Владимир

Почему в ЗАГСе вопрос о согласии первым задают жениху, а не невесте?🤔

Ответы
Табуретыч

Потому что Бог сначала сотворил Адама,а после Еву. До революции работу ЗАГСа выполняла Церковь,поэтому частично что-то осталось со старых времён..

Владимир

Понятно

Наталья

Ну везде как бы считается что мужчина глава поэтому первый ставит подпись так же и свидетели сначала он потом она

Надежда Из Сибири.

Нет,Витя не поэтому..

Ирина Кипря

потому что по библии муж берет на себя ответственность, а жена должна прилепиться к мужу

Владимир

я про жизнь а не про библию

Ирина Кипря

Вы же спросили почему в загсе задают вопрос. раньше только венчали, после , когда стали регистрировать в загсах и ли сельсоветах, традиция спрашивать первым жениха осталась

Владимир

По канонам РПЦ при венчании вопрос об обоюдном решении задается обоим сразу и просят ответить сначала невесту, а потом жениха... В ЗАГСах все наоборот, отсюда и вопрос

Ирина Кипря

у католиков первого спрашивают жениха

Владимир

Мы Русские и вопрос про Русских

Ирина Кипря

удачи Вам

Екатерина Григорьева

Так католики сначала венчаются, а после идут в мэрию расписаться. В наших традициях считаю это не то что лишним, а даже неуместным.

Та
Татьяна

Потому что ответственность за создание семьи лежит, в первую очередь, на нем.

Владимир

Железный аргумент)

Людмила Харитонова

он делает предложение девушке, поэтому его и спрашивают первым в ЗАГСе

Владимир

а откуда в ЗАГСе знают, кто кому предложение делал?

Людмила Харитонова

это веками заведено, что мужчина делает предложение девушке, а у вас наоборот

Владимир

я то тут при чем?

Людмила Харитонова

вы спрашиваете, значит не знаете

Ма
Марина

он же будущий глава семьи... если он будет против - семья не состоится

Владимир

это сложно

Ма
Марина

а разве жизнь простая?

Владимир

ну не такая уж и сложная, мы сами себе ее усложняем

Ма
Марина

вы наверно молодой ещё.... мне в 20 тоже это казалось

Владимир

очень молодой, почти 50🙂

Ма
Марина

странно... я уже в 23 это поняла! наверное жизнь у всех разная

Владимир

само собой, у всех жизнь своя

Анна Осокина

Тот, кто сделал предложение руки и сердца, первым и должен отвечать.

Анна Осокина

Аргумент. А там, где он не аргумент, обычно семьи не бывает.

Владимир

Вопрос существования семьи здесь не уместен

Анна Осокина

А тогда для чего приходят в ЗАГС? Просто подурачиться?

Владимир

Кто-то и подурачиться

Анна Осокина

Ну... дурачьтесь дальше...😇

Анна Матвеева

Он ответственность несет за нее с той минуты как ответил согласием.

Алена Шанибова

Потому что невеста, подозрительно сильно вцепилась в его руку

Таня Маринина

Чтоб не убежал, мужик сказал мужик сделал ))))))

Владимир

😂жестко

Таня Маринина

Да,вот такая ваша мужская доля, тяжёлая

Владимир

Да, не позавидуешь

Лора

ну, что б у невесты было бы время еще подумать

Людмила Миронычева

Наверное они считают его главным в семье....

Владимир

Зря, похоже в нынешнее время все переменилось

Людмила Миронычева

Ну работники ЗАГСа так считают...

Владимир

Поря менять традиции

Владимир

Значит будем продвигать эту идею в массы

Я Счастливая

Невеста вряд ли скажет нет, а вот жених...

Владимир

Почему это невеста не может сказать - нет?

Я Счастливая

Чаще женихи сбегают)

Владимир

И невесты бегают не реже, так что на мужиков всю вину валить не стоит

Ирина Цветкова

Проверяют, по своему ли желанию женится

Владимир

Да это то понятно, вопрос не о том

Ирина Цветкова

Наверно, чтоб не успел передумать

Владимир

Вот так понятнее

Angela На Метле

на нем вся ответственность за семью

Владимир

разве?

Angela На Метле

основная

Владимир

сомнительно как-то, но ладно - это Ваше мнение

Angela На Метле

мое

Ланочка

потому что девушки выходят за муж!!!!

Владимир

как-то не определенно

Наталия Федорова

Он мужчина-берет ответственность.

Наталия Федорова

У хорошего-мужчины,ответственного-счастье.Это -не значит-ангел.Просто-рядом,когда трудности.Семья-на первом месте.И умеет,если есть,скрыть грешки.

Владимир

Это большая редкость...

Наталия Федорова

Да.Еще в 19 веке-Гранатовый браслет-сказано-мужчины разучились любить,за это,женщины будут мстить-курить и носить брюки.

Владимир

Так оно и произошло и нечему удивляться

Наталия Федорова

Я согласна-сильный мужчина,он глава и опора.Слабый-прими,как факт-и не кричи,что женщина-мужик-сам ,такой сделал.Ведь-ниразу,за свою жизнь-неслышала-выйду замуж все,в свои руки возьму и буду решать.

Евгения

Потому что он будущий глава семьи)

Ник Ци (Student)

Проверка адекватности мужчинв

Владимир

О как

Ник Ци (Student)

Имхо, Владимир...

Владимир

Понятно

Ольга Мерлина

Женщины вроде замуж выходят...

Владимир

И что?

Ольга Мерлина

За мужа, а не наоборот