Максим Зюзин

Вопрос к тем кто прочитал 50 оттенков серого. Ребят, серьезно, мне хватило просто краткого изложения данного опуса что бы понять: это же просто трэш и литературный шлак, полная безвкусица, не грамма фантазии. Как такое может нравиться? Кому такое может нравиться? И самое главное как такое может быть мировым бестселлер????

Ответы
Dreamer Arrow

эх.... ну для начала. Если наши дауны перевели название не верно не стоит его таки и искажать. книга называется 50 оттенков Грэя. рассказывает она о мальчике, который превратился в садиста и да возможно из 3 книг это сложно понять, но книга Грэй все расставила на свои места. я думаю если она вам не понравилсь, то это просто не ваш жанр либо вы не поняли тот смысл который хотел донести автор. Мирвым бестселлером книга становится после отзывов в разных странах. и да первая книга немного пошлая, но если читать всю историю от начала до конца, то можно понять Грэя и что этим пыталась донести Элен.

Dreamer Arrow

при чем тут его деньги? суть книги не в этом. всем плевать на его млрд. я уже устала повторять. прочитайте уже книгу

Максим Зюзин

ну не надо лицемерить, плевать всем, ага) Я не буду более спорить о вкус, если нравится, ну ладно, чего уж там

Dreamer Arrow

бесполезно спорить с человеком, который где-то услышал про книгу и все

Максим Зюзин

да, куда там, слеп я и не ведую что книга сия есть мировое сокровище, не иначе)

Dreamer Arrow

я не говрю что она сокровище, но чтобы хоть чуть чуть понять и не задавать тупых вопросов стоит прочитать хотя бы, повторюсь. Хотя бы 1 часть

Алена Абакумова

есть универсальная формула по которой можно слепить сюжет для девичьего бестселлера - он и она. Он - холодный, загадочный, недоступный плохой мальчик. Она - самая обычная серая мышь,чтобы любая читательница себя с ней ассоциировала. Он в ней разглядел чтото особенное,но они не могут быть вместе потому то и потому то. И девочки всегда будут на это везтись потому что всем девочкам нравятся плохие мальчики которые хорошие только для них. А уж про секс книга или про вампиров -не важно, это все равно будут читать или смотреть

Максим Зюзин

Блин, я задумался может и я напишу бестселлер по такой схеме)

Алена Абакумова

вперед! я не шучу, это работает! даже куча фильмов с таким сюжетом есть - До встречи с тобой,например, или сериал Люцифер. А еще круче в жизни прикидываться плохим мальчиком и все бабы твои. До определенного возраста конечно,пока не поумнеют...)

Максим Зюзин

Ну некоторые люди всю жизнь не могут поумнеть)

Алена Абакумова

даа, бЯда прям)

Лиза Иванова

Ты ещё войну и мир в кратком пересказе почитай и выпендривайся тут о том, какая это безвкусица.😊 Автор изучила проблему бгдсм конкретно. И психологию, и корни, и методы лечения, и знакомые у неё такие есть. Это видно из самой книги. Мне интересно было почитать, потому что в жизни не сталкивалась с таким, и особо не задумывалась. Ну да, не высокая литература, но книга вполне читабельна.

Лиза Иванова

Книга стала популярной задолго до пи ар компании. Просто сарафанное радио разнесло весть. Я её читала ещё году в 2012. Вот просто много шума на форумах было о ней. А все мы родом из детства. И сказки любим, особенно страшные.

Максим Зюзин

Сказка да, но, скорее нелепая и глупая, а не как не страшная. Что в ней страшного то? Авторша на братьев Гримм совсем не тянет, ну вот ни как.

Лиза Иванова

Само явление страшно. В реальности. Ведь ему ещё один шажок маленький остался до серийного убийцы. А в жизни часто и бывает не как в сказке. Да и проблема насилия над детьми - очень грустная тема. Тем более, если в перспективу заглянуть - кто из таких детей вырастает.

Максим Зюзин

Однако глав герой не стал серийным убийцей. Вот если бы стал, тогда сие произведение наверняка было бы более интересным, а главное не таким банальным.

Лиза Иванова

Может быть.

Лариса Ларуша

не читала...но осуждаю....👎читала отзывы....Вот это , значит и есть ныняшняя мораль и культура, и ценности.....вот небольшой отрывок из отзыва:
"Попросту говоря и автор книги, и авторы фильма добиваются популярности (псевдопопулярности) и совершенно не думают о том, какое воздействие окажет их "творчество" на зрителя. Больше всего им хочется скандальности...вот в чем суть...".

