Ви
Виктор

Есть такое определение "христианский мир",стоит ли так называть мир,где только не многие живут по заповедям Христа?

Ответы
Светлана Войцеховская

Нет,нельзя. Истинных христиан почти нет. Религия -это не Вера, это законы Бога. Такими для христиан являются ЗАПОВЕДИ,но очень малое количество христиан соблюдают их. А если человек любит красить яйца на Пасху,на Крещение брать воду.....и ежедневно смаковать фильмы про убийства и др.непристойности.....то он не христианин! Тем более выпивать....

Ви
Виктория

вряд ли.этотнапускное.. вы не знаете как эти христиане живут за пределами церкви.вот тогда их христианская жизнь и начинается.мало дивущих по заповедям.хотя бы двум.жажность .Блуд.скупость и эгоизм..

Серж

Сам Бог сказал,нет праведного ни одного,не нашёл Он на земле.но человек должен прикладывать усилие и ему в помощь Иисус Христос.спаситель ибо спасёт людей Своих от грехов их

Raf Kanyukaev

к "христианскому миру" относятся не территория, а люди верующие в учение Христа,чистых в религиозном отношении территорий нет, везде намешано всего

Олег Иванович Яцына

Попробуйте объяснить это воинствующим исламистам, для которых атеисты еще большие враги, нежели христиане.

Елена Семейкина

Конечно, не стоит. Это оскорбление для Христа назвать наш погрязший в грехах мир его именем.

Ви
Виктор

есть партии христианские,а Христос в политику не вмешивался

Елена Семейкина

Тогда что Вы имеете в виду, когда говорите о "христианском мире"?

Ви
Виктор

это не я дал название,а спрашиваю мнение других

Елена Семейкина

Я мало знаю о христианской партии, поэтому не могу судить, насколько она оправдывает свое название. Наверное, не оправдывает, поскольку Вы правы: Иисус не вмешивался в политику, говоря :-"Я не от мира сего".

Th
Theodore

Христианский мир определяется не этим. Исповедуют ли они Иисуса Христа как Господа?

Ви
Виктор

Как и первая и вторая мировые войны были развязаны "христианами"

Th
Theodore

Вы путаете кислое с пресным. Власти мирские и духовное. Царство Небесное не от мира сего.

Ви
Виктор

я говорю о лицемерии так называемых христиан

Th
Theodore

Не суди, да не судим будешь. Читал такое?

Ви
Виктор

Бог уже осудил

Th
Theodore

Твоя забота какая? Кесарю - кесарево.

Ел
Елена

называть можно все что угодно так, как угодно, словам никто никогда не следует

Semik Gruzni

Не имеет значения. Достаточно принять Исуса как хрита и носить крестик.

Ел
Елена

это просто пиздежь, я уже отвечала, но этот вопрос снова появился

Та
Татьяна

Это символическое название. Никто его всерьез и не принимает.

Людмила Павловна Самокрутова

Сейчас все мыслят масштабно, а все складывается из мелочей

Th
Theodore

А как его иначе назвать? Всему этому надлежит быть.

Табуретыч

глухие поселения старообрядцев? или монастыри?

Vi Za Vi

Это расплывчатое понятие для белого населения.

Uf
Ufo

Нет конечно. И радует, что вопросы возникают.

Табуретыч

Можно только пытаться жить по Заповедям..

Светлана Векша

стоит...миров много ..у каждого свой..

Бегущая По Волнам

нет,мир так назвать нельзя

Сергей Бабкин

"немногие" пишется вместе.