Светлана

Ни один человек не может быть смыслом жизни другого? Или... всё таки может?

Ответы
Лю
Любовь

Ад и Рай
Человек умер. Его собака легла рядом и тоже умерла.
И вот душа человека стоит перед воротами с табличкой "Рай", а рядом стоит душа собаки.
На воротах объявление: "C собаками вход строго воспрещен!". Не вошел человек в эти ворота, прошел мимо.
Идут они с собакой по дороге дальше, видят вторые ворота, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Glаdiator (Woodland, Са)

Естественно нет.☝️ Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного инидвидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Нептун

за неимением личной жизни, начинают жить чужими жизнями и лезть в них постоянно, так что бывает

Светлана

☹️

Александр Захаров

Не может. По первой заповеди. Возлюби Бога превыше всего. Смысл в любви к Творцу.

Язва Сибирская

Это всё зависит от уровня эмпатии тех с кем происходят подобные события

Светлана

Вы правы.

Юр
Юрий

Смыслом жизни является не человек, а наша любовь к этому человеку.

Светлана

Может быть...

Игорь Морозов

Смыслом конечно нет , а вот одним из его элементов - очень даже ...

Светлана

Спасибо за ответ.

Лина

тот кто сделает кого то смыслом, обязательно потеряет его..

Алексей Старшинов

Смысл жизни в ее продолжении... Наши детки - вот и смысл!

Светлана

Пусть будет так.

Ог
Огурцов

может..и даже уже умершие.. Франклин например м э

Светлана

Ну-ну... знаете ли... может, не смыслом жизни они были, а идеалом?))

Ог
Огурцов

одно другому не мешает 🌹😂

Санёчек Я )

Может 😍 сначала один 🥰 потом приумножить 🥳

Al
Alen-No-Delon

Слишком категорично! Обстоятельства разные!

Людмила

когда похоронила мужа, поняла,что может.....

Кы
Кысь

Человек волен придумывать себе смысл сам

Серый Волк

Смотря какие тараканы живут в его голове

Алексей Валерьев Сын

А почему неможет то?.,.кто то запрещала?

Елена Котик

Да нет...ты или человек или смысл жизни

Между Двух Миров

Смысл .....заботиться и любить !🙏👍

Святослав Зонтов

Может если они этого оба хотят .

Ba
Baltico

Может...бывает в жизни и так

Ba
Baltico

Светлана

А как Вас зовут?

Ba
Baltico

Бекмурод

Светлана

Вы откуда? Случайно не из Ташкента?

Ba
Baltico

Прямо оттуда😜