Михаил (Москва)

Очередной стрелок в Перми, пришел в университет и расстрелял всех кто попался на пути.
Не слишком ли однотипный сценарий?
Кто объяснит откуда появляется желание так тупо повторять одно и то же безумство с предсказуемым результатом?
А раз всё так предсказуемо, то понятно что это прежде всего воздействие на информационную среду, на общество, с очередным бушеванием в сми по поводу оружия, агрессии и отвлечение внимания, на сей раз от результатов выборов...
А теперь вопрос: сами они такие идут стрелять или кто-то их прямо воспитывает и заставляет?)) Всегда очень вовремя и с одним и тем же резонансом.

Ответы
Александр

Воздействие на единицу непродуктивно. А что реализация библейского проекта идёт полным ходом - факт. Создать напряжение, и просто ждать коротких замыканий, что и имеем. По ящику кошмарят, в объявлениях о приёме на работу стрессоустойчивость требуют, всё направлено на провоцирование психозов, которые легко отследить и устранять по мере появления. " Блаженны кроткие, ибо наследуют Землю". Раб должен быть покорен любому желанию хозяина, буйных и ярых устранить. А что при этом гибнут невинные, даже будущие гении - издержки проекта, мелочь.

Михаил (Москва)

Для создания необходимого эффекта от такого театрально разыгранного сценария? Еще как продуктивно.
Не совсем так. Мир меняется. Технологии создают возможности управления совершенно новым и очень эффективным способом. А потому уже не нужны как раз самые послушные и управляемые старыми методами, те кем легко манипулировать чисто психологическим методами, верой, привычками, традициями, то есть всем тем чем управляли ранее.

Апофеоз такого управления - это религиозные секты и различные религиозные террористы смертники. Это чистая психология и она создает свой результат, устрашая, создавая угрозу, позволяет обеспечивать оправдание ограничений со стороны защитников. Эта схема работает данным давно. Любой внешний враг позволяет доить своих. А сейчас эта схема оказывается не нужна. Появились и отработаны новые инструменты. Более эффективные, от других авторов и других систем.

Потому старые схемы не просто больше не нужны, они дискредитируются и в них больше не верят.

Люди управляются иными средствами, более точно и гарантированно. Причем без насилия. Добровольно. порядок достигается новыми методами. И никаких волнений и беспорядков.

И еще. Надо понимать что цифровые инструменты управляют не единицами, а всеми. Не операторы работают, а компьютеры. Они, в отличии от человека сидящего за ним могут работать сразу со всеми. Одновременно. Камеры на спутниках смотрят не в одну точку, они одновременно видят сразу миллиарды.

Этого многие почему-то никак не могут понять.

А главный эффект цифровизации именно в этом.

Александр

Новый строй это цифровые платформы, с распределением соцобеспечения под управлением цифры. Но это относится не к нам, нам уготована участь более хорошая - всех в рай.

Михаил (Москва)

Ко всем) Не получится остаться в стороне. пытаются конечно, ищут способы, но в итоге просто погибнут... Эта самая пандемия, с одной стороны выгодна старым элитам, но в итоге губит их.

Ирина Королева

Да они сами наполняются агрессией. Говорят "Свято место пусто не бывает". Святое место святым составом заполняется. Точно так же пустым не бывает и место, наэлектризованное злыми мыслями, Я уверена - в той школе преподаватели так же виноваты: не мог он быть хорошим и добрым, а потрм в один момент стал хуже зверя.., Упущение это и педагогов, и родителей. Диагноз тоже требует внимания.

Вера Ситникова

Электронные игры, где жизнь обесценена (их там, этих жизней много), плюс вседозволенность. И дурной пример из СМИ. Хоть уродливо, да выделиться. А насчёт отвлечения внимания - вряд ли. Даже за очень большие деньги. Какой здравомыслящий парень, е согласится на это, зная, что его ждёт пожизненное заключение, где деньги ему не понадобятся! Разве что под гипнозом были действия....

Михаил (Москва)

Реальность учит убивать и ненавидеть. Сказки, в играх или книгах это показывают, а не учат. И они были всегда. Детские сказки, где режут убивают, отрубают головы и едят детей)) Сказки на которых выросло человечество, и росло тысячи лет.
Но реальностью управляет реальность. Реальный опыт, реального поведения и примера конкретных людей и отношения к людям.

