Татьяна ~

В честь олимпиады 2014г. в Сочи установили олимпийские кольца разных цветов, символизирующих 5 частей света: Америка - красный, Австралия - зеленый, Азия - желтый, Африка - черный и Европа - голубой. Почему кольцо с Европой голубого цвета?

–2
Ответы
Алла

В 2014 году? Вы ничего не путаете? Олимпийские кольца на белом фоне придумал в 1912 году «праотец» современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен. В далеком 1914 году он представил на конгрессе МОК в Париже белый флаг с разноцветными кольцами. Участники конгресса одобрили данную идею и решили использовать представленную атрибутику в 1916 году, но помешала Первая мировая война, поэтому флаг с разноцветными кольцами дебютировал только в 20-м году прошлого столетия на Олимпийских играх в Бельгии. Европа считается краем рек и озер

Татьяна ~

Я о кольцах, установленных в Адлере в качестве постаментов. А установили их к олимпиаде 2014г. Т.е. цвет кольца Европы = цвет воды.

Алла

Ну, тогда другое дело. Думаю, что да

Никита Анохин

Да будет вам известно, что цветные кольца на белом флаге были придуманы в 1912 году. И совсем не в Сочи.

Татьяна ~

А я не писала, что их придумали в сочи. Их там установили к олимпиаде 2014г.

Solomon Gruzmarg

Потому что в Европе хороша жизнь, там голубые жизнь кайфовую ведут.

Đɇ♅Άℬю

наша планета вся голубая - терь чё - вы тож - типа такая....ааааа

Анатолий

Патамушта Америке красный цвет достался, а не чёрный.

Галина Смирнова

Цвет воды в океанах,реках,озерах,чего много в Европе.

Татьяна ~

Возможно

Юрий

кто её знает. Она от Атлантики до Урала простирается.

Татьяна ~

Да, и при чем тут голубой цвет, не понятно 🤷‍♀️

Юрий

🤷‍♂️

Валерий Герасимов

А вам не интересно, почему Австралия зелёная???

Татьяна ~

Да, сомнительно. Якобы - зеленый континент, зелени много. Но Австралии зеленый более логичен нежели голубой

Es. Vik.

В 22 году в Японии все кольца будут голубыми)

Татьяна ~

Серьезно?

Старый Знакомый

потому же, что и кольцо Австралии зеленое)))

Дмитрий Сергеев

и что здесь не понятного Европа - это попа

Где Ты Там И Я

2014, это не 2046 и что? Флаги поменялись? )))

Где Ты Там И Я

Не знаю, почему было кольцо голубого цвета. Ну было и было кольцо... Твой вариант...?

Татьяна ~

У меня нету варианта. Интересны ответы других людей.

Где Ты Там И Я

А твой вопрос возник спонтанно или ты сама его придумала?

Татьяна ~

Спонтанности нет. Этот вопрос мне задал таксист в Адлере. Я его тут озвучила

Где Ты Там И Я

Классный вопрос.! Таксисту, если чо, передай привет от тёти Хали, она же его родила, а потом воспитала не напрасно. )))

Бахром_С

Это надо спросить у Пьера де Кубертена

Марат Ибрагимов

А сколько перед США не наклоняться...

Алекс Дол

А почему Америка вдруг =красный???

Татьяна ~

Потому что краснокожие оттуда

Алекс Дол

А голубоглазые значит из Европы...

Татьяна ~

По логике голубоглазых в Европе преобладает. Такой вариант тут еще не озвучивался

Владимир Асиновский

я НЕ думаю что это намёк на что-то

Иехидна 🍄

Ну у них это...
Толерантность))))

Nick Moslem

Недаром её называют ГЕЙРОПОЙ!

Ольга Юркова

потому что Европа вся голубая

Sebastian Pereira

Голубая луна тому виной..