В Лад

Произведения Л. Н. Толстого поэтичны?

Ответы
Татьяна

Да, "Анна Каренина", "Война и мир" и др. можно открывать на любой странице и читать - песня! Они давно прочитаны, понятно, что было в начале, что будет дальше, но чтение просто ради чтения!Восторг!🌹

В Лад

Я вам завидую

Татьяна

Да, "Анна Каренина", "Война и мир" и др. можно открывать на любой странице и читать - песня! Они давно прочитаны, понятно, что было в начале, что будет дальше, но чтение просто ради чтения!Восторг!🌹

Иосиф Пятунин

Не знаю - что Вы в них поэтичного нашли. Современники Толстого говорили, что они - его романы - много грешат против исторической правды.

В Лад

Нет ничего сильнее вводящего в заблуждение и самообман понимания, чем фактура и её правдовование(сродни оцифровыванию) кем бы то ни было событий без учёта диагноза чьей то правдивости, контекста, производной от кретериального поля заявляющего свою правду

Иосиф Пятунин

ок.

Сергей Петров

Дрянь полная!!!! Оруэлл вот что реально интересно и познавательно и нужно в жизни. А не бред Л. Н. Толстого.

Ник Ци

Поскольку у Льва Николаевича нет стихов, следовательно и поэтичности нету 👍😁

В Лад

Бан - от слова банальность

Ник Ци

Ясн. DIXI

Елена

Л. Н . Толстой не был поэтом , как может быть произведение - поэтичным!?

Сигизмунд.

Ни разу. Философичны, но без капли чувства юмора довольно нудны.

В Лад

Капля вас в бочке Толстого,

Сигизмунд.

Мне фиолетово. Я придерживаюсь первой заповеди: " Не сотвори кумира".

В Лад

Спасибо за искренность

Сигизмунд.

Пожалуйста, но это не искренность,а данность

В Лад

Это ваша данность, данность фиолетовости, не первой заповеди, и подсознательного утверждения, незнающего, синкопирующего на "не"

Сигизмунд.

Очень заумно. Завтра отвечу, я не претендую на интеллектуальность.

Апполинария Эпаминондова

Я бы не сказала, что поэтичны. Они громоздки, но полны смыслов

В Лад

Они не более громоздки, чем ,даже ,не воспринимаемый шум в голове, они рельефны и детально динамичны

Ольга Ивашиненко

Читала его стих Микулушка Селянинович и ещё несколько есть

Vi Za Vi

Он,конечно,великий писатель. Но натура у него неистовая

Ирина

нет..я не люблю классиков..не цепляет..всё сложно очень

В Лад

И не странна ваша нелюбовь

Ирина

🤔в смысле

Натали

Они гармоничны, имеют свой стиль, зачтавляют думать...

В Лад

Они активно структурны, формируют незаметно орган восприятия красоты

Натали

Можно и так сказать...

В Лад

Моно

Саша Аут

Зависит от взгляда. Для кого-то и матерщина поэтична

В Лад

Кого-то и нет вообще, только "взгляд"

Саша Аут

Я так не считаю, если что, но Вы имеете на этой свой взгляд и я с ним не спорю

Тимербулатов Рамис

Нудные они ,ещё и французские слова без перевода😁

Владимир Ляпин

Познавательны. Я по ним научился писать по русски.

Владимир Ляпин

Ага. Даже стыдно...

В Лад

Ну жто ₽ш стиль такой "стыдится", пройдёт лет -дцать и вам будет "стыдно" за своё теперешнее

Владимир Ляпин

Не. Я уже прошёл через -дцать. И до сих пор не стыжусь своей грамотности. А училки мои, поди, уже ушли.

В Лад

Ха, не велико ж ваше утешение и радость

Владимир Ляпин

Паря, полно и других...

Елена Чистякова

Я думаю 4 тома Война и мир никто не читал полностью

В Лад

Не доверяйте своим думам, когда они они говорят о других, они обмылмвают словами лиш вас самих

Евгений Во-Ин

я читал классиков много - а вот Тостойне зашёл

В Лад

Мне он тоже не зашёл, но до его прочтения контекстов, формирующих смыслы, из визуальных рядов внешнего мира( выдавленных словами), неоднозначно связанных с пресловутой психикой,, но однозначно с душой, я только только начинаю докарабкиваться через буреломы своей-общей наведенной самопогруженности в психическое, схожее с аутизмом . Жто другой язык, другая векторность

Евгений Во-Ин

согасен

Светлана Агламазова

Меня когда про дуб назначили заучивать..нет

В Лад

Ну, ваш залог страдательный как был, так и остался до сих пор таковым

Светлана Агламазова

Вельми понеже

Светлана Плоцкая

сцена в "Войне и мире" где Наташа летает-да

В Лад

... и где Андрей лежит.. и много где ещё, где мы не слышим

Давид

Трудно сказать, неординарная личность))