Елена Кротова

Есть ли собаки между собой не могущие скрещиваться?

Не в природе, а даже при искусственном оплодотворении? Что даже гибрида создать не могут... или они, как один вид все могут перекрёстно скрещиваться... ну теоретически конечно или у генетиков-кинологов надо спрашивать... может тогда кого посоветуете?

Сергей

Собаки, которые слишком различаются по массе и размеру.
Маленькая собачка не сможет выносить щенков от алабая, у неё просто будет разрыв матки.
А вопрос интересует вас чисто теоретически, или же вы собрались заняться действительно селекционной работой над созданием новой породы? Если на практике, то лучше кончено обратиться к генетикам, и только с их разрешения начинать вести свои работы.

Мария Мурашова

Если пшеница и скорпион могут СКРЕЩИВАТЬСЯ, то отчего же дог и такса не могут?! ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А нах спрашивается мне собака с высотой ног как у дога и с головой таксы? Костя, скрещивают для улучшения, а не для развлечения.

Елена Колесник

Да, есть несовместимые породы, о них уже писали. Для любителей скрещивать ужа с ежом есть компьютерная игра "SPORE". Легко, дёшево и генетические уродцы не расползаются из монитора.

Женя Нуянзов

Например AIBO и любая другая собака.