Старый Меломан

🖼 Россияне, которым не хватает трудового стажа и нужных пенсионных баллов для пенсии, могут их докупить. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«Можно ли докупить пенсионные баллы? Да, можно, но не все. Нельзя в полном объеме купить пенсионные баллы. Докупить можно, если там не хватает одного-двух лет стажа, ну не больше половины, то можно докупить. Каждый год цена меняется. Это интересно для тех, кто к сожалению, не смог сформировать свой трудовой стаж в полном объеме или не сформировал пенсионный баланс», — заявила она.Ваше мнение?

Ответы
*Елена Сергеевна*

Ага, сами пусть докупают... У них есть за что... А вообще крымским как быть?! Вот я с 18 лет работала, но этого стада нет в пенсионном!!! Говорят, типа программу делаем, все потом включим. А при РФ у меня пять с половиной. Офигеть, если общего почти двадцать... А если не учтут? Хотя, пофигу, никто до нее и не доживет, до той пенсии...

*Елена Сергеевна*

Спасибо за понимание)

Елена Корсикова

У нас это давно существует. При развале Союза люди теряли и работу и стаж. У меня тоже не хватало стажа. было всего 15 лет, а 15 лет я выкупила.

По
Полина

Замечательно, Член Госдумы, могла бы так долго и не разъяснять,, пустили бы просто - название6 " Купи себе пенсию сам"

По
Полина

Обалдеть! вместо того чтобы облегчить людям получение пенсии, они её решили продавать,,

Старый Меломан

сволочи

По
Полина

Подлюки!

Уху Евший

Правильно. Часть наших взносов идет на пенсии тех, ктов жизни и дня не работал. А по закону пенсия положена всем.

Галина Смирнова

Не слышала такого.Думаю,что такого быть не должно.

Старый Меломан

надеемся

Василий Сычёв

Нормально.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ничего непонятно. Дама красивая.

Суфия Каримова

Все это делается индивидуально

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

скоро всё будут продавать)

Ла
Лариса

Докупить - это как?🤔

Старый Меломан

пока сам не понимаю!Не юрист

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Она дура

Майя Петрова

А смысл?

Старый Меломан

это точно снова развод

Майя Петрова

вот то-то и оно

Юр ..Спб

чхал

Людмила Иволга

🤔