Annet Goldie-Rouge

это типа ушедший тренд. сейчас тренд это нигерский реп. я реп вообще не воспринимаю-музыка гетто.раньше треенд был-эмо, так это вообще непонятно что, а людям заходило. 50 оттенков просто тренд. и самое главное в тренде никогда не будет реально стоящих сильных и умных вещей, государству важно сохранять людей рабами, как нигеры в гетто с модой на реп в 2017-2018 году

Людмила Быкова

Книга примитивна на столько что прочитав первые несколько страниц, можно сказать чем кончится третий том. Но автор молодец!!! Снимаю шляпу! Она создала Гордость и предубеждения нашего времени, упростила текст до примитивного, добавила секса с извращеньями, что бы на верника и все , заработала миллионы. Она все просчетала, и не прогодала.

Максим Зюзин

Ну не знаю что она там просчитала. Роман изначально писался как фанфик на не без известные Сумерки Стефане Майер. И кстати писала она свой шедевр на мобильном телефоне, пока ехала на работу и с работы, по ее же собственному признанию)

Людмила Быкова

Дело в том что человек вложил минимум усилий и заработал миллионы на тупых идиотках, просто написав то о чем они мечтают, и язык написания выбран примитивный для того чтобы вся эта тупая масса поняла о чем речь и слова знакомые в тексте увидела

Максим Зюзин

а, ну с этой точки зрения гениально конечно) ну и героиня данных романов такая что бы любая могла себя с ней ассоциировать)

Людмила Быкова

На это и расчет )

H2So4

Эта книга даёт надежду, что в нашей жизни любая "серая мышка" может встретить своего богатого и красивого Прекрасного принца, который её полюбит.
Это ж сказка про Золушку, только переделанная под наше время. А практически любая взрослая тётенька в детстве любила эту сказку и мечтала о принце. С возрастом редко такие мечты уходят.

Ве
Вегония

Это всё говорит о том,что идёт полная деградация в плане любви и непонимание её. Люди не могут любить,и чтобы хоть что-то, хоть какие-то чувсва испытать, они выдавливают из себя последнее...и это разного рода извращения. А кто-то смотрит и читает такое и им это нравится... Они в этом умудряются увидеть романтику

Ве
Вегония

По какой?)

Максим Зюзин

Бедная девочка, богатый мужчина (хотя правильней сказать богатый папик)). В общем люди из разных социальных слоев, им и пересечься то не где на самом деле, у них по сути миры разные, а авторы нам втирают про любовь между ними) И обязательно мужчина, по социальному положению выше женщины, будет бегать за этой женщиной) Ну чушь полная.

Ве
Вегония

Ну да. Хотя жизненно. Люди с разными мирами (противоположными) учатся друг у друга. А с одинаковыми встречаются реже, для этого надо быть наверное обоим самодостаточными. Но там меня больше привлекло, что две ветви развития: любовь обычная (как принято считать) и любовь вообще (в смысле веры)

Максим Зюзин

Я чуть-чуть погуглил. Что-то про историю первых христиан) На самом деле жестокие тогда были времена, не место для любви.

Ве
Вегония

Да, жестокость там тоже присутствует) Но то было круто

Василиса

Я прочитала только по тому, что рекомендовал человек мнение которого я уважаю, вме ждала, что что-то там булет не дождалась. На мой взгляд это "женская соплижуйка" в которой главные герои психические больные ьюди (симптомы и психолошические травмы детства описаны) со всем вопросами Согласна, сама удивлена

Лё
Лёшка

Я послушал описание фильма, и понял что такое дерьмо, я читать не буду, зато я знаю что за категория людей его прочитала, это те люди, которые следят за модой, и слово "круто" сказанное какой ни будь звездой, воспринимают как призыв к действию, не удивлюсь если у них еще и по спиннеру в кармане...))

А Можно Без Этого

он мировой бестселлер точно также как в советское время Булгаков, Битлз - это что-то новое, то, на что никто ранее не осмеливался пойти, написать, придумать. это смело. и почитайте полностью, а не в кратком!)там суть в мелочах)а по правде - это просто затянувшийся эротический рассказ))

O X A N A

А у меня даже не возникло ни разу желания не фильм посмотреть, не книгу почитать. Конъюнктурой попахивало)))) Если есть интерес, прочтите "Одиночество в Сети" Януш Вишневский и ""Американская история"(в ней трилогия) Анатолий Тосс. Второй интересен тем, что

O X A N A

Ну его!!

