Вадим Смирнов

Заводчица сказала, что у собак можно скрещивать родственников,, что то я сомневаюсь?

Наталья Абакумова

Можно. Тому кто знает, как , кого с кем, и , что из этого получится.

Марат Елемесов

Вот так породы и портят, рождаются потом уроды с нестабильной психикой которые жрут хозяев, детей кусают и т. д...

Натуся Волкова

ЕСли она именно "скрещивать" сказала, то она вообще не заводчица, а плодильщица. Близкородственные вязки допускаются. Но этим должны заниматься люди с соответствующим образованием генетика. А абы кто наплодит уродцев.

Кристина Плечко

скрещивают грушу с яблоней и бульдога с носорогом.
собак вяжут.

Санек Соколов

имбридинг
щенки рождаются с заячьей губой, без неба, уродцы.
не все - 30%
большинство помета со слабым иммунитетом, живут не долго .
если вас устраивает такая перспектива - то можете.
я сводила свою собаку с ее родным дядей - результат - 3 щенка из 10 родились уродцами, того что оставляла себе делала пластику в 7 месяцев очень много шкуры и складок на морде и голове привели к тому, что собака начала слепнуть, т. к. шкура нависала на глаза - пришлось делать подтяжку.
порода - мастино- неаполитано.

Наташа Метельская

При правильном подходе - да, но занятие весьма опасное, нужно хорошо разбираться в генетике. Опять же родственные связи не должны быть слишком близкими.

Александр Кузнецов

Можно, и во многих случаях это хорошо скажется на потомстве. Но заниматься инбридингом должны только те, кто в этом разбирается.

Оксана Салистая

Торговка живым материалом скажет вам то, что вы хотели бы услышать. Её интересует только навар, навар и ничего больше.

Сергей Безносенко

Бегите от такой заводчицы...

Анастасия

Из одного помета нельзя

Сергей Кузнецов

можно. но делается это на основании знаний генетики, для улучшения породных характеристик, а не для собственного удовольствия. например: если у нее кобель, отец вашей суки, и у него есть какие-то очень ценные породные качества, то можно повязать его с его дочкой, для улучшения этих качеств.

Ладо Гигиташвили

можно кавказцев но....

Алексей Юрков

можно. называется это инбридинг. но.. сей инструмент в раведении применяеся только опытными заводчиками