Mika

Если остыли отношения есть ли смысл остановиться на время или сразу расстаться и не мучать друг друга 😉у кого был такой опыт в отношениях и какой результат?

Ответы
Александр Захаров

Давайте разбиратся. Начнем с причин. Основная- вы делаете любимого человека, семью и продолжение рода смыслом жизни. А на самом деле Смысл жизни это Любовь. К Богу. Вы поставили описанное мною выше любви. На самом деле, семья, любимый это только средство и повод для любви. Могу продолжить. Если это признаете- скажу, как исправить.

Mika

И как?

Александр Захаров

В личку напиши

Ал
Алексей

было .вышла за меня в укор своему другу . через 100 дней убежала . я уехал в другую республику .а он ее не принял . приехал на лето каникулы студент . она ко мне . поехаласо мной . там пока я учился она работала нашла другого . уехали сним на ее родину родила дочку . я приехал и она ко мне опять а я уже женился так воти расстались

Mika

Разошлись пути

Ал
Алексей

конечно . я с этой уже 53 года прожили

Mika

Супер 🥰

Ал
Алексей

она родила потом двух дочерей и сыночка и умерла ровно в 50 лет. рассказывали . что работала продавщицей . за прилавком же упала и умерла

Mika

Печально

Ал
Алексей

да все искала счастья

Викентий Ви

Я сделал так же, и в спокойной обстановке мы разобрались в отношениях и так, как мы поняли что у нас замкнутый круг и из него не выбраться решили остаться просто родными людьми. Сейчас мы помогаем друг другу и с уважением относимся ...Я желаю чтобы она была счастлива и нашла для себя любимого человека.

Mika

Вот это здорово!

Ка
Калипсо

Отношения, со временем, теряют и должны терять накал страстей. Они переходят в спокойное,тихое, стабильное, доверительное партнёрство. Если всю жизнь искать страсти- мордасти,то просто будешь прыгать из койки в койку и фсе)

Mika

Это верно...но тут не только кровати вопрос в отношениях

Ка
Калипсо

Расстаться- слишком просто. Есть же еще какие- то критические годы совместной жизни. Точно помню,что седьмой год...третий кажется. Их надо пережить. Иногда кажется,что отношения остыли. Но что- то же было. А куда д оно делось? Было не настоящее? Та,не...просто притерлись,бытовуха,недопонимание...накопилось...и понеслось))

Mika

Согласна

Ка
Калипсо

🤝все будет хорошо

Майя Петрова

Предлагала расстаться на время - ну что вы! Мы гордые, у нас новая любофф, нас там счастье ждёт! Уходим навсегда! Ушёл. Очень скоро передумал, а мне уже прежнего не надо...

Mika

Вот и понять...если тяжело без человека,то да....а если наоборот стало легко

Майя Петрова

Не сказала бы, что легко - были рядом 18 лет. Была взаимная любовь, 2 детей... Но я считаю: мужчина должен отвечать за савои решения. Он решил уйти - я приняла его решение. Навсегда - ну что ж, насильно держать около себя никого не буду. Когда женились - сразу о такой ситуации договаривались. Всё в жизни может случиться: полюбил кого-то на стороне - признайся, уйди по-хорошему, без измен, без грязи. Он даже этого не смог... Или не захотел. Он ушёл - значит, всё обдумал, как дальше будет жить. Я сказала только, что уходить будет один раз. А бегать туда-сюда (захотел- пришел, захотел- ушёл) и мотать нервы мне и детям я ему не позволю. Человеку было 44 года. Вроде не 15 лет, должен отвечать за свои поступки и держать своё слово. Мне было 38.

Mika

Назад я так понимаю не приняли?

Майя Петрова

Да. Ушёл - ушёл. Сказал - навсегда, иди навсегда.

Mika

Правильно его решение....Душа не проходной двор!