O X A N A

азарт))

O X A N A

✌️

(^^)

Любителям БДСМ очень даже нравиться.Мировым бестселлером он стал благодаря рекламе и одиноким дамочкам 35+. Что можно сказать в целом о книге : для растопки и для использования в деревенской глуши вместо ТБ очень даже сойдет.

Ба
Баффи

Все вполне очевидно. Женский роман, приправленный классическим сюжетом с обилием эротизма и латентных желаний и упором на некий скандальный подтекст. Стоит посмотреть на остальные бестселлеры и все станет ясно

Максим Зюзин

Ну самое популярная книга в мире это библия. А на втором месте по популярности например собрания сочинений Мао Цзэдуна. Как бы кто не относился к религии и коммунизму в этих книгах явно смысла намного больше чем в серых оттенках.

Ба
Баффи

Люди хотят эротики и сказок о принце 😑

Златка Золотая

Вот у нас дети тоже читают теперь краткое изложение и понять не могут в чем мощь Карениной. А ведь мощное произведение. Еще кино на перемотке смотрят.. А потом понять не могут чего хорошего в этом фильме.

Зоя Овсиенко

​Ну уж, вы и сравнили "Анну" с "оттенками". Вот именно, что ОТТЕНКОВ-то там и нет совсем - максимум 1-2, а не 50. Совершенно убогое произведение и отвратительный перевод, типа "я стону"😂 🤣 Совершенно скучно и не интересно. Смогла только 1/5 или даже меньше осилить. Там начало ещё более-менее, а остальное - отстой.
А вот "Сумерки" - получилась прекрасная романтическая молодёжная сага, как раз с тонкими нюансами ( оттенками)))

Златка Золотая

Я как бы упор делала на способ ознакомления с книгой. Оттенки да.. Смешные.. Вообще не удовлетворяют понятию о БДСМ. Создается впечатление, что Грей просто играл всю сознательную жизнь в породию на сабмесива. Реального БДСМ не передали. Но! Кино вышло более смешное...

Зоя Овсиенко

Я в кино вообще не пошла, потому что по такой убогой прозе вряд ли что-то путное можно поставить, да ещё Йена Соммерхолдера, который планировался и на которого можно было бы ещё посмотреть, заменили какой-то совершенно невыразительной личностью...

Златка Золотая

Отличный актер. Мне нравится

Зоя Овсиенко

У него почти такая же притягательная внешность, как у Алена Делона, но более инфернальная..

Любаша

Я прочитала все четыре книги и фильм посмотрела, книги ничего, бесило только что от первого лица написано, мне не нравится от первого лица ни читать ни смотреть ни играть, а вот фильм не понравился

Бородатый Могильщик

Ваше авторитетное мнение. Сделанное исключительно по краткому изложению безусловно очень важное!!!! А миллионы людей которым понравилась данная книга просто не имеют вкуса 🤔 ....

Бородатый Могильщик

Типа аааа гавно фильм я трейлер видал 😮

Максим Зюзин

Слушайте, ну чего там гениального можно пропустить? Диалоги? Они ужасны. Описание героев? Они ужасны. Так пишут какие нибудь самиздатовские писатели. Сюжет? Он банален, и финал предсказуем с самого начала. Вам понравилось, ну как скажите, дело ваше.

Бородатый Могильщик

Если все вокруг тупые один вы умный..... стоит задуматься

Максим Зюзин

Я так не утверждаю, ненавистников данного произведения мягко говоря не мало, не надо думать будто я прям в меньшинстве)

Бородатый Могильщик

Вы первый кто мне встретился 😐

Даша Шерстобитова

Ну..я прочитала все три книги ради поржать)есть мнение, что после прочтения этих книг у семейных пар просыпаются новые чувства друг к другу, поэтому книга имеет успех у немолодых дам)

Карина Артеменко

я читала , да. не знаю нормальная книга, конечно есть и получше. Но в своем жанре весьма не плохо.
и желательно читать до того как посмотрел фильм, тогда интересней и понятней смысл.

Виктория Смирнова

люди делятся на тех, кто по венероогам и гинекологам бегает и тех кто здоров и мечтает. ну вот среди мечтательных это бестселлер. им хватает ума только помечтать, а не повторять