Max xxxx

Чьей зависти боялись древние греки, когда им удавалось разбогатеть?

Ответы
Фа
Фаина

Древние греки представляли зависть в виде злого божества, уродливой, грязной и косоглазой старухи, которая живет в пещере, черной от запекшейся крови. Сама же нора чудовища расположена в долине, куда не проникают лучи солнца, где не дует теплый ветер...

М А!

Древние греки представляли зависть в виде злого божества, уродливой, грязной и косоглазой старухи, которая живет в пещере, черной от запекшейся крови. Сама же нора чудовища расположена в долине, куда не проникают лучи солнца, где не дует теплый ветер

Екатерина Сычева

Во времена греков-боялись зависти Богов,в наше время надо бояться зависти недоброжелателей....

Елена Литвинова

затрудняюсь ответить,но наверно с тех пор и идёт выражение"не оскудеет рука дающего"...

Элина Князева

о_О.....дайте от школы отдохнуть,только забыла урок "Истории"

Людмила Иволга

а почему собственно зависти богов?(посмотрела ответы)....

Дмитрий Каракозиди

Не твоей...это точно. Злые языки утверждают...БОГОВ.

Тatyana

🙂

Галина Майорова

Интересно чьей, я что-то такого не помню в истории.

Леонид Губин

ДА С ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИМ ПАНТЕОНОМ У НАС ЯВНЫЙ ПРОБЕЛ

Alexander Rezni4Enko

Завести Зевса боялись древние греки, скорее всего

Юрий

Ведьмы были в закупорке,,, так как многиебояшись

Маруся Климова

Богов, а, точнее, бога Мамоны. золотого тельца..

Принцесса Своего Принцa

отгадайте загадку небе семь а у девушки одно???

Виктор Смирнов

Нет зависти страшнее чем у близких....

Еленка Сергеевна

Да же незнаю, я в истории не сильна...

Александр Сидоров

Точно не знаю, но, кажется Гермеса

Анна Зырянова

они во всем боялись гневить богов

На
Наталья

теперь знаю, прочитала ваш ответ

Жа
Жанна

богов, наверное.. "Зависть богов"

Ромик Вихров

ты случаем не учитель истории?))

Тatyana

:))

Ромик Вихров

наверное зависть Цезаря, разбогател, молодец, теперь отдавай половину и Империя будет тебе благодарна=D

Тatyana

:)) зависти богов!

Ромик Вихров

блин, эта мысль была у меня в голове, но показалась слишком простой и бредовой, а больше глупой)