Андрей

Срочно нужна помощь Почему коэфициент рождаемости настолько разный между развивающимися и развитыми странами ?

Ульяна

В развивающихся странах хуже контролируется рождаемость.

Ольга Павлова

Медицинское обслуживание никакое и грамотность (медицинская и гигиеническая) у населения низкая.
Рождаемость в развивающихся странах вообще не контролируется.
Смертность высокая, можно сказать, что действует естественный отбор.
Плюс различные религиозные убеждения. На вскидку не припоминаю ни одной конфессии, где бы был запрет на рождаемость.

Маргарита Камынина

разные климате и люди тоже