Вера Ситникова

Дурью мучаются люди! Моя бабушка говорила так: "Незанятая голова - кладовая дьявола!"

Михаил (Москва)

Если бы думали, как раз е копировали бы злобу которая их окружает.

Вера Ситникова

Думать никогда не мешает!

Natali Shelkovica

❤️Мышка С Марса❤️

а чо поделать-то... Вон казанский жахнул, следом пермский. В США был Колумбайн, там жутяра была. Все повторяется, проблема в воспитании в семье, или со психикой проблемы... этого никак не искоренить. Нужно школы, университеты или ещё что - оснащать безопасностью, и супер охрану. А то сидят там бабки, дедки, за бесплатно. Нельзя так! жуть...

❤️Мышка С Марса❤️

в США законы не работают, все втихую , просто не освещают в СМИ и убийств полно...😊

Михаил (Москва)

И снова оправдания))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уж. Вот только вчера сцепилась с защитницей казанского стрелка, типа, его бедненького там травили и издевались, как вот опять. И прям, создаётся впечатление, что это какие то , явно, заказы. А потом их , наверное, оправдывают и выпускают. Это новая форма террактов что ли. И точно, отвлекают проплаченным кем то кровавым спектаклем.

Та
Татьяна

ты идиот? или прикидываешься? войны тоже из-за нас?

Михаил (Москва)

Конечно!)))
Троянская война была прямо из-за Елены Троянской))

Та
Татьяна

да уж...горе от ума!

Михаил (Москва)

То то ты такая счастливая))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Татьяна, ну вот и оскорбления тоже от нас....да? Надо бы уметь общаться без оскорблений, думаю....обычно, у кого нет аргументов, тот начинает оскорблять...простите, зачем?

Elena Zhol

Нуу, не знаю. Не понятно. Может у него тоже как и у первого какое то заболевание смертельное? Обозлился и как раз пример был уже. Но его наоборот всеми силами врачи спасали, видимо для того чтобы узнать ать на допросе, кто его организовал, надоумил. Правда почему то молчат сми теперь что там?

Ал
Алемжан

Вполне могут быть наняты властями. Мало ли подонков которым нечего терять? В Казахстане были "псевдотеррористы". Слишком наиграно всё было. Погоня, сьемки. Расстрел. Люди аж сами, без наводки стали твердить что подстава. Так что бывает. Можно человека и на смертельное дело уговорить

Людмила Малышева

идёт юноша по улице с ружьём наперевес(читай как у ленина человек с ружьём) прохожие смотрят и думают обратить на него внимание или нет ведь он ничего не делает и просто идёт а спецслужбы думают по нашим законам вот когда сделает тогда мы среагируем обезвредим или пристрелим

Людмила Малышева

ты предлагаешь ждать пока он их сломает а уж потом мы его или его родителе привлечём

Михаил (Москва)

А ты готова лезть в жизнь каждого и нарушать его права? Тогда ты даешь право лезть к тебе и нарушать твои. Ты нарушаешь права. Осознай это.

Людмила Малышева

Вот мы все и осознаём и стрелков раньше времени не останавливаем

Михаил (Москва)

Нет, стрелки появляются и-за таких как ты.

Людмила Малышева

появляются грибы после дождя потому что мицелий (грибница)в эту землю засеяны

Василий Про

Ну как выяснилось, папа у него наёмник. Мальчик воспитывался по типу - "Не убьёшь ты, убьют тебя." Мама покупала форму милитари, которая мальчику очень нравилась. А то что он выкладывал в сеть про "человеческий гумус" и про свою исключительность, это вообще отдельная история..

Михаил (Москва)

После события могли и придумать всё это)

Василий Про

После события придумали, что парнишка переиграл в компьютерные стрелялки, чтобы отмазать маму руководителя.)

Михаил (Москва)

Кому что угодно тот то и придумывает)

Екатерина Емелина

Скорей всего кто-то через инет их прямо воспитывает и заставляет, согласна всегда подбирают подходящее время. Поражает, что у этих стрелков появляются поклонники и подражатели, образуются целые группы их поддержки. Они об этом пишут в инете. Вот это самое страшное.

Михаил (Москва)

Вы тут воспитываете?))
А поклонники и подражатели появляются потому что и для них жизнь в сложившихся правилах кажется невыносимой.

