Наталья Ермилова

Лакомства из детства, о которых не знают наши дети?

Ответы
Владислав Матвеев

В стакан молока положить ложечку сахара и маленькие кусочки батона руками без ножа -Объедение!На ломоть черного хлеба сахарного песку ложечки 2 и намочить водой-тоже очень вкусно!Огурец с сахаром -почти арбуз!

Наталья Ермилова

Точно! А еще ломтики картошки, запеченые прямо на печке - что-то вроде сегодняшних чипсов, только натуральные

Владислав Матвеев

А ломти свеклы в духовке!!!

Наталья Ермилова

И морковка, и тыква. А репа - пальчики оближешь

Владислав Матвеев

Да,много было простого и вкусного .Зато все натуральное было!А суп с крапивой и клецками-ресторан не нужен!

Олег Тишуров

Пирожное картошка. Сколько покупал современных - и дешёвых и не очень - ничто даже близко не напомнило вкус из детства. И ещё - винный виноград. Сейчас с удовольствием попробовал бы его вкус

Наталья Ермилова

Это точно!

Инна Абрамова

Ревинь, баранчики, анис, ирис кис-кис и буратино, гематоген в батончиках, конфеты домино, лимонад.. Да много чего, что нами воспринималось как лакомство, а у моей дочери вызывает недоумение.

Наталья Ермилова

Это точно...

Бахыш Исмайлов

Моё детство проходило в страшные, суровые, голодные, холодные и ссыльные 1939-1945 годы в суровых безжизненных степях Казахстана. Это очень неприятное время жизни я стараюсь забыть...

Наталья Ермилова

Извините...

Бахыш Исмайлов

Пожалуйста...Расскажите о себе, если считаете возможным...

Кот Макси

Сера (варёная смола лиственницы). Стручки акации - огромные такие, черные. Хвоя лиственницы. Муравьиная кислота (муравьи-муравьи - дайте мне соку). Нектар клевера.

Валерий Носков

Репа, фруктовый чай, который мы с удовольствием грызли, комковой сахар, конфеты "подушечки", жвачка из пленки из-под коры свежеспиленной березы и так далее.

Наталья Ермилова

И сок березовый...

Валерий Носков

Можно и сок. Но у клена он намного слаже.

Николай Лисовский

Помню, продавались кубики кофе и какао с молоком и сахаром. Их нужно было разводить в кипятке, но мы их грызли так. Вкуснотища. Было это в 60-х годах

Наталья Ермилова

И мы тоже...

Эдуард Муржинов

петушок сделанный из чистого сахара без красителей.... калбаса сделанная из экологически чистого мяса... шахматный кекс сделанный в кулинарии...

Наталья Ермилова

И все без вкусовых добавок

Эдуард Муржинов

да......

Гульнар Канапьянова

в магазинах продавали чай так по моему назывался который мы жевали очень вкусный был продавали в брикетах вот наши дети не знают что это такое

Наталья Ермилова

И какао в брикетах с молоком и со сливками

Гульнар Канапьянова

да было такое еще момпасье в жестянных коробочках

Ракиба Мустафина

были такие брикеты с названием "фруктовый чай"(прессованные сухофрукты)-мы их просто грызли,как нынешние дети лапшу быстрого приготовления

Ракиба Мустафина

спасибо вам за возвращение в дальнее детство

Наталья Ермилова

Без этого никак нельзя... Тем более, что все это было как вчера - молодая мама, сильные руки отца...

Ракиба Мустафина

всего доброго вам!

Наталья Ермилова

И Вам всех благ!

Сергей (Казань)

Горбушка чёрного(ржаного)хлеба посыпанная сахарным песком.......самое обидное......не знают что такое настоящий хлеб.....на настоящих дрожжах..

Наталья Ермилова

Мы гурьбой бегали занимать очередь в хлебный магазин к привозу. Запах свежеиспеченного хлеба с хрустящей корочкой, которая обгрызалась по дороге....

Сергей (Казань)

Это было круче айфона!

Наталья Ермилова

А вода из-под крана на улице?

Сергей (Казань)

Вода из колонки......в селе жил до 10 лет.

Бауржан Омаров

для моего поколения - фруктовый чай в брикетах и также какао тоже в брикетах. мы грызли и запивали "Буратино" 2 половина 6 0 и начало 70 годов.

Юрий Сенцов

Морковная парёнка. ( сначала пареная, а потом сушеная.), Лесные саранки, сосновые пестики, пучки пикана, молодые берёзовые листья и т. д.

Наталья Ермилова

А березовый сок...

Юрий Сенцов

Берёзовый сок,ежегодно, на весь год, в настоящем и будущем.

Anatoly Samborsky

горбушка политая подсолнечным маслом и посыпанная солью, жмых от подсолнечника, какао и кофе в брикетах, фруктовый чай в брикетах...

Сергей Турдиев

кислые яблоки с чужего огорода, у нас это баба маруся была.....и с солью.... гудрон вместо жевачки, кусок хлеба с маслом, и вареньем......

Наталья Ермилова

А на чужом огороде все было вкуснее...

Сергей Турдиев

точно!

Потомок Кочевника

конфеты-помадка,прессованные кубики какао, прессованный фруктовый чай из сухофруктов, кусочек хлеба посