Светлана Новикова

Он уходил,она молчала,а так хо велось закричать:"Постой,давай начнём сначала,давай попробуем начать!"Он уходил,она молчала...Он оглянулся у порога,хотел ей крикнуть:"Ради Бога,прости меня,верни меня...."Не крикнул и не подошёл,она молчала,он ушёл. Как считаете,если все хорошо и бац,человек исчезает без объяснений,нужно ли молчать или пытаться прояснить сетуацию,откинув гордость?

Ответы
To
Torkvemada

Когда-то, много лет назад
Он обронил две колких фразы,
Что не любил её ни разу
И расставанию очень рад.

Она, собрав себя в кулак,
Не дрогнув, сдерживая слёзы,
Сказала: "Что ж, пусть будет так."
За дверь ушла, шагнув в морозы.

Прошли года, сменились дни,
Вращала жизнь его по свету.
Порой мелькало:"Как ты? Где ты?"
Он не сказал ей "извини"...

И вот однажды, вдруг устав
Бродить по миру одиночкой,
Он вспомнил взгляд её и нрав
И захотел увидеть срочно.

Нашёл он адрес, взял билет,
Вернулся в город юных будней.
По-прежнему здесь воздух чуден
И замечательный рассвет!

Пока спешил купить цветы,
Всё вспоминал её улыбку
И как шептала:"Только ТЫ...",
Свою жестокость и ошибку.

И вот уже её порог.
Душа дрожит, внутри волнение.
Вдруг охладит его презрением?
Закроет сердце на замок?

Звонок. Шаги. Открылась дверь.
Глазам поверить он не может...
Ведь перед ним стоит теперь
Он сам... Но только помоложе.

Смятение чувств и в горле ком.
Глаза в глаза в беззвучном миге.
- Вы к маме? Что же, проходите.
- А где она?
Всё словно сон...

- Я ждал вас. Мама говорила,
Что будет день и будет час,
Когда придёте. Вас простила
И не держала зла на вас.

- Я бы хотел её увидеть
И попытаться объяснить.
Хоть ничего не изменить
И не забыть ей той обиды.

- Вы не успели. Мамы нет.
Вот... Вам письмо отдать просила.
Её уж долгих десять лет
Хранит безмолвная могила.

__________

Он вышел вон, вмиг постарев.
Открыл письмо, а в нём три строчки:
"Ждала... Любила... Сын..." и точка.
Вся жизнь его теперь лишь бред...

Алекс Венцель

"Прощай" Темнело. На улице не переставая моросил противный осенний дождь, а сырой холод пробирал даже сквозь тёплую одежду. В такую непогоду каждый старается поскорее попасть в тепло, но эти двое на остановке автобуса как будто ничего не замечали. Он молча смотрел на неё, а она так же молча, с виноватой и одновременно вопросительной улыбкой, смотрела на него. Со стороны было видно, что между ними происходил какой-то неслышный диалог…

Неожиданно, с еле уловимой улыбкой, девушка подалась вперёд и её губы на секунду коснулись его щеки. Когда их взгляды снова встретились, лицо её было спокойным и отрешённым. – Прощай! - бросила она в пустоту и, резко повернувшись, быстро пошла вдоль улицы, освещаемой фонарями. Некоторое время, пока её удаляющийся силуэт окончательно не скрылся в вечернем сумраке, парень смотрел ей вслед. Постояв на остановке некоторое время, он вздохнул, медленно повернулся и пошёл в противоположном направлении. А.Венцель

Саша Аут

Она смотрела на него
Глазами, полными укора.
И подыскать пыталась слово,
Но не могла найти его.
Душа разбилась на куски,
И сердце лопнуло на части.
Опустошенье вместо страсти,
И море неземной тоски.
Любить - всё в прошлом – это грёзы.
Осталось только вспоминать,
И потихоньку умирать,
Ночами, вытирая слёзы.
А может отомстить ему?
Не с кем на свете не встречаться!
Не слышать, если в дверь стучаться!
Да и не верить никому?
Вот так - нет любящих сердец,
Она не плакала, молчала…
У каждой сказки есть начало,
У каждой сказки есть конец.

Al
Algor

Сжала руки под тёмной вуалью…
«Отчего ты сегодня бледна?»
— Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот…
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдешь, я умру.»
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру»

Vi Za Vi

Сначала в бездну свалился стул, потом — упала кровать, потом — мой стол. Я его столкнул сам. Не хочу скрывать. Потом — учебник «Родная речь», фото, где вся моя семья. Потом четыре стены и печь. Остались пальто и я. Прощай, дорогая. Сними кольцо, выпиши вестник мод. И можешь плюнуть тому в лицо, кто место мое займет.,,,,Так вот лучше

Mustafa Mustafayev

умирает один еврей собравшийсь на его поминках друзья товарищи спрашивают,в чем причина его гибели,один высказал что от голода,удивленно тот ответил ведь у него столько друзей мог же он попрасить о плмощи,ему гордость не позволяла.Подумай сама стоит ли из-за неё терять то что может лишить тебя всего

Василий Сычёв

Можно конечно не стоять молча а пытаться что то изменить . Но из жизненной практики я сделал вывод что почти во всех случаях расставаний ,эти попытки изначально были обречены и ничего по сути дела не меняли . Финал оставался прежним . Поэтому ....А стоит ли ?

Ев
Евгений

ситуацию всегда нужно прояснять, но не с порога, с высока, а на коленях, если, конечно, желанье есть остаться, не потому что кормит, и по ночам даёт, а потому, что дорого лицо, коленки, руки, глаза всегда в глазах и уши слышат голос хоть из преисподни...

Зина Процив

Если мужчина уходит, то его не надо трогать. Бывает исчезает просто.... сам не знает почему, типа хотел побыть один. Вариантов много. Но, для женщин один вариант - это дать время мужчине разобраться. Вернется - примите, уйдет - значит он этого хочет.

Светлана Булгакова

Когда все хорошо, то человек не исчезнет без объяснений. Вероятно, тот, кто с ним рядом не все увидел. Попытаться поговорить можно, если тот, кто ушел без объяснений захочет что-то рассказывать. Но ему такой разговор не нужен.. Он выбор сделал.

Светлана Новикова

Нет,все выяснилось давно, все хорошо

Светлана Булгакова

Хорошо, что все хорошо кончается.

Lady Winter 🇷🇺

Так не бывает. Если кто то исчезает вдруг, значит реальность была закрыта иллюзиями, ты что то важное пропустила, накосячила, не учла. Результат налицо. Гнаться за человеком бессмысленно, он и так сказал все что хотел своим поступком.

Светлана Новикова

В том и дело,что все было муси пуси,какие косяки?Он даже утром писал,что скучает,а потом все

Lady Winter 🇷🇺

Врал, чтобы не расстраивать. Что то проглялели точно.

Светлана Новикова

Не,все хорошо)

Юрий (Челябинск)

Тут дело не только и не столько в гордости , надо оценить есть ли дальнейшая перспектива отношений если просто случайность и всё легко исправить это одно дело , а если это результат серьёзных противоречий не стоит продлять агонию

Светлана Новикова

Исправили

Юрий (Челябинск)

Молодцы

Наталья Демешина

Нужно говорить...мы думаем, что другие лди, должны понимать. что мы чувствуем...они ничего не должны...так как душа у каждого разная, и мысли, и чувства...хочешь оставить кричи и оставляй...!

Виталий Рогов

Ничего из этого не нужно. Вспомните, что вы люди и Природа подарила вам человеческий разум, а для общения родной богатый язык. Не доводите отношения до описанной вами точки.

Олег Николаев

Так бывает, когда перехлестывает самовлюбленность, неумение уважать и прощать тех, кто рядом, а может даже и любит тебя....Подобные эмоции убивают любовь...

Яр
Ярослав

Нужно ценить себя и уметь отпускать людей. Если ушел-значит не твой человек и ни каких чувств он к тебе не испытывал. Этот поступок-то же предательство.

Светлана Новикова

Ну нет,мы вместе,все хорошо

Владимир Герасимов

Если всё хорошо, то ситуация всем ясна и прояснять ничего не надо. Пусть каждый останется при своей гордости, если эта гордость заключалась в молчании.

Эдуард Вождаев

если человек так сделал значит он был слаб чтоб все разъяснить, да его бы не поняли, но он и не попытался...
Встречный вопрос стоит он того?

Светлана Новикова

Да,мы вместе

Эдуард Вождаев

Ну тогда используйте каждый момент)

Александр

Так тут всё проще некуда - на весы кладите свою гордость,амьиции и прочее, ну и на другую чашку того человека.Что дороже,то и перевесит!

На
Наташа..

Если мы способны.. разочаровываться , значит. мы ещё молоды.. Выяснять ситуацию... это ещё более глубокое разочарование.. Это опыт. ((*_*)).