L)
Lana) )

что такое частушки

Ответы
Kirill Maloletkin

Часту́шка — фольклорный жанр, короткая русская народная песня (четверостишие), юмористического содержания, передаваемая обычно устно.
Особенное развитие изустное творчество получает в областях, запрещённых цензурой. В предсоветскую эпоху к таким темам относилась религия. В эпоху СССР большинство частушек имело острую политическую или сексуальную направленность; многие содержали ненормативную лексику.
Текст частушки — обычно четверостишие, написанное хореем, в котором рифмуются 2-я и 4-я строки (иногда перекрестно рифмуются все строки). Характерной чертой языка частушки является его выразительность и богатство языковых средств, часто выходящее за рамки литературного языка. Частушка часто исполняется под аккомпанемент гармони или балалайки.
Частушка возникла в последней трети XIX века как элемент сельского фольклора, но наибольшее развитие получила после становления советской власти.
По теме частушки можно разделить на любовно-бытовые и «общественно-политические». Часто они переплетаются между собой.

ОК
Олег Краса

Наши деды когда сватать ходили , для расхваливания жениха и невесты пели четверостишия , от сюда на русси и пошло название частушки .

Людмила Каплун

Песни-самоделки,сочинённые с ходу.Всегда завидовала людям ,умеющим быстро сочинять

Егор Лачинов

Вот пример: "За тобой волочусь, навожу кокетство. Я тобой не хочусь, а хочу хотеца!" ...

Ерофей Папиросов

Это четверостишия,где первые две строчки по смыслу отличаются от двух вторых.

Sc
Scandinav

мелкие четверостишия часто шуточные наложенные на неприхотливую мелодию

Ол
Ольга

это рифмованная четырёхстрочная припевка, исполняемая в быстром темпе.

Алексей Дунаев

элемент фольклора,в коей-то мере выражающий менталитет нации...

Олег Сагал

Это когда зубов много ! Песни поют чтоб им зубы проредили !

L)
Lana) )

))))

Анна Тришина

ну и чтобы проверить чувство юмора есть в налчии или нет

Сергей Иванов

лучше посмотреть определение в словаре..

Владимир Шалимов

Вольное, народное, певческое искусство.

От
Ответбюро

Эх..мля а хер его знает! Опа опа оппа па))

Gudosya Gudosya

Это стихи с юмором...мне так кажется...

Юлия

Это супер! Как напьемся так поем )))

Светлана Побережная

Четверостишья , с юмором о жизни.

Николай Николаевич

Про100 Вика

песни блеать язььььььььььььь

Ахмед Амраев

балдежные песенки ниже пояса!

Нина Демидова

это как анекдот,но поётся...

Наталья Танковская

короткие,смешные припевки