Екатерина Емелина

Михаил, Вы прекрасно поняли о чем я говорю. 18лет, только что закончил школу, поступил в ВУЗ и жизнь невыносима? Семья по словам соседей неплохая. Молодой человек замкнут, в основном дома, у компьютера. В инете работают группы деструктивной направленности: тоталитарные секты религиозные или экстремистские, группы, доводящие до суицида, так называемые «группы смерти», это уже мировая проблема. Их аудитория – дети, подростки.

Михаил (Москва)

Именно в это время, в переходный возраст, повышение ответственности, и в наших условиях жизнь и становится невыносимее. А агрессивная именно реальная среда, а не в интернете.
Самая деструктивная секта это созданная у нас реальная среда и взаимоотношения в реальности.

Екатерина Емелина

Я с Вами не согласна. Но спорить не хочу.

Яков Максимович Гусев

парень из культурной воспитанной семьи, поди щемили его с детского садика все кому не лень, родители не отвели вовремя в бокс или борьбу, чтоб тренер научил бить морду дебилам, которые слов русских не понимают, вот и результат, крышу сорвало и отомстил обществу

Михаил (Москва)

Да наоборот)) Отец у него ветеран войны на Донбассе, пишут)
https://pikabu.ru/story/otets_permskogo_strelka_voeval_na_donbasse_8492028

Как раз всему вышеперечисленному наверняка научил)))

Яков Максимович Гусев

нет, видел фото стрелка, там лох лохматый, а Пермь это Урал, там таких не любят, там половина сиделых, а вторая половина готовятся

Михаил (Москва)

А ты всех по внешности судишь?)))))))) вот те кто не любит и является основной причины такой стрельбы. Им место в тюрьме. И состав преступления налицо.

Яков Максимович Гусев

ну да, они и являются, я про то и толкую, и в тюрьме они окажутся, вопрос времени, но родителей вина есть- не отвели в детстве в бокс. Если так вышло, что родился сын, надо подумать своей бошкой, что ему жить с детства в крайне агрессивной среде, коей является улица, и все учебные заведения и принять меры, чтоб он умел биться и никого не сцал.

Михаил (Москва)

Сила есть ума не надо. Спорт - создает таких же убийц. Именно из спорта в рэкет в 90-е пришли.

Ч*
Ч**

Сказала бы что от вседозволенности и отсутствия ограничений, но у меня тоже есть дети.. или наверное от всемирного давления " хочешь жить тогда ты Должен" - но так все живут. Наверное все таки это единичные случаи когда человек срывается.

Михаил (Москва)

Кто ТАК срывается, и что вызывает резонанс в обществе и на что реагируют СМИ , да, единицы. Но как срываются другие, мы просто не знаем...
А теперь вопрос: ЧЬЕЙ вседозволенности это результат?))

Ч*
Ч**

Родители конечно. Воспитание и психология это очень тонкая "наука" да и не все всегда готовы иметь детей.

Михаил (Москва)

Отчего такая уверенность?
Родители ВСЕГДА, всю историю человечества, желали детям добра, и как бы не поступали, но это не приводило к подобным срывам.

Такие срывы ИСКЛЮЧИТЕЛТНО признак нового времени))

Что появилось в наше время чего не было раньше?))

Подскажу: психологи, педагоги, защита детей, забота, уверенность что проблемы в семье))

Ч*
Ч**

Не фантазируйте. В ваше время просто не принято было афишировать. А родители всегда в ответе за своих детей и за их будущее. Воспитали животное - получили животное. Все априори просто и не нужно усложнять.

Михаил (Москва)

Вот это уже стремление принять желаемое за действительное)
А я говорю о фактах.

Сейчас животное воспитывается педагогами и психологами.

То что они считают нормой - и есть животное.

Человек - это то что ими как раз отрицается или осуждается.

Ч*
Ч**

😄у вас нет детей . Факт. Сейчас педагоги вообще не имеют никакого отношения к воспитанию учеников. А психологи упрощены в школах. Так что желаемое за действительное принимаете вы.

Михаил (Москва)

Но семьи не провоцируют на убийства, а вот общество еще как! И агрессия не из семьи идет а от внешнего мира.

Сергей

21.12.2012 - "Конец Света"... Если быть более точным - НАЧАЛО наступления некоего "конца света"... которого никто не знает. Так называемый "МИР" - просто... "сходит с Ума"... ничего более.🙂 Всё - "нормально"... по неким ПОНЯТИЯМ, так называемых "людей"...

