Н*
Надежда *

духи телепортируются или быстро летают? со скоростью света? духи радио или электричество или газ?

Ольга Федосеева

Духи – это в обиходе, почти то же, что "души" умерших людей (хотя это и не совсем так) . Понятия дух и душа - отличаются.

Духи бывают, условно говоря, "злые" и "добрые". Добрые духи обязаны вести на духовное воспитание людей и отвечать за то, что движется и живёт не на человеческом уровне. Это "души", не достигшие в силу своего вида существования более высокого уровня.

Есть пределы возможного у всего сущего. Ведь и самый одарённый художник не сможет стать таким же профессионалом в кулинарии.

Эта информация получена в режимах изменённых состояний сознания исследователями-спец. операторами.

Автор Ответа:
Не Ангел.
http://otvet.mail.ru/question/37928998
(слегка отредактировано мною, МЛ) .

Моё мнение - духи перемещаются, как любые "сгустки энергии"... не всё здесь поддаётся разумному объяснению. Есть понятия: "скорость света", волны, (разного вида) , понятия - плазма, энергия, квант, - много всего. Как на самом деле, никто наверняка не знает.. .

А вот ещё интересное мнение:

"Однажды сами Большие духи решили изучить ещё более низкие миры, и для этого отделили от себя ещё более мелкие фрагменты которые должны были опуститься в 4 и 3 плотность. Но поскольку в своих духовных телах они туда не могли опуститься из-за разницы в вибрации, то были созданы «плотные носители» – тела людей. Сначала плотные тела могли жить почти вечно и их хотели использовать как одно большое воплощение. Но опустившиеся фрагменты сущности были «захвачены» окружающим миром и забыли для чего пришли – стали жить как обычно живут люди. Чтобы избежать таких ошибок впредь – человеку укоротили жизнь и придумали механизмы перевоплощения. Этот механизм предоставляет душе больше времени на исследование более низких уровней бытия. Если бы не существовало процесса перевоплощения, души не получали бы адекватного опыта внешних измерений, их опыт был не полным, а следовательно, был бы не полным и опыт Бога. Поэтому, колесо перевоплощений было создано для того, чтобы дать Богу шанс целиком и полностью изучить Свое Творение. "

http://yuwenal.narod.ru/index/0-12

Virys

А может все-таки духовный мир не поддается нашим ограничениям?)