Майя Петрова

Народ, опубликовала на прозе.ру три своих рассказа. Пока только 40 читателей. Это много или мало?

Ответы
Владимир Тунгусов

Это, нормально, я на сайте, -проза.ру третий год, читателей 9000, но это ничего не значит. Своим успехом можно считать, когда появляются постоянные читатели, из интересных людей. Надеяться на толковые рецензии вообще не стоит. Такие же горе-писатели, - "графоманы", настолько увлечены своим творчеством, что и внимания на других не обращают. В крайнем случаи, напишут отзыв, состоящий из приветствия и пожелания успехов. Что откровенно превращает прозу.ру, - в сайт для общения.

Майя Петрова

Я в школе писала стихи - в основном, о природе. У меня там ударения падали куда угодно... Я не женщина? ))))🤣 Многие считают, что у меня мужская логика (мужчины тоже)...

Владимир Тунгусов

Про логику разговор отдельный. Мой начальник КБ часто любил говорить что в моих технических решениях нет логики. Однажды в книжном магазине я купил учебник, -"Логика". В следующий раз, я возразил, и показал ему книжонку. О забрал её навсегда, наверное ему не хватало, - "Логики".

Майя Петрова

Повеселили... Спасибо.

Владимир Тунгусов

Спасибо вам за ваши рассказы, я уже три прочитал.

Майя Петрова

Рада, что читаются. Благодарю за внимание. Успехов Вам в творчестве и в жизни. И здоровья.

Владимир Гулинский

Сейчас, кроме СМСок мало кто что читает. Я сбросил несколько лет назад пачку стихов. Читателей набралось чуть больше двух с половиной тысяч. Читаются только те, что визуально короче, и строфой и объёмом, не зависимо от глубины содержания. Любителей рассказов не раскрученных авторов надо ещё поискать. Словом у вас явный успех.

Майя Петрова

Спасибо за поддержку! У меня уже 191 посещение страницы, много отзывов, почти все неплохие. В реале тоже читатели есть. Добавила ещё 6 рассказов. Не раскрученная я - нет у меня карусели... И на проза.ру я всего-то месяц как зашла...

Владимир Гулинский

Очень рад. Читающая публика не перевелась. Есть способ быть нужным обществу.

Майя Петрова

А вообще мне здесь писали, что стихи читают больше людей, чем прозу. Но меня стихи писать Бог не сподобил.

Владимир Гулинский

Да-да. Всё верно. Стихи короче.

Майя Петрова

Думаете - только из -за того, что короче???

Владимир Гулинский

Детали принято опускать. (лёгкость слога, ритмика, рифма, сочетание витиеватости с простотой, да мало ли).

Наталь

смотря как Вы там себя ведете. Если ждете у моря погоды - то много. Если активно читаете и комментируете других, то мало. Проза.ру - большая свалка. Если там не барахтаться - очень быстро окажешься погребен под новыми и новыми слоями)

Майя Петрова

Я только зашла туда, ничего пока не знаю, жду у моря погоды, всего месяц. Сейчас уже больше 90 читателей, и в реале ещё есть около 40. Отзывы неплохие почти все. Поживём - увидим. Свалка - так свалка.

Наталь

Елена, Попробуйте еще этот сайт
​http://www.litsovet.ru/
И в любом случае общайтесь с людьми. Читайте, пишите комментарии, участвуйте!!!!! Удачи Вам!

Майя Петрова

Спасибо за всё.

Павел Жаров

Всё познаётся в сравнении. Если там всего 500 пользователей то 40 это более менее нормально. А если вот на фоне вконтакте - это капля в море. У меня на странице в среднем мои комментарии читают по 400 человек а я ведь далеко не писака.

Александр Стрельцов

Если опубликовали неделю назад, то нормально! Но смотрите сколько каждый пробыл на рассказе. Обычно просто заходят, открывают и переходят на следующий рассказ. А вот если у вас уже три, четыре отзыва, то это замечательно...

Майя Петрова

Прошел месяц, читателей на сайте побывало 170, отзывов много, почти все хорошие, рассказов там пока 9...

Александр Стрельцов

Пора накрывать на стол

Майя Петрова

Да ну! Некоторые пишут, что у них там 3000 читателей - за 3 года или 15000 - за 20 лет...

Ве
Вера

вполне нормально ... я давно подсела на книги онлайн ... и заметила что мировые бестселлеры это 30-70 читателей ... всё что больше 100 это просто мировая классика которую люди просто вынуждены читать потому что ...НАДО

Майя Петрова

Ну и ну... Вы не шутите? )))) У меня уже там 191 читатель, и в реале есть! Отзывы пишут неплохие... Я - мировой классик? За месяц публикации? Охре... То есть - очень удивлена!!! )))) В любом случае - спасибо за поддержку, я начинающий автор...

Ве
Вера

ну я немного не точна .... читателей больше на самом деле , просто есть те кто просто читает и те кто осознано читает , обсуждает и ставит лайки ... вот о этой группе читателей я и говорю .... я обычно на эти лайки и ориентируюсь при выборе книги ...

