Уральская Рябинушка

Интересно, а как будут нынче отмечать 70-летие Победы над фашизмом в Европе? Опять Россию поливать грязью?

Ответы
Вера Акимова

А Вы в этом сомневаетесь? Самые ничтожные людишки всплыват на пене радости и грязи. Какое право имеют америкосы называться победителями, если эти ничтожества, оказывая гуманитарную помощь СССР составляли долговые счета и страна, которая практически одна, я не считаю европейцев, которые, порой вопреки желанию властей принимали участие в войне на стороне СССР, уничтожили фашистов, а потом... восстанавливая разрушенную страну еще и долги америкосам платили за поставленные продукты и технику. У этих стран нет права называть себя победителями, вот они продажные душонки и сейчас сплотились из-за своей мерзкой трусости и чванливости

Уральская Рябинушка

Я полностью с Вами согласна и сие мне ведомо

Svetlana Avanesova

Так сложилось, что последние7 лет , я оказывалась на день победы а странах Европы и даже в Канаде( в yotub ,есть ролик о праздновании в Канаде) , поверьте мне как свидетелю, никто ни в одной стране мира не поливал грязью Россию, но о великой роли в этой войне говорили об СССР, а далее о втором фронте с участием западных стран.Притом награждали памятными значками, русскоязычное население -участников войны. Наше СМИ разжигает, злость против стран Запада- мы разные, но чего у нет ни СМИ , ни в жизни так это ненависти.Это факт.

Уральская Рябинушка

Приятно слышать, спасибо

Sergej Unschakow

Будут отмечать достойно и с пониманием, не сомневайтесь .В Берлине,напротив Бранденбургских ворот находится мемориал павшим советским войнам.Летом 2014 начата масштабная реконструкция.......,Вопрос!!! Сколько мемориалов будет реконструировано в России и когда последний ветеран получит благ.жильё????А Вы говорите"Поливать грязью"

Уральская Рябинушка

Я поняла

Сергей Рыжков

В Европе никто Россию грязью на день Победы уже давно не поливает. Наоборот приезжают в Москву на празднование этого праздника. Единственное исключение это Украина.. Вернее ее западные области. Там этот праздник сопровождается избиением ветеранов и маршами под знаменами СС Галичина.

Уральская Рябинушка

известно

Илья Кирсанов

Что за чушь? Россию никто и никогда не поливал грязью за участие во второй мировой войне. Если бы вы видели, с каким уважением в США транслируют кадры хроник 8 мая. И это из года в год. Другое дело: "Отец - герой, сын агрессор", как писали чехи в 68-м. Ну так россияне сами на это напросились.

Я С Марса

бауманка ерунда, мы их задачи даже не рассматривали в школе, слишком простые они были. я закончил мехмат.. да, местного университета.. Но после школы я мог поступить куда угодно. Собственно, был второй по конкурсу в харьковское авиационное училище радиоэлектроники, но меня не взяли на АСУ, куда я хотел, это было блатное. Когда мне об этом сказали, пошул разбираться, что-то там мне предлагали, понял, что обманут.. 17-ти летнему мальчику непросто все этос делать, а потом, ехать в свой город, без связей и знакомств, за день до приказа о зачислени попасть на мехмат.. Боевого опыта у меня нет, конечно. Но тренет "Вымпел" тренировал.. мне пригодилось, раз на крутом спуске при столкновении моего велика с машиной, мне дорогу переехали) 15 метров летел на асфальт, жив же.. Главное: то, что ты поездил и что увидел, как люди живут.. это не говорит о том, что ты сейчас что-то вообще правильно понимаешь. Ты же занял.. вполне определенную позицию. Позицию либерала.. позицию американского агента, какую угодно позицию, но только не позицию того человека, который понимает то, что просто происходит в стране.

Илья Кирсанов

Называй как хочешь, но мою позицию разделяет весь мир. А что в стране происходит, понять не сложно. Эксплуатация комплекса Раскольникова, всегда присущего российскому маргиналидаду. "Кто я человек, или тварь дрожащая?" И если человек, то надо взять топор и убить богатого, у которого же сам денег занял. Чтобы не отдавать. Ну и остальных, если под руку подвернуться. А вас послушаешь, так вы все непризнаные гении. Тут еще парочка была, один все "красными уголками" хвастался. Неоценили рвения в выполнении соц.обязательств.

Я С Марса

не весь мир, а кто смотрит cnn, т.е. у кого мозг промыт. остальному миру по-барабану. Вот 2 простых факта: в Волновахе Россия (или ополценцы) и в Мариуполе виноваты или нет? В инете все есть, где очевидно, что сситуацию подготовили и использовали хохлы. Если ты Бауманку закончил.. ты мог это понять? Или как противовес "весь мир", "комплекс расколькова".. ответ ведь очевиден.. сделал это - Киев, там без вариантов даже.

Илья Кирсанов

Бээээ

Я С Марса

ну вот.. всё понятно

Maria Pfeifer

Поливают грязью только неумные молодые европейцы которые о войне знают только по наслышке и те которые должны это делать подолгу службы а мы приехавшие сюда отмечаем этот ПРАЗДНИК ТАК ЖЕ КАК И ТАМ И НИКТО НАМ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДАЖЕ ПЕТЬ ПЕСНЮ ..день победы

Уральская Рябинушка

здорово

Павел Мельников

А просто это наш национальныи праздник и не нужно обращать внимание на не добитых нациков и зомбированных геиевропеицев У них в разгаре их петушиная жизнь важнеи чем такое событие о погибших миллионах людеи особенно советских они и не помнят уже

Уральская Рябинушка

спасибо

Шеф Татарин (Самара)

никому не нравится когда бьют по морде, а ведь в 1945 году все Европейские страны получили по мордасам, против СССР воевали немцы, финны, болгары, венгры, румыны, чехи, вся Прибалтика и часть Украины, вот и захотели реванша

Олег Макеенко

Европа никогда не простит России разгром фашизма, потому что фашизм - естественная стадия закономерной деградации капитализма, эволюционный ход которой брутально нарушила Россия своим социалистическим взбрыком.

