Василий Дороговцев

В свете последних событий.
Импорт западных вещей. Замещение российскими и другими странами производителями.
Почему только сейчас проснулся во мне патриотизм/национализм и отторжение ко всему иностранному производству?

–1
Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Почему только сейчас? Потому что Вы очень подвержены российской лживой пропаганде. Вы - её жертва, к сожалению. Ведётесь легко.

Василий Дороговцев

скажите по Вашему в чём лживость российской пропаганды?

Чанга Чунга Чунгович

Если Вы сами этого до сих пор не поняли, то это означает, что у Вас нет никакого желания это понять и разбираться. Любой мой ответ до Вас не дойдёт и будет отрицаться. Этот вывод - из личного опыта общения с такими. Вот, к примеру, вчера одна дама сказала, что всё, что говорят не по российскому телевизору, - это неправда. Ей так удобнее жить. И я не буду таких людей в чём-то переубеждать и открывать им глаза. Не хотят видеть, "голову в песок" и всё отлично у них, нет проблем.

Василий Дороговцев

Почему же Вы так категоричны в суждениях об моём мышлении?

Пилбил Денегнедавал

Тогда возьми и выкинь свой компьютер и телефон, сожги все шмотки и обувь и пользуйся исконно русскими лаптями

Василий Дороговцев

телефон у меня китайский. Компьютер не выкину.
С Вашей стороны очень не этично было такой вброс сделать.

Пилбил Денегнедавал

Ну дак иностранное же! Где же твой патриотизм?

Василий Дороговцев

он только проснулся. Вы требуете пока невозможного.
Отказываться от благ, которые я имею в данный момент не собираюсь

Семён

У меня никакого отторжение нет, просто пришло время подумать о Родине и о её дальнейшем развитии....

Василий Дороговцев

можно притянуть и положительную и отрицательную сторону...

Семён

Можно, но как говорят хирурги, вскрытие покажет ...

Василий Дороговцев

😌 будем посмотреть

Семён

👍👍👍

Анатолий Лисицын

Вспомни Петра 1го...он сначала обучился сам Западным технологиям...А потом им же и предъявил счёт...

Ма
Маришенька

Ну, проснулся и проснулся.. а время покажет, как дальше и что проснется. Китай выручит, наверное....

Василий Дороговцев

о чем Вы?

Ма
Маришенька

Об импорте, который у вас вызвал вдруг отторжение. В золото вкладывают богатые люди....а основнная масса россиян не готова никуда вкладывать то. И подозреваю, что ещё долго н куда не будет готова. Либо налогами задушат.

Василий Дороговцев

можно откладывать и налоги тут не причем.
даже если живешь на грани выживания.
Финансовая грамотность у нас ни где не преподается с детства. В школах этого не преподают. Поэтому большая часть жителей живет на грани выживания. Изменить финансовую грамотность можно. Только если захочет каждый.

Ма
Маришенька

Мда... Почему этого не было 20 лет назад и народ в нищете. Короче, я ответила. Но могу только добавить, что простые люди получают копейки за тот же трудодень, а депутаты в 300-400 раз больше. Почему то. Факт. Всего доброго.

Василий Дороговцев

я знаю это. Благодарствую.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

До вас,Василий и до вашего сердца дошёл процесс исторический отчуждения или промысел Божий.😁

Василий Дороговцев

Да будет так

Василий Дороговцев

хорошего настроя Вам

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо, Василий, прекрасного вам настроения и отличного времени суток.

Василий Дороговцев

Благодарю!
Взаимно.

Александр Морозов

А если западные вещи будут массово заменены на китайские - разве принципиально будет лучше?

Василий Дороговцев

В бытовой жизни у нас слишком много импорта...
даже не могу назвать что у нас отечественного. Российского производства. Может шоколад, хлеб.

Александр Морозов

Вот вот. В этом и загвоздка. "А где вы были 30 лет?" - вопрос нашему правительству.... Прежде чем начинать войны, которые могут привести к санкциям, было бы неплохо позаботиться об экономической независимости страны. Кое-где, конечно, стало лучше, чем в 90е. Еда появилась своя, Мираторг, например. Но насчёт бытовой техники, телефонов, компьютером... я лучше помолчу.

Василий Дороговцев

Производства у нас в основном импортные. Что на руку нашему оппоненту.
Что странно, у нас и умы есть и ресурсы. Внутренняя экономика не поддерживается. Всё на экспорт работает.

Александр Морозов

Вот вот. Это печально и дядям в Гос.Думе на это плевать.

Василий Дороговцев

не большие подвижки есть.
Сейчас углядел в СМИ что в думе предложили увеличить цену часа.

Александр Морозов

ещё лекарства - вроде есть свои, но качество уступает западным. К сожалению величайшему.

Василий Дороговцев

да медицина у нас не очень качественная.
Особенно обезболивающие.