Илья

помнишь случай в Керчи? там тоже паренек пострелял.
Самое интересное везде решетки,а у мальчугана есть ствол.

Вопрос, откуда у него ствол,ведь в РФ свободное продажа оружия запрещена.

Есть версия что это спецслужбы РФ устроили

Михаил (Москва)

Дело в том что там где все запрещено у нас всегда появляется желание обойти и заполучить, таким образом запрет или ограничение порождает обратный эффект - увеличение того что запрещают, что и приводит к тому что стреляют) Не было бы запрета, наказаний, жестокости, не было бы и очень многих нарушений и преступлений.
Это чистая социальная психология в действии.

Илья

в любом случае много вопросов на этот счет. где достал и так далее

Михаил (Москва)

Это не те вопросы которые имеют значение.

Николай Богомазов

Тут вопрос в другом. Отсутствие нормальной власти. Вот на хрена росгвардия? Демонстрации разгонять? Они не часто бывают. . Парные охранники по школам, универам, больницам и тд. Пусть зарплату отрабатывают.

Михаил (Москва)

Все эти меры каменного века рабочие места не сохранят)
Скоро они все окажутся не нужны. И прежде всего элитам, не только народу.

Пассионария

Для Николая: Охранники свою з/п отрабатывают не беспокойтесь😟 Другое дело, что их задача по мнению руководства не детей охранять, а страшилкой для самих детей быть!!! Я сама лицензированый охранник, постоянно конфликтую по поводу того, что заставляют за детьми СЛЕДИТЬ, вместо того что бы следить за тем, что бы не вошли посторонние!!! Кроме всего прочего в охране работают либо старики, либо дебильноватая молодь, сами по судите, за 65 руб/сутки, нормальный, здоровый, телесно и психически человек, пойдёт работать?

Женщина Любимая🐠🐒

Я смотрела ролик на ютубе с подробным анализом казанского дела, оно с керченским один в один, еще там и расклад по цифрам интересный, пермского уже не стала смотреть , потому как думаю ни чего нового

Михаил (Москва)

Дело в том что таких же, было не два, а намного больше...

Женщина Любимая🐠🐒

Нет того ролика, его удалили видимо, а там были очень интересные совпадения дат и цифр

Михаил (Москва)

У меня открывается нормально)

Женщина Любимая🐠🐒

Не этот, а того с казанским нет

Elena Zhol

А что там с датами и цифрами? Хотьв кратце?)

Женщина Любимая🐠🐒

Очень интересные совпадения дата рождения 11.09.2001, школа 175, никаких ассоциаций?

Кр
Криксик

Во-первых - это всё же больные люди, на здоровых нельзя оказать такое влияние
Во-вторых такое было всегда, не только сейчас, мочили нас и мочить и будут, пока живы...пока пролив сталина не образуется

Кр
Криксик

угрожает новая технология) поподробнее можно с этого места?

Михаил (Москва)

Глобальная цифровизация) Ибо бенефициарами результатов будут не местные элиты) и если ты этого не понимаешь, ты не понимаешь всей ситуации)

Кр
Криксик

что я не понимаю? что надо бояться "цифровизации"))) да, реально не понимаю, можно еще на мобильный телефон креститься "свят, свят!"

Михаил (Москва)

Ну вот, не понимаешь)

Кр
Криксик

)))

Artur Сова

Да нормально все..как в кино что нам крутят по телевизору..герой берет винтовку и мочит всех подряд демонов...ну чем не контр страйк??..даже реалистичнее....молодцы..так держать

Мирумир

а это то здесь при чем, мне интереснее почему не работали кнопки тревожного вызова. Все как всегда через жопу в России. Ментов и суды охраняют как зеницу ока, а детей - нет.

Михаил (Москва)

Потому что первым убили охранника.
Все эти кнопки и вся охрана - абсолютно лишние и бессмысленные меры. Так ни разу ни в чем не помогли, зато постоянно создают стрессовые ситуации и провоцируют конфликты.

Мирумир

Кнопки охрана начала нажимать еще когда убийца шел по улице, и если бы они работали эти кнопки = приехала бы полиция.

Михаил (Москва)

И так ни разу она и не помогла) Как и охрана) А вот агрессивную среду сформировала, быть может и подтолкнула к такому расстрелу в итоге.