Владимир Косарев

Здравствуйте! Мои корни из Тулы, а Ваши?

Ответы
Ирина S Россия❤️

Моя прабабушка и прадедушка по бабушкиной линии были из Карелии, а прабабушка и прадедушка по дедушкиной линии были из Владимира. Дедушка и бабушка уже в раннем детстве переехали в Московскую область город Пушкино, родители родились в Пушкино (и мама. и папа) Я живу в Москве.

Angelina Goncharova

у моего мужа - прадед по материнскрй линии - из тулы - была у него мастерская по изготовлению самоваров . а дед - потом в луганске- на пулеотливном заводе работал.а я в харькове - родители - из белгородской и сумсуой обл

Наталия Энютина

Ближайшие из Энгельса,тех кого Екатерина сослала в ссылку на погибель в Покровскую Слободу(ныне Энгельс) были из Украины,точнее не помню.А корни с другой стороны тянутся от шляхтичей!

Angelina Goncharova

а почему - на погибель ?- их же послали с волами - показать - как соль добывать - там же ездили на

Angelina Goncharova

эльтон соль добывать.а потом в энгельсе поставили памятник волу- позорище - наверное живого вола никогда не видели . А потом и немцев ссылали из покровска - энгельса - в сибирь.- в начале войны .

Наталия Энютина

Потому что не обжитые края были,это потом про соль узнали и про земли плодородные.

:T
:Thinking:

А я хрен знает... Родился вырос и живу в любимом городе моем Севастополь. Бабушка тут похоронена , дедушка на Сахалине. Там чет Крым и Запарожье еще фигурирует... Дальше хрен знает...

Владимир Косарев

Наушники. А на современных траулерах центральный пост управления. Тишь благодать.

:T
:Thinking:

Ну может... Я просто мало бывал...но если мимо машинного отделения проходил там писец ... Казалось там не какие уши не помогу😆

Владимир Косарев

Вообще то глохнешь.

:T
:Thinking:

Ну так было пару раз общение с дедушками старыми механниками... У них да сл слухом беда ... Ну у каждого свои болячки по увлечениям или работе...

Владимир Косарев

Это да.

Вита

из харьковской области и из села Малиновка Чугуевский район--а Малиновка---переселенцы донского качачества))
там даже улицы-имели название первая сотня,вторая сотня...)))

Наталья Карнатовская

Корни, - это что именно? )) Родилась я в Архангельской области, выросла, училась и сейчас живу в Молдавии, а родители тоже из-под Тулы))) Бабушка по матери киевлянка))

🇷🇺Anna😊

До последнего времени я думала, что коренная Орловчанка. Но, знаю точно, что приехали из далека мои предки в давние времена. Откуда, еще никак не могу уточнить.

Наталия Хорольская

А мои из запорожских казаков,которые терновались в городке,который был назван Терны,а потом переименован в Кривой рог,именем главного атамана

Ѻлегъ

род мой из Беловодья переселился в Пур-Наволок (ныне Архангельск) а в годы раскулачивания был переселён на Урал. где благополучно и прижился

Владимир Косарев

Мой дед из Тулы, отец родился в Казахстане, я на Сахалине. Теперь в Новосибирске.

Владимир Косарев

Тоже сплошная география.

Владимир Косарев

Ваш почтенный возраст и большой жизненный опыт ждут своих учеников.

Ѻлегъ

возможно, сударь. да вот только, ученик ищет учителя а не наоборот 🤷‍♂️

Владимир Косарев

Ну так и есть: ждут, пока ученики найдут.

Галина Бабешко

Я родилась в Николаевске.Прожила на Сахалине, училась в Калинине и опять на Сахалин,Заболел сын уехали в Украину.Вот такая карта моей жизни.

O X A N A

Здравствуйте! Насколько глубину своих корней Вы знаете? Часть моих из Чернигова, часть с Алтайского края, часть семиреченские казаки.

Валерий Шилов

В Алтайском крае родился, не помню его. Маленький был, когда родители переехали. Может быть, поэтому мне нравилось работать в лесу?

Сибирячка

Да кто знает. В Сибирь бежали со всех сторон, потому как не было крепостного права А вот, то что чисто русских у нас нет, это точно

Майя Петрова

Родилась на Южном Урале, родители - тоже, а вот деы и бабки были переселенцами из Центральной России и из из терских казаков

Марина Мариночка

с какого колена начинать?) я живу в Сибири- предки сюда прибыли по- разному и в разные эпохи - однозначно- европейская часть

Ольга Мальцева

Тяжелая история предков в 20-м веке гнала их для выживания в Ср. Азию. Вот во мне 4 корня украина, латвия, саратов и курск

Бывальцев Виктор

Мой пра пра дед.первый Митрополит Московский-Феодосий.ну а от него восходят вои до времен Владимира Крестителя Руси!

Владимир Косарев

А ваш статус?

Бывальцев Виктор

Работяга.что-некамильфо?!

Владимир Косарев

Верующий?

Бывальцев Виктор

Все мы верующие когда приспичит!

Владимир Косарев

Понятно.

Бывальцев Виктор

Есть такое понятие-эгрегор!Так вот во время войны ближайшие родственники вплоть до троюродных дядьев-не погиб!Были ранены, в штабах не сидели,но все пришли домой-в какой семье еще было такое?!!!

Владимир Косарев

На все воля Бога.

Степан Головачевский

ох много их... из под Балашова мама, а прадед по отцу Адмирал ЧФ, папа родился в бронепоезде под Новгородом...

Марина Калинина

Ой, корни, казаки яицкие и кубанские, черкесы, цыгане, татары, сибиряки, вот кто я? Каяикучецысинка?

Владимир Кравченко

По материнской линии. Дед - Алмосов Иван Григорьевич. Погиб в 1943 под Саур - Могилой, на Донбассе.