Цнил Вгму

Люди-МИРА с чувством гордости, памяти скорби по погибшим! Фашизм - никогда не будет шагать по нашей земле, об этом должны знать наши дети, внуки. Грязь останется с теми, кто ее изрыгает из своей поганой глотки

Уральская Рябинушка

мудро сказано

Цнил Вгму

Мои деды погибли в ВОВ, у свекра было три Ордена славы (земля ему пухом), родителям во время войны было по 13-14 лет. Нам очень много рассказывали об ужасах войны, мама знала, что такое Орловско-Курская дуга и когда мы были еще детьми возила нас по всем боевым местам - показывала и рассказывала.

Уральская Рябинушка

Прекрасно

Цнил Вгму

Что прекрасно-то?

Уральская Рябинушка

Что показывали Вам боевые места

Цнил Вгму

Понято

Алтай

Газ из Европы в Россию качаем,на Украину с Германией напали, торнадо на Америку запускаем, концлагерей понастроили. Ну что же ещё сделать хорошего для мира, а бомбы на Японию случайно не советские упали?

Уральская Рябинушка

Наши, советские. И на Хиросиму и на Нагасаки

Алтай

Европе совсем башку снесло, пора их на место ставить

Виктор Кротов

Зачем прислушиваться к лаю шавок. Зто в СССР скромно умалчивали что ВСЯ европа за исключением Англии воевала против Нас.И мы всем им надрали за...ци если надо еще надерем Всем.

Уральская Рябинушка

можно и так

Виктор Кротов

НЕ моно а нуно.

Виктор Кротов

Сейчас все стали борци с режимом коммунистов а при Союзе стучали друг на друга как дятлы.А особенно священники все семинарии были под крылом КГБ.

Виктор Кротов

А я знаю.

Василиса Микулишна

да... есть уже предложение перенести празднование в гданьск... там видите ли началась 2 мировая... теперь они решили разделить ВОВ (1941-1945) и 2 мировую(1939-1945)... то ли еще будет...

Василиса Микулишна

я, когда это услышала по тв, дара речи лишилась... а саласпилс, оказывется, был всего лишь детским трудовым лагерем... о как...

Уральская Рябинушка

Про Саласпилс я уже давно слышала. А празднование по отдельности, это абсурд. Любопытно: куда примкнут бывшие Союзные республики?

Василиса Микулишна

а их кто-то приглашал... этот праздник европа собирается праздновать без союзных республик... это же их победа - дай бог им всем здоровья...

Уральская Рябинушка

Да Бог с ними

Василиса Микулишна

вот и я о том же... ОН не тимошка, видит немножко и раздаст всем сестрам по серьгам и заслугам... главное, мы ЗНАЕМ то, что МЫ знаем...

Уральская Рябинушка

Спасибо, единомышленница.

владимир тутов

Пусть поливают. А мы поднимем стакан за погибших и живых, за всех кто дал нам ПОБЕДУ. За рядовых,генералов и маршалов. За И.Сталина! За тех кто спас МИР от фашисткой чумы.

владимир тутов

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

владимир тутов

Ок, Понятие американское. Хорошо.

Уральская Рябинушка

Английское, хорошо

владимир тутов

Хорошо.

Юрий Сидоров

Отмечать Юбилей великой победы будут только победители. Остальная же Европа вновь проигнорирует сие событие, занимаясь перекраиванием истории в своих интересах.

Уральская Рябинушка

пожалуй, да

Юрий Сидоров

Конечно. Для них мы остаемся окупантами , а не освободителями от фашисткой чумы.

Уральская Рябинушка

согласна

Юрий Сидоров

И то верно!

Юрий Сидоров

ОК!

Guevork Kevorkian

только идиоты и недоумки нр оценивают роль СССР в победе над фашистами, все 15 республик участвовали в этой заслуженной победе, а кто против, пошли они на три буквы

Guevork Kevorkian

спасибо, извените за последнюю строчку

Уральская Рябинушка

все понимаю, эмоции

Guevork Kevorkian

правильно оценили, спасибо

Ви
Виктор

Никаких сомнений. Кстати, в начале становления "демократии" в России отменяли военные парады и уделяли огромное внимание победам союзников, умаляя собственные.

Ст
Станислав

А чего вас поливать, путин вас всех вымазал в украинской крови по самые уши ! И это видит весь мир, все. кроме самих россиян. Отсюда и отношение к вам в мире такое.

Микола Янюк

Да,нет Тоня!!!Росия то чем провенилась??? а вот русских фашистов и прочую сволочь что там сидит и туда бегит,на это у нас нетолько грязи но и дерьма хватит!!!

Микола Янюк

Да и нестану что-то обянять или делать выводы,но есть всевышний и он разсудит и осудет.

Уральская Рябинушка

хочется на это надеяться

Микола Янюк

Спасиба за общение и понимание!!!

Любимчик Паша

Россия самая великая держава и от неё отлипает грязь как бы не хотели там всякие уроды..и если надо то пусть только свиснет нам и всех под гребенку..

Уральская Рябинушка

дай-то бог