Сергей Логинов

А в каком году Максим Максимович Исаев стал Штирлицем?

Ответы
Aleks Sh

Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС

(VI отдел РСХА): «Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС…»
В годы Второй мировой войны Штирлиц был сотрудником VI отдела РСХА, которым заведовал бригадефюрер СС Вальтер Шелленберг. В оперативной работе в РСХА использовал псевдонимы «Брунн» и «Бользен». В 1938 году работал в Испании («Испанский вариант»), в марте—апреле 1941-го — в составе группы Эдмунда Веезенмайера в Югославии («Альтернатива»), а в июне — в Польше и на оккупированной территории Украины, где общался с Теодором Оберлендером, Степаном Бандерой и Андреем Мельником («Третья карта»).

В 1943 году побывал под Смоленском, где продемонстрировал исключительное мужество под советскими обстрелами.

Сергей Логинов

Ю.Семенов "Нежность", там точная дата

Aleks Sh

ок)))

Крысанов Андрей

"Он вернулся домой в июне сорок шестого, через девятнадцать лет, семь месяцев и пять дней после этой встречи с Вальтером в Шанхае, на двенадцатом этаже отеля «Куин Мэри»." соответственно Штирлицем Владимиров стал где то в ноябре декабре 1926 года.

Сергей Логинов

немного позже "Нежность"

Крысанов Андрей

это цитата и есть из нежности. так что сам Автор определил когда Владимиров получил документы на имя Штирлица именно 1926!!

Крысанов Андрей

а это дата откуда? моя хоть из самого текста Юлиана Семенова взялась а ваша откуда ?

Елена Приходченко

Честно я бы хотела не позабыть дни рождения моих родственников,а события такой важности ...разве им мало славы...зачем так нужно кропотливые познания жизни известных актеров

Сергей Логинов

это не про актера, а про литературного героя

Елена Приходченко

Тогда это реально важно)))))

Сергей Логинов

кому важно, кому нет, зависит от образованности людей

Елена Приходченко

Или забивания памяти...всячиной

Александр

С датами всегда было плохо у меня... У Вайнеров в "Экспансии" Исаев стал Исаевым ещё когда басмачей гоняли...

Сергей Логинов

что то Вы перепутали, Всеволод Владимиров стал Максимом Исаевым, когда его заслали к Колчаку, и совсем не у Вайнеров и не в "Экспансии", а у Ю. Семенова в "Бриллиантах для диктатуры пролетариата "

Александр

Тьфу ты чёрт... Конечно перепутал! Это маразм...

Владимир Асиновский

в 1923 после его отъезда из Владивостока. А в другом романе про него сказано что как будто в 1933 году

Владимир Асиновский

Сегодня уже поздно, Завтра посмотрю в книжонку. У меня она есть

Сергей Логинов

хорошо

Владимир Асиновский

Я пошёл спать

Наталия

В 20-х годах, по-моему в романе "Пароль не нужен" его отправляют в Европу резидентом.

Волшебная На Всю Голову

мне интересней,в каком году Штирлиц стал героем анекдотов)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

смотри год выпуска фильма))

Волшебная На Всю Голову

тогда это и случилось?)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

конечно))

Волшебная На Всю Голову

все..теперь буду спать спокойно)

Наталья Казак

в год выпуска сериала лиозновой 17 мгновений весны

Сергей Логинов

про Штирлица много произведений, 17 мгновений находится примерно по середине, среди всех, по хронологии событий

Наталья Казак

читала специально Юлиана -там трын-трава ещё из царских времён вьётя-там отец его Исаев встречался с сыном МАКСОМ.и отца звали (достоверно не помню)Владимиром Владимировичем-ответ устроит?

