**
*** ***

Почему люди ненавидят войну, а фильмы и видеоигры на военную тематику так хорошо расходятся?

Ответы
ДА
Денис Алексеевич

Потому что у людей, как и у других существ подсознательная врождённая тяга к насилию, как к средству борьбы за существование, за доминирование. Легче всего утолить эту жажду с помощью игр или просмотра фильмов.

мп
максим петров

Особенно игры, в играх можно замочить противника от этого никто не пострадает , а в жизни бояться взять грех на душу, если б не это давно самоуничтожились бы

**
*** ***

Но если это можно в играх, нет гарантии что человек потом в реальности этого не сделает.

мп
максим петров

Особенно малолетки, взрослый то уже осознает где граница реальности а где игра

**
*** ***

Согласна, к тому же такие игры способствуют агрессивному поведению.

мп
максим петров

Ролик есть на ютубе ( компьютерный наркоман) вот там пацаненок одержимый какой то, волосы дыбом от просмотра

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

потомучто классные игры 😂 а прикинь игры бы все без стрельбы машин убийств и тд. то наверно кроме тетриса ничего бы не было 😂

Almaz Almaz

Лучше убить, чем умереть! Никто не хочет стать пешкой в шахматной доске. А там ты Игрок и ты главный. Так же как и в войне

Михаил (Москва)

Потому что война - квинтэссенция прямой возможности утверждения своей власти и реализации инстинкта доминирования.

Краями Прошёлся

Ненавидят те,кто от неё страдает...Дословно не процитирую,но как сказал один Джи Ай-Нет никакого вьетнамского синдрома-всё это чушь.Будь у нас такая возможность мы бы с радостью воевали ещё лет 100!

Михаил (Москва)

Да. Те кто её познают те и ненавидят, но если бы не было этого инстинкта и желания решить все по своему, не было бы и война вообще.

Евгений Кузнецов

Не навидят войну? Вы меня рамешили, сколько люди живут без войн, по считай те и вы помёте, что люди войну обожают.

Дмитрий Марков

Потому что там созданный мир и как то не особо заморачиваешься, умер или нет человек, а здесь натуральный мир

**
*** ***

Впечатлительные люди могут потерять грань между игрой и реальностью.

Дмитрий Марков

Возможно

Руслан Сафонов

война в крови у людей. но вот последствия войны с современным оружием слишком ужасны, а в игре нормально)

Илья Ильин

Кто ненавидит войну? те кто там не был. Видели когда-нибудь дедушку-ветерана, который играет в WoT ?

Света Del

потому что в реальной жизни страдают ЛЮДИ, а в игреи фильмах всего лишь ПЕРСОНАЖИ

Дмитрий

Потому что в фильмах и играх не чувствуют той боли что переживают на войне.

**
*** ***

Такие игры как-то могут повлиять на чувства людей?

Дмитрий

Никак..обычные игрушки..разве что на особо впечатлительных)

**
*** ***

На самом деле такие игры претупляют чувства людей и к жестокости человек относится как к чему то безобидному.

Дмитрий

Есть и такое...но если они попадут в реальный бой, будет им и чувства и то и сё...

Владимир Void

В этом есть какая-то красота... Но в реальности конечно всё гораздо хуже.

Товарищ Товарищасухова

Потому, как - люблю море с берега, корабли на картинках, а войну в кино (((

Иван Кузьмич

патаму это , единственный вариант нестрелять по живым людям!!!

**
*** ***

Прям такая необходимость стрелять?

Иван Кузьмич

нет но я так думаю

9z
911 zdv

Так лучше в фильмах и играх война пусть будет, чем в реале.

Иван Телегин

Люди любят войну, а все разговоры о пацифизме просто п...ж

******* *****

потому как в природе человека заложено желание убивать

Андрей Www.letoleto.es

Тот, кто реально воевал и был в мясорубке - не играет.......

Евгений Прохоров

война как спорт, состязание...проблема только в смерти))

u_
ufo _

красиво, когда это всё с другими, тем более понарошку)