Александр Морозов

теперь посмотрим каковы на вкус лекарства из Китая )

Василий Дороговцев

сочувствую тем, кому приходится принимать лекарства...

Елена Данилова

Наелся ими потому что. Или другой вариант -сильно они дорогие ,и купить не можешь

Александр Захаров

Некоторые вещи, я бы предпочел импортные. Осособенно те, что НЕ производят в РФ.

Василий Дороговцев

это к примеру?

Василий Дороговцев

а что это?

Александр Захаров

Передний мост радиоуправляемого автомобиля.

Василий Дороговцев

согласен, производство наше оставляет желать лучшего.
Но глядя на Беларусь, думаю что у нас есть шансы.
СССР производил вещи которым не было аналогов в мире и качество было на высоте. ибо был ГОСТ и реальные ОТК

Александр Захаров

Шансов у вас очень мало. Элементарный скотч не производят. Даже степлеров нет. Гаек с нейлоном, обуви толком нет. Чтобы замещать нужно производство. Чтобы оно было нужны заводы. А заводам- специалисты. Чтобы были спецы нужно учиться. А система образования сплошь Американская. И у вас в РФ, и у нас в РК. Сначала верните систему образования СССР. Хотя бы точных наук!! Это не менее 20-30 лет. А уж на полное импортощамещение России понадобится лет 50.

Василий Дороговцев

не только система образования должна измениться, но и приоритеты. Управление это конечно хорошо, но без соответствующего специалитета не будет продвижения.
У нас слабая позиция по этому вопросу. Недооценены простые кадры. Всё управление высокооплачиваемое, а специалистам платят в 10 - 15 раз меньше. Развитие в этом направлении нужно вести... Хотя кто меня услышит.

Вадим Русских

Предметы, вещи не виноваты. Ноя. как ведут себя эти страны вызывает отторжение.

Василий Дороговцев

Мира Вам!

Вадим Русских

Спасибо, Взаимно!

Василий Дороговцев

Во благо!

Aleksander Jakovlev

Как-то незаметно это ))) Компьютер и телефон уже заменили на российский? )))

Василий Дороговцев

есть определенные наработки.
Не такие как есть на мировом рынке, всё таки у нас свои технологии есть. Нет определенных аналогов, но это временно.

Aleksander Jakovlev

Китайские товары тоже отторгаются?

Василий Дороговцев

нет. Как раз они то и привычны уже

‍‍‍Тыдыщ

Попробуйте написать это же самое тут же, но импортозамещенно ))

Василий Дороговцев

😌 это как в рассвете периода интернета ?

‍‍‍Тыдыщ

нет, в период рассвета точно так же все оборудование и технологии, с помощью которых вы могли пользоваться интернетом, были импортными ))

Василий Дороговцев

😌 только вот в период рассвета не было такого идиотизма и не благоразумия.

Виктор Якимов

Надо бы заглянуть в секонд -там наверное то же подняли цены.

Василий Дороговцев

что возможно. сейчас какая-то истерия на фоне событий.

Василий Дороговцев

кризис пройдет.

Виктор Якимов

Конечно пройдёт -куда он денется .

Василий Дороговцев

Мира Вам

Демонолог Миднайт

Потому что по телевизору сказали, что ему пора проснуться?)

Василий Дороговцев

По новостям

Демонолог Миднайт

Понятно)

Василий Дороговцев

Мир не стоит на месте 🙂 всё пройдёт

Надежда

И только новости останутся навеки!

Василий Дороговцев

согласен

Юр ..Спб

а потому что жили в мечтах и виртуальности,я предупреждал

Василий Дороговцев

кого предупреждали?

Юр ..Спб

народ

Василий Дороговцев

я не слышал

Шельма Енот Вот!

оставайтесь на линии - ваш вопрос очень важен для нас🙄

Василий Дороговцев

😅 сколько ожидать ?
Вы случаем не родственник Коню Педальному?

Шельма Енот Вот!

пока кукух не прокукует 21 раз...

Василий Дороговцев

выжидаем-с.

Мирумир

это еще не прошло трех лет. потом пройдет отторжение🤣

Василий Дороговцев

стоит подождать?

Мирумир

да да. наслаждайтесь

Василий Дороговцев

😊 Благодарю! Мир Вам.

Мирумир

🤣мне то мир. я далеко нахожусь. Вы ничего не понялись.

Василий Дороговцев

хорошо, что далеко.

Мирумир

не моя вина что далеко

Василий Дороговцев

Вы не хотите жить далеко?

La
Larisa

Не только в вас, надо было всему случиться, чтобы дошло

Василий Дороговцев

только санкции не помогут.
ибо агрессор не Россия.

La
Larisa

Я согласна

Василий Дороговцев

🍵☕🍫 Я вообще за дипломатию.

Alexandr Tokman

потому что только сейчас весь мир послал россию накуй!

Василий Дороговцев

не весь, не обобщайте.