Майя Петрова

У меня много хороших отзывов, больше 40 точно есть... Один читатель даже считает, что я пишу лучше Дины Рубиной, а ведь она оч неплохой писатель, с юности публикуется, с лит. образованием и член Союза писателей... Я у неё много читала, мне оч нравится...

St

А я уже прочитала один рассказ), увидела ссылку в диалоге. Мне понравилось, как Вы пишете, читается легко очень. Думаю, стоит Вам писать... Завтра, если получится, прочитаю еще что-нибудь Ваше....

Майя Петрова

Там уже их 5, завтра ещё 2 выложу... Я просто думала - вдруг мало читателей, людям неинтересно, зачем тогда место занимать на сайте? Я начинающий автор, нигде не публиковалась до этого. Писала для себя, для друзей, родных. Онидружно советовали пубиковать. А читателей уже 130, и в реале ещё около 40 - и почти всем нравится... Спасибо Вам за добрые слова.

Валерий Емельянов

Сейчас прочитал твой первый и последний рассказ из списка, вернее не прочитал, а пробежал глазами начало - середину - конец. Ерунда, не цепляет, практически не о чём. Извини.

Майя Петрова

Нормально. На вкус, на цвет - товарища нет. Мужчинам далеко не все нравится то, что пишут женщины. И наоборот. Мне тоже далеко не все книги и фильмы нравятся. Спасибо за внимание.

Валерий Павленко

Количество - понятие относительное, но мне, кажется, что достаточное, если Вы начинающая и Вас мало знают, и при том, если Ваши рассказы написаны доступным языком.

Валерий Павленко

Мы с Вашей мамой по возрасту рядом вот и работали на целине, а где точно, уже и не помню. Помню, заработали значительно больше чем в других совхозах. Работали с азартом и председатель попросил нас остаться и помочь с ремонтом свинарника, но сказал, что это при условии если ему выделят древесный материал, тогда там с этим делом было трудно. Я ему предложил вариант с соломенными брикетами и он выслушав наш план, дал согласие. Этот метод экономил ему деньги и выделенный строй материал он мог использовать в других нуждах. Так что мы при кладке стен использовали соломенные брикеты, как кирпичи, скрепляя их глиной, которой там было в избытке. Вот, так то.

Майя Петрова

Смекалка оч помогает в жизни.

Валерий Павленко

Согласен.

Майя Петрова

А с лесом у нас и сейчас напряжёнка (степи же): везём из соседней Башкирии...

Валерий Павленко

Я слышал об этом. Скоро эта напряжёнка на всю Россию распространиться, если не прекратят так варварски вырубать лес.

Мелик Мелик

НОРМАЛЬНО !!!... Я -- БАРД, писатель-сатирик -- ни одного отклика! -- только ПОЧИТАНИЯ !☺️🌹🌷 Можете проверить -- наберите Лахин Пётр -- в ИНЕТЕ.🌾

Майя Петрова

Спасибо. А мне отклики и туда, и сюда пишут, и в Моя Мир, и на эл. почту, и в ОК. Читателей уже больше 200...

Мелик Мелик

ОЧЕНЬ РАД за Вас!!!☺️🌷 Вы в "МОЙ МИР" под своим именем?

Майя Петрова

Под тем же, что и здесь...

Мелик Мелик

Попробую Вас отыскать !

Юрий Большаков

Смотря какие рассказы. Сейчас оританция пошла писать про магазин сэкс шопа . По простому говоря Сися пися жопа. Если про это читателей будет много.

Юрий Большаков

Хорошо пиши

Майя Петрова

Написала

Юрий Большаков

Те буквы здесь не открываются

Майя Петрова

В поисковик их скопировать, в Яндекс хоть

Юрий Большаков

хорошо попробую.

Виктория Филиппова

Для имиджа с моего разрешения публикуйте мои рассказы. Я ездил по ремонту АО в авиаполки и аэродромы ГВФ и мне есть о чём рассказать.

Виктория Филиппова

За Пост о нашем Ансамбле над Чёрным морем я забанен. Смотрите мой Супер Пост в Яндекс ПО: "Психотехнологии Игоря Смирнова". По КВЧ я написал обзор к закрытой Докторской диссертации

Майя Петрова

Вы суперумный чел. Думаете - я пойму Ваше творение?

Виктория Филиппова

- там доступно и как я с зомбированным человеком общался; Прощё Пост: - по названию см. в Яндекс мой Супер-пост: "13.01.16.МП. Ванька, смотри!". Академика! РФ в нём я "макнул" - за извращения русской семье. Марафонец РФ сказал мне: "Яковлев- Яков Лев". ГОРДЫНЯ,- гей клуб, боли и он САМ убил себя.?-:)) ГЛАВНОЕ - в моём Посту есть ВСЕ МЕРЫ для роста КР РФ и ДАНЫ БОЛЕЗНИ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ГРУПП КРОВИ. Болезнь Яковлева типична для ЕГО гр. крови. А ОН ХОТЕЛ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И ОН БЕГАЛ. ОК? Его я знал с детства.