Дарья

Не знаю, каждый выбирает по себе. Если отношения очень важны и ты не хочешь уходить, то не уходить. А по другому конечно уйти

Mika

Да...это и останавливает ,другой не лучше

Дарья

Вообще не лучше. У меня было 4 мужей. И каждый по -своему сложный, не бывает так , чтобы идеально.

Mika

А сейчас?

Дарья

Сейчас я замужем.

Mika

4 раз?

Дарья

Так неважно сколько у меня))))Главное чтобы вы для себя поняли: нужно вам это или нет. Достаточно понять, что вы не изменитесь, значит вам будут подходить только определенные люди..Мы можем подрихтовать в себе что-то, основные принципиальные вещи не изменятся. Не бывает так, чтобы вдруг понравился ИВан Иваныч. Поэтому из двух зол выбирайте, что получше

Mika

Понятно

Киберпсихоз

Если остыли, то это были какие-то поверхностные отношения. Конечно, не стоит пинать труп.

Mika

Действительно 😆

Камилов Камил Хамзаевич

не нужно чуть подождать не надоедать месяца три или четыре а потом снова начать ☝️

Mika

Так и сделаем

Гудвин

У французов есть хорошая поговорка на этот счёт."Уходя,уходи."

Mika

Золотые слова...не уйдешь,нет шансов на новое

Гудвин

Все верно.Да и наша жизнь похожа на картину,состоящую из своеобразных пазлов - событий.

Между Двух Миров

Если молодые - можно и на время....Если зрелые - нужно думать

Mika

А молодые чего не должны думать и тратить своё время

Между Двух Миров

Ты так мила ) Расхотел, что ли ? 😓

Игорь Злобин

как говорила моя любимая тёща-трещину на стекле не утаить

Mika

Вот... правильно говорила!или отношения или нет совсем

Игорь Злобин

даже после развода тёща меня нге отринула-прикинь-она сказала-Игорь--не мучайся--прежнего не будет

Сысо Александр

каждая следующая жна вдвое хуже предыдущей а уже поздно

Антонио Гареев

Поебались - разбежались - вот, как это называется.😅🤣😂

Mika

Три года 😆

Антонио Гареев

Эх, красавица, полюби меня и не парься....💋💋💋

Mika

Ок

Алексей Волжский

Это нужно смотреть на месте . так сложно сказать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не стоит, нужно просто отдохнуть порознь

Mika

Вот и думаю как вариант...сколько времени займет наверное по ситуации

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

В течение дня вы поймёте) почувствуете радость и облегчение от того что не рядом, значит это конец (несмотря на то, что потом скучать все же будете) ощутите нехватку присутствия, значит ещё не всё потеряно. Первые ощущения самые верные.

Mika

У вас наверное был опыт

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

16 лет брака)

Mika

Молодцы... уже большой путь прошли

Семён

Сложный вопрос, но спешить тоже не нужно

Mika

Оставить как есть

Семён

Я бы оставил и после не большой паузы, пока всё свежо, инициировал бы диалог с анализом и предложениями длчя изменения какихто позиций. подходов к отношениям, так сказать постарался бы реанимировать отношения ...

Mika

Спасибо!

Семён

🎄🎄🎄

Ол
Олег

мучаем... в этом году уже серебяная....

Mika

А зачем?

Ол
Олег

любоф наверно така...

Mika

Да ну её

Ол
Олег

ну не.... честно значит честно...

Vadim Denisevich

Растаться и жизнь с чистого листа!

Mika

Это супер вариант!

Vadim Denisevich

Точно так! ✌️

Ведающий.

Не получится. Только мучиться.

Mika

И в конце концов расстаться с нервами 😁

Ведающий.

Расстаться со смотанными нервами.

Mika

Да...и то это в лучшем случае 😁а времени ж ещё сколько

Ведающий.

Самое дорогое это свобода!))

Mika

Однозначно

Дмитрий Каракозиди

Здесь нет единого решения.