически. Они могут изобразить подчинение, а потому напасть на дрессировщика в самый неожиданный момент. Даже тщательно обученные волки редко гастролируют, поскольку тяжело привыкают к незнакомой арене, освещению, запахам, звукам.
Источник: https://fishki.net/3053846-pochemu-volki-ne-vystupajut-v-cirke.html?utm_source=aab&sign=128057792183342%2C232964959976463 © Fishki.net

Вадим Сперанский

Чего это?) а дресстрованные собаки? Технически собака и волк это один вид, т к потомство дают, причём потомство способное размножаться. Волк это просто дикая собака

Al
Alexc

при дрессировке используются такие методы, что под кнутом выступал бы и Гастелло, и Иисус, и даже Яхве !! прыгали бы как миленькие ...

Ин
Инна

А Вам не приходило в голову , что причина этому тр, что волк похож на собаку. И особого интереса смотреть на него в цирке нет

Лола Ололоева

Всех можно приручить хотя я против цирков с животными, это ужасная жестокость

Олег Партолин

Волк не подаётся дрессировке.🌹

Лола Ололоева

Поддается как заинька

Олег Партолин

Волка - собака. Думай голова дана, не только шапку носить.🙏📚🤝

Лола Ололоева

Насочиняли себе легенд)))

Денис

Он ещё яйца себе своим же языком вылизывает.Вот такое чистоплотное и благородное существо...

Стас Васильев

Его даже там видит не кто не хочет. Собаку серую и шкодливую, воровитую и мерзкую.

Yts - 62

Трудно дрессируется, некрасив. Нарядные собачки вглядят сценичнее.

Добрый

Да и вы не хуже президента,однако вы по телевизору не выступаете

Ольга Николаевна

Да нет, я постою)

Добрый

Пешком?

Ольга Николаевна

Ну если интервью будут брать, то лучше сидя) А если так, пару вопросов, то постою)

Добрый

Ух....лиса

Валерий Герасимов

Да и козёл тоже перед публикой на задних лапках не прыгает...

Alex Pugachov

Сколько волка не корми в цирке он все равно в лес смотрит

Ви
Видитьненужно

Волк не выступает потому что семью бросать нельзя ему

8 8

Выступают, а Львы и тигры со сломанными хромосомами

Vladimir Afanasiev

Как волка не корми - у медведя все равно толще !!!

Vladimir Afanasiev

Это как ???)))

Алексей О.

В бильярд не поиграть, носи руки не в карманах !

Игорь

Он не идёт на сотрудничество с администрацией.

Котик - Наркотик )))

Потому что он не интересен и никому не нужен

A@
Alek @

и белого медведя я там никогда не видел...

Cornel Ciuprin

Волк ,умныи зверь,он неможыт быть слабым.

Аркадий

Потому, что проще работать с собаками.