Francheska Dolly

Под какую песню влюблялись первый раз?или песня-символ Ваших отношений с кем-то?

Ответы
Ирина Королева

"Ты глядел на меня, ты искал меня всюду, я - бывало - бегу ото всех твои взгляды храня... А теперь тебя нет, тебя нет почему-то, я хочу, чтоб ты был, чтобы так же глядел на меня, А за окном то дождь, то снег, и спать пора, но никак не уснуть, все тот же дом, все тот же снег, и лишь тебя не хватает чуть-чуть... (Майя Кристалинская пела).

Ирина Королева

И пошло-поехало... Увидели власти, что хорошо живут люди, черная зависть заела: у них при деньжищах нет такого, и давай стрелять!.. По Донбассуу, по нашему 11-ому классу, по рубежанскому вокзалу... Откуда знаю? ОДНА БАБКА СКАЗАЛА! (ОБС)

Алекс Венцель

Какой у вас резкий переход от одной темы к другой, а о том что происходит в Донбасе вся Россия знает.

Ирина Королева

А это меня рифма повела! Случается. А почему резкий? По мне так очень даже плавный: дело в том, что все эти песни Островского я слышала в донбасском городке Рубежное. Ассоциативное мышление: рубежанский дворик, терриконы, а значит - Донбасс... И наша несостоявшаяся встреча к 50-летию окончания школы в Рубежном... Началась война в 2014 году...

Алекс Венцель

Терриконы есть везде где есть шахты и это не только в Донбассе.

Ирина Королева

Да я писала о своем городке, вернее, вспоминала "по иннерции" его... И вокзал железнодорожный бомбанули именно там. Я просто Вам доказала, что я не "резкий поворот" в душе своей сделала... Вот и все. А как его воспринял читатель - это уже дело второе.

Ke
Keeper

Вышли из трамвая в Лузановке, зашагали к морю - на весь пляж гремело: "Вы не были в Одессе? Не видели "Привоз"? Вы не были в Одессе, агицын паровоз? Вы не были в Одессе? Ах, гром меня убей! Вы не были в Одессе, - какой же ж вы еврей?!"

Francheska Dolly

))

Ke
Keeper

😉🌷

Игорь Большев

Жаль что нельзя прикрепить аудиофайл(( Попробую воспроизвести слова: "Вижу тени наискосок, рыжий берег, полоску или, я готов целовать песок по которому ты ходила"

Francheska Dolly

И мне жаль,я бы послушала и подпела👍🏻

Игорь Большев

vk.com/id20694255

Мир

Тони Брехстон пела однажды, а я заливалась слезами. То было уже в зрелое время. А в первые сердечко екнуло под мелодию группы Синяя птица.

Francheska Dolly

Она пела "ты разбил мое сердце?"

Мир

Да. Именно эту песню пела. Он брик май харт

Калиниченко Игорь

Гимн Горького. На Волге далёкой, на Стрелке высокой, кому то протяжно гудит пароход. Под городом Горьким в рабочем посёлке ...

Борис Пустовалов

О-о-о! Вы сразу предполагаете, что я влюблялся много раз! Судите по своему опыту, или это подсказал Вам внутренний голос?

Francheska Dolly

Не встречала молодых однолюбов просто)в детсаду влюбился и до пенсии)

Борис Пустовалов

Интересный ответ - "Не встречалА", а "влюбилСЯ"! Это как? В Вас сразу живут Она и Он? И какие ощущения?

G A L I N A

первый раз влюбилась под песню Ну что красивая поехали кататься, а символом отношений была песня кто тебя создал такую

Сергей Шкулев

Не поверишь песня из фильма "Mortal Kombat",та что самая знаменитая и та на которую вышло куча ремиксов и дальше выпускается

Francheska Dolly

Поверю)

Бэла

Когда узнала,что муж загулял.Хитом была песня Листья жёлтые.Мужа уже нет.А песня продолжает вводить меня в депрессию

Francheska Dolly

🤷муж такую песню испортил, гад.молчу уже о все остальном

Бэла

Грусть не прошла,ну и пусть.Льётся как дождик осенний.Лучше не скрытая грусть,чем показное веселье.

Francheska Dolly

Согласна, раздражают люди, которые смеются напоказ ,как они говорят "назло врагам".это так заметно

Бэла

У них и смех неестественный

Francheska Dolly

Это точно, думают,что это незаметно))

П🅰️шк🅰️©️🚭

Первый и конкретный раз, связан с песней Юлии Савичевой-половинка, до сих пор когда её слышу, аж передёргивает.

Francheska Dolly

Спасибо

Друг Парадоксов

Из всех песен когда либо романтичных..., когда влюблялся сильнее всего меня зацепила эта -

Francheska Dolly

Что-то в ней есть,давно забытое,родное.хотя слышу впервые.

Друг Парадоксов

Это талант исполнительницы из Голландии!)

Друг Парадоксов

А это о временах студенческой влюбленности)

Сергей Субботний

НЕНАВИЖУ песню "лаванда. горная лаванда" в исполнении С. Ротару. плохие ассоциации. а зачем она танцевала?

Francheska Dolly

А мне чуть ли не с младенчества не нравится "в шумном зале ресторана,средь веселья и обмана"

Александр Николаевич

ответ на вопрос 1 СО МНОЙ ЭТОГО НИ КОГДА НЕ БЫЛО 2 а песни лучшие всем известно поет Высоцкий В С

Francheska Dolly

Ответы принимаются🤝

Владимир Должиков

сам наиграл как ...
вступительные такты этой песни)
причем терциями на пианино))

Изя Поцман

Под пластинку "Бременские Музыканты".... Лет пять мне было... А любовь моя - на шесть лет старше....

Francheska Dolly

Спасибо 💛

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Ир
Ирина

Снег кружится.....и Барбары Стрейзант "I am woman in love")))) А первый раз был в садике. Музыку не помню)))

Maestro Monk

Не влюблялся под песню. За то сексом под блюз, а в молодости под Бари Вайта, люблю заниматься))

Maestro Monk

И я о том))

Francheska Dolly

Но я себе не смогла представить)

Maestro Monk

Хорошо. Тогда вот это

Francheska Dolly

Ну это другое дело)

Maestro Monk

😉✌️

Илья

прям конкретной нет, но могу скинуть.
Есть даже треки от которых грустно из за воспоминаний.

Илья

the flashbulb - dishevel - вот этот трек уже Drill and Bass.
просто у него в последних альбомах менять стиль на Downtempo.

Francheska Dolly

Глянула,сумасшедшая музыка, ее можно сравнить с картинами Пикассо)

Илья

это даже на картины пикасо не тянет. Есть более подходящая под пикасо:
Вот - The Art Of Noise - The Army Now - что то типо пикасо.

Francheska Dolly

Я от такого бесконечно далека))а Вам нравится?

Илья

немного. Сам больше предпочитаю ритмичную .

Ирина Нестерова

Ободзинский. ,,Льёт ли теплый дождь, падает ли снег, Я в подъезде против дома твоего стою....,,

Ирина Нестерова

О! Это в одно время и даже на одной пластинке были.

Ирина Нестерова

А прошло!!!....50 лет.😭

Francheska Dolly

Ого!

Ирина Нестерова

Увы! Да.

Валерий Плетнёв

Наверно в меня,так как в 15 лет,я был удостоен первой премией,как молодой исполнитель.

Francheska Dolly

Шикарррно)