Александр Охапкин

Держиться температура 37.5 что делать. пояснения внутри

в январе пошёл к врачу прописали колоть Цефотаксим, кололи неделю. не прошло, кололи вторую неделю, не прошло, кололи уже три недели по 2 раза в день этот цефотаксим, все равно температура держалась 37.5, тогда я уже плюнул и решил не идти к врачу, каждый день температура была 37.5, я спокойно гулял с утра до ночи на улице под -20 градусов. через два месяца она наконецто перестала подыматься, и вот неделю назад заболел тем же, колем неделю, никакого эффекта, так я думаю опять не идти к врачу, может опять само пройдёт. как вы думаете ?

На
Наталья

Может к другому специалисту пойти? Или найти какую-нибудь альтернативу Цефотаксиму.

Андрей Кураев

нужно делать кровь на чувствительность к антибиотикам и назначать нужный атибиотик. Это при условии что у вас не вирусная инфекция. при вирусной инфекции антибиотики бесполезны. это во-первых. а во-вторых, ищите другую причину повышения температуры (зоб например).

Серега

будьте осторожны, такая температура важный сигнал, возможно всё даже онкология, вам надо сдать кровь на онкомаркёры, а вы по ночам потеете сильно? если да, то точно идите к онкологу