Наталья Казак

если.следуя логике вещей,он в партии член рдсрп с 1933года.то легализоваться должен за пару лет до этого движения социальной защиты народа

Сергей Логинов

разумеется нет. Когда был жив его отец, его тогда звали Всеволод Владимиров и Максом он его никогда не называл, так как не знал этого имени, под именем Максим Исаев он работал у Колчака, а затем во Владивостоке у белых, под этим именем он вместе с ними в 1922 году ушел в Китай, а затем в Японию, и в этот промежуток времени он и стал Штирлицем, меня интересует год

Наталья Казак

да,правильно по Юлиану Семёнову!но это вымышленный типаж и год он не указал!Дайте пожалуйста,справку:"А Шерлок Холмс и его автор А.Конан Дойль в каком году встречались с Чуковским наяву?

Сергей Логинов

год как раз точный указан, в одном из произведений про него, до 17 мгновений как мин 5 произведений про него написал и еще несколько после

Наталья Казак

Я думаю,если бы не гениальная игра артистов и постановка Лиозновой(лично мельком встречалась)-никто бы и не узнал как все обманывали немцев-честных вояк,честно исполнявших приказы и веривших своему "учителю".Хотя ТАСС уполномочен сообщить-это из той же оперы Юлиана

Игорь Кузнецов

В том, когда его так нарек тот, кто про него писал

Сергей Логинов

про того и другого один автор написал

Игорь Кузнецов

Семенов, но Штирлица никогда не было

Сергей Логинов

Где не было, ведь Семенов про него с десяток произведений написал

Игорь Кузнецов

Образ собирательный.

Марина Гамза

И как же я раньше жила, не зная этого!!!!

Марина Гамза

Выход есть всегда!!!!!!

Сергей Логинов

это смотря какой, у некоторых самый лучший это застрелиться

Марина Гамза

Каждый сам решает свою судьбу!

Сергей Логинов

это точно

Марина Гамза

И приводит свою жизнь к определённой ситуации....

Валерий Осипов

Мне кажется, во время написания книги

Сергей Логинов

но книг про него с десяток

Александр Митич

кажется,в книге "Испанский вариант"

Сергей Логинов

я спросил в каком году, а не книге?

Александр Митич

читайте в книге!

Сергей Логинов

давно прочитал и совершенно в другой книги Ю.Семенова

Раиса Глинкина

Не читала, но, видимо, до войны?

Сергей Логинов

и за долго

Раиса Глинкина

Дослужиться до высоких чинов надо время

Сергей Логинов

еще в 20 годы

Раиса Глинкина

Нет слов

Римма Катунина

точно не помню...но еще до ВОВ

Сергей Логинов

и при том, более чем за 10 лет до нее

Римма Катунина

...да...

Сергей Логинов

точно

Rima Kravcenko

лучше таблицу спросите

Сергей Логинов

просто нужно прочитать произведение Ю.Семенова, где это написано

Rima Kravcenko

Арман Кульбаев

1973 г. Если не ошибаюсь

Сергей Логинов

это фильм вышел, а я спросил про героя, согласно истории, а про него около десятка книг

Арман Кульбаев

Если это реальный персонаж, то в годы войны. А если вымышленный, то однозначно после

Лора Исаева

...ЭТО ВЫ КО МНЮ... ??? )))

Ворон .(Питерский Космополит)

.нееее... к Мюллеру...)))

Лора Исаева

....... )))

Рашида Бахтиярова

наверно году так 35

Сергей Логинов

раньше лет на 8

Виктор Буга

не готов ответить

Сергей Логинов

рассказ такой есть у Ю. Семенова

Виктор Буга

я читал ну очень давно

Сергей Логинов

а какой читали, ведь произведений про него не менее 10.

Виктор Буга

я все прочитал лет 28 назад

Алексей

примерно год 21 - 22

Алексей

не верят во что?

Сергей Логинов

что он был отцом "майора Вихря"

Алексей

не все смотрели" майор Вихрь" в отличии от Щтирлица

Сергей Логинов

а читали все произведения вообще еденицы

Алексей

увы