Виктория Филиппова

Елена Демина, пост откроем в Яндекс по "Психотехнологии Игоря Смирнова". Посмотрим в этом Супер-посту мой спор с зомбированным человеком.

Виктория Филиппова

Елена, в Яндекс по названию см. мой пост -"Ярослав Смеляков. Жидовка". с ПЕРВОЙ биографией этого хорошего русского поэта. Он был в самом тяжёлом - финском плену, а ПОЦЫ за это прекрасное стихотворение не опубликовали биографию Ярослава Смелякова?-:)) Я восстановил справедливость.!!!

Ма
Марина

Мне кажется, для начала это очень хорошо....хорошо, когда есть уже первый читатель, остальные подтянутся))) Творческих Вам успехов))

Майя Петрова

Спасибо! Читателей уже больше 90, и в реале ещё около 40, и отзывы неплохие, и даже критики есть- но и они советуют писать дальше. Ещё 2 рассказа выложила...

Ма
Марина

Поздравляю))) Это большой рывок. Поделитесь ссылкой, пожалуйста, может, и я ваш будущий читатель)

Майя Петрова

Спасибо за внимание. Пишу сюда https://proza.ru/avtor/karagod55yande Если не откроется страница, просто ищите на проза.ру под ником Елена Демина 5 (там нас с таким ником оказалось аж 5), раздел "Рассказы"

Ма
Марина

Благодарю)) Очень приятно видеть людей творческих

Майя Петрова

Вас благодарю за внимание к моему творчеству

Ма
Марина

Очень срезонировал ваш рассказ "Первая любовь"))) Такая простая, почти обыденная история....ведь первая любовь часто именно так и выглядит, но мне пришелся по душе рассказ)

Майя Петрова

Я перед публикацией его перечитала - и посмеялась, и взгрустнула, вспомнила юность. Мы были такие наивные, чистые, неопытные... Незабываемое это светлое волнующее чувство - первая любовь... Даже такая, как у меня -без взаимности, без ревности, без страстей. Меня один читатель-мужчина даже упрекнул за это - что без страстей... У меня страсти были позже - в 20 лет, в ВУЗе - тогда и замуж вышла, по большой взаимной любви...

Р2
Рамзия 21212121

Набираете обороты. При том, что Ваша фамилия не настолько известна, чтобы сразу появилось масштабное количество читателей.

Майя Петрова

Их уже 130, и в реале ещё 40... Фамилия вообще неизвестна - я новичок... Выложила 7 рассказов... Отзывы почти все неплохие. Здесь спросила, т.к. не знала _ стоит ли публиковать? Спасибо всем, кто поддержал, Вас много оказалось.

Р2
Рамзия 21212121

Успехов Вам в Вашем начинании! Творчество - это красиво, благородно.

Майя Петрова

Благодарю! Вам тоже успехов в Ваших делах.

Р2
Рамзия 21212121

Спасибо большое!

Костя Н

у меня уже больше 40 тысяч. привлекать надо. в соцсети ссылки выкладывать группы создавать. ссылку дайте я помочь попробую

Майя Петрова

Здорово, у Вас как много! Спасибо, если поможете - буду рада. Ссылку в личку скину.

Костя Н

это почти за 20 лет

Майя Петрова

А что Вы публикуете?

Костя Н

в интернете

Дядюшка Зигфрид

Нормально...у Достоевского при публикациях столько же было...например "Преступления и наказание" всего было 47 читателей

Майя Петрова

40 или сколько?

Майя Петрова

Молодушшый... Да. У меня детям 37 и30

Дядюшка Зигфрид

Че эт я молодушный то...не пугай меня

Майя Петрова

Молодущщий ))))

Александр Жук Эстония Таллин

по сравнению со мной это очень много у меня нет ни одного правда я и не публиковал еще ничего но это дело впереди

Майя Петрова

Желаю успеха!

**
******** ********

мало наверное. Хм а я писал да нигде и не публиковал.... А с такой читаемостью думаю мне и смысла нет публиковать

Майя Петрова

У меня там уже 228 читателей, отзывов много, в реале тоже есть читатели. Вы как знаете, а у меня есть своя аудитория...

**
******** ********

Ну это уже лучше)))) Выходит устарел Ваш вопрос))))))

Майя Петрова

За 11 дней добавились

**
******** ********

ну и славно - можете смело поменять вопрос

Edward

наверное нормально. я свои публикую в ВК в группах и у себя на странице. Хотя можно и прозе.ру попробовать.

Константин

Давно я на том сайте не был, но вообще обычные для такого дела цифры. Не стесняйтесь, делитесь ссылкой:)

Майя Петрова

Страница https://proza.ru/avtor/karagod55yande. Я новичок, всего у меня пока 10 рассказов. Если будут читать - остальные помещу там.

Константин

ОК, посмотрю