Наташенька Маслич

Как можно подать на алименты однако записана на мою фамилию

Jkub Jkub

если в свидетельстве о рождении указан отец, то неважно на какую фамилию записан ребенок. если же нет. то сначала на установление отцовства, и только потом на алименты.

Валерий Мигунов

Без проблем!!! можноьв одном суде и отцовство установитььиталименты взыскать

Ta
Tatiana

Напиши заявление и отнеси его судье. Она и вынесет приказ о взыскании алиментов. Потом- к судебным приставам.