Predator

Как Вы считаете? Нужен ли в Российских школах урок сексологии? 🖼

Ответы
Миша Лакомов Михаил

В школе много нужно профессионалов и много нужно давать знаний.жду когда скотское отношение к знаниям отменят.а сексология нужна как воздух но не скотская которая объясняет о венерических заболеваниях .а какие то серьёзные знания об опасных и безопасных днях о пользе грибов для женщин о развитии чувственности женщин а то 99 процентов женщин остаются холодными а после 50 более половины холодных вообще отказываются от секса с мужьями.вобщем беды от незнания не счесть.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼Вовка, когда Иванова в первый раз увидел, а было ему тогда десять лет, сразу решил, что похож этот человек на тумбочку без ножек. Папа приехал через неделю после того, как умерла мама.А сейчас папа говорил вот что: Можешь не волноваться: все вырученные от продажи деньги пойдут только на твоё содержание!..И вдруг ему так луку зелёного захотелось, что аж прямо ваще!..
Собрался тогда Вовка и пошёл жить к Иванову…

Mister Farid

мать - своей дочери: ты уже достаточно взрослая, пора нам поговорить о сексе. Дочь: - Да мама, о чём ты хотела бы узнать? ) Лучше бы психологию преподавали, начального уровня. И семейные отношения. И психофизиологию человека. ну, хоть на базовом уровне. Основы самообороны. А что куда и кому вставлять, и что на что натягивать, это одного урока объяснить хватит. А более подробно, это уже не в школе, а сразу после.

᠌᠌
᠌ ᠌

Да, но с выверенной программой, начиная с этологии. А ещё уроки психологии и этики отношений, основы семейной жизни, как быть партнёрами в дружбе, в работе, в паре, как быть родителями, как правильно ухаживать за маленькими и их воспитывать. Как выбрать специальность и реализовываться в ней, как выстраивать отношения с работодателем и коллегами в коллективе и т.д. уроки логики хорошо бы..

Вера Ситникова

Прежде чем его вводить нужно подготовить грамотных специалистов в этой области, которые смогут правильно донести до детей необходимые для каждого возраста знания. В противном случае это будет профанация. Как было с предметом "Этика и психология семейной жизни" - его читали кто ни попадя, всё, кому ни лень, от учителей-предметников до школьных медсестер.

Наталия

Сексология это раздел медицинской науки, а для науки все же важен набор определенных знаний. В советское время несколько раз пытались вести предметы связанные с половым воспитанием (у нас например в конце 80-ых предмет назывался -«Этика и психология семейной жизни»), но как начали так и закончили. Нужен не нужен ... гадание на кофейной гуще.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дело в том что на такую тему дети не станут говорить с родителями по настоящему откровенно. И уж чем "учиться" у кого попало, пусть изначально получат все настоящие предостережения по безопасности и все правила поведения по этой теме. Так считаю. Вообще имею в виду всех школьников. Дети атомные. Созревают рано.

Francheska Dolly

Оо,я любила такие книги,у нас в библиотеке были ,но только в читальном зале 🤗я думаю нужно,но только чтобы там не было пропаганды ЛГБТ.(а это вполне возможно,я слежу за законами,которые наш КЗ принимает), надеюсь в РФ этого не будет.

Виктор Ш

Уроки не нужны, но нужны беседы психологов по этой тематике. И то, только при необходимости.
Необходимость (своевременность) довольно расплывчатое понятие, но оно существуют. Внимательные родители эту необходимость замечают.

Вечный Ученик

Зачем перегружать школу предметами. Сейчас интернет - и учитель, и наставник, и советник. И, родителям, не следует уклоняться от воспитания и обучения своих чад, а не перекладывать эту обязанность полностью на государство

Гордей Мозгоклюев

Вся соль, по моему, в том и заключается, что своеобразный "натурализм" не намного (кто знает) ушел от уже испытанного человечеством нацизма! Думайте, господа и товарищи, думайте! Не забывайте при этом естественно улыбаться)

Олег Коноплев

Он есть...Я ОБЖ вёл...Там темы есть,некоторые вместе,а некоторые делишь класс на М Ж)))Там ,в принципе всё есть...Контрацепция,антибионики,техника акта..Выход на контакт...Что допустимо,за что уголовная ответственность...

Татьяна Барамыкина

Сначала надо подготовить преподавателей, которые смогут умно, аккуратно и доступно преподать этот предмет подросткам 12-13 лет, а потом ввести этот предмет. Опасно, если преподавать будет дилетант...Испортит детей...

Deribas

Точно необходимо изучать законы нашего мира.
Но не те, что сейчас преподают в школе, и которые только засирают мозг.
К сожалению властям совершенно не нужны будут люди, которые будут выпускаться из этих школ.

Ол
Олеся

Нет, нужен урок нравственности, воспитание как быть женщиной и мужчиной, тогда не будет развращенного общества из лизбиянок и гомосеков, и так уже вырастили бесполое общество, у которого смысл жизни секс.

Василий Стеклов

Да. Нужно это преподавать вместо физики, математики, литературы. Заодно ввести в обязательную программу Закон Божий. Кроме этого девочкам нужно вести рукоделие, а мальчикам как правильно пить водку.

Анатолий Муйтуев

Они и без сексологии знают больше учителей, просто нужно ввести раздельный факультативный час один раз в месяц для 10-11 классов с привлечением уролога и гинеколога. Будет не затратно и познавательно.

Тамара Ивановна

Мы слова то такого не знали, и учили уважать и слушаться старших, чем эти,, старшие'' и пользовались. Вспоминаем советское детство и всплывают грязные истории даже про домагательства учителей.

Ал
Александр

Это как лягушек учить прыгать, рыбок - плавать... Зачем обучать тому, что заложено инстинктами? Дышать, глотать, растить зубы и прочее. Сейчас это модно - способ заработать в лёгкую.

Fedor Bogdanov

в советском журнале "здоровье" (помнится) была рубрика "половое воспитание"... - мне хватало. Все же должен быть интим. А не на скалку на уроке домоводства натягивать ... напальчник...