MคLꭵήค

После того как легендарный Пеле издал свою книгу «Я — Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?
🖼

Ответы
Александр Сенин

После того как издал свою книгу «Я - Пеле». ... Дело в том, что после выхода в 1958 году, этой книги, бразильские мальчишки, начали массово учиться грамоте, чтобы прочитать эту книгу своего кумира.

MคLꭵήค

Спасибо за отличный ответ...

Eugene Polli

Пеле по-русски пишется не так, как у них.. А он это знал, и замутил книгу "Он - Пеле", но его поправили. И начал он гнать кофе. А Вы любите кофе?

MคLꭵήค

А зачем?

Eugene Polli

Ну нажми справа вверху "отп.. от обс.." .. Терпеть не будете.. Пробуем?

MคLꭵήค

Я пожелаю вам приятного вечера...

Eugene Polli

У нас уже 11-й час. Все маг закрыты.. И я Без пива!! Поки-поки..

MคLꭵήค

Спокойной ночи !!!

Oleg Simanov

За то , что наконец -то научился писать? и главное умно? и детям понравилось? и без ошибок?😜

MคLꭵήค

Отличный ход)

Oleg Simanov

🙂

Green Snake

может за то что стал прививать любовь к чтению у любителей спорта, и любовь к спорту у любителей чтения)

MคLꭵήค

Почти правильно...чтобы прочитать его книгу большинство научилось читать...

Green Snake

а как совсем правільно?

MคLꭵήค

Дети научились читать....

Андрей Чиров

Благодаря,этой книге повысилась грамотность населения Бразилии... Так как многие читать не умеют...

MคLꭵήค

Молодчинка!!!!

Андрей Чиров

Спасибо... Хороший вопрос

MคLꭵήค

И Вам спасибо!!!

Владимир The Red Sun

И все дружненько кинулись в википедию - это ж видно - я сам был футболистом и то не знал.

MคLꭵήค

А теперь узнали?))

Владимир The Red Sun

Узнал ,но не впечатлён - Бразилия и сейчас одна из самых необразованных стран в Америке.

MคLꭵήค

Ну хоть небольшой сдвиг произошел...

Владимир The Red Sun

Судя по статистике - именно небольшой - там футбольное образование важней.

Сергей Богатов

Дети стали охотно учиться читать,чтобы прочесть произведение своего кумира.

MคLꭵήค

Конечно!!

Александр Жук Эстония Таллин

все дети бразилии углубились в учёбу что б поситать книгу самостоятельно

MคLꭵήค

Молодчинка!!

Unit

За то, что очень много детей, чтобы прочесть эту книгу, научились читать.

MคLꭵήค

Все таки хорошая затея)

Unit

Конечно)

Нейка

Он научился слагать буквы в слоги, слоги в слова, слова в предложения 😂

MคLꭵήค

И чтобы это все прочитаь, другие усердно этому учились...

Нейка

)))))

Юрий Даниелян

Человек догадался кто он есть...разве это не стоит золотой медали...?😂

MคLꭵήค

Может даже бриллиантовой...Но министерство это не оценит(

Юрий Даниелян

Дааа,не то нынче министерство образования...😢

MคLꭵήค

Ох, не то( Да вообще образование сейчас некудышное(

Юрий Даниелян

Да и не образование это,а оболванивание...

MคLꭵήค

Еще какое...

Олег Бобров

Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

MคLꭵήค

Верно!!!

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

За былые заслуги или в книге кого из министерства вспомнил...⚽ 😉

MคLꭵήค

Чтобы прочитать книгу многие грамоте научились....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А вы читали?
Фесуненко-Чаша Мараканы?Ему медаль не дали?

MคLꭵήค

Дали - золотую)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

за труды ему орден дали-Сутулова.

Raf Kanyukaev

за просвещение неграмотных, многие захотели сами почитать

MคLꭵήค

Да!!!

Алишер Халходжаев

За поднятие уровня читаемости среди подростков Бразилии.

MคLꭵήค

Верно!!!

Владимир Русских

За то что там не было орфографических ошибок😂

MคLꭵήค

Многие захотели прочитать книгу..Поэтому научились читать...

Владимир Русских

Нет он просто похож на обаму, а у обамы как раз нет такой медали в коллекции 😀

MคLꭵήค

А, вот в чем дело))

Владимир Русских

😂😂😂обаму же там нобелевскую давали а этой нету

1-Я Танковая Дивизия

Чтобы читать книгу надо уметь читать, так что.

MคLꭵήค

Пришлось учиться...

Дмитрий Смирнов

За популяризацию чтения среди молодежи. )

MคLꭵήค

Правильно!!

Евгений Саливанов

дети читали за достижение в оброзовании

MคLꭵήค

Верно!!

Евгений Саливанов

улика против дездемоны

Вадим

Наверное,пацаны по ней читать учились

MคLꭵήค

Верно!!!

Вадим

Чего только не придумаешь,чтоб детишки учились...

MคLꭵήค

Вот именно!!