Юля Матесова

температура 37.4-37.5 держится уже неделю, что делать?

являются ли эти показатели опасными для здоровья? лекарства никакие не принимаю, т. к. считаю, что температура-дело банальное (ну у кого её не бывает зимой при -20 на улице? ) из дома почти не выхожу, разве что в т*алет (живу в деревне) а температура почти не меняется, остановилась на 37.4 и никуда, ни влево ни вправо не движется.
признаками каких болезней это может являться и стоит ли вообще боятся смерти при такой температуре?

Catherine

Температура - следствие воспалительных процессов в организме. Если она повышена - значит с чем-то организм борется. И так глухо на это забивать НЕЛЬЗЯ. Нет, это не критическая температура, но она постепенно ослабляет организм и если он не справится сам - в какой-то момент ты пожалеешь о своей беспечности. Температуру надо сбивать в крайнем случае, если она переходит порог 37.6, в остальных случаях надо ПОМОГАТЬ организму бороться с заразой, а не класть на него, типа "само пройдет". Бойся смерти, когда температура ползет выше 40 - 42-43 является температурой сворачивания крови.
А подниматься она может от вируса, гриппа, в конце концов траблов с пищеварительной системой. Откуда нам знать, что именно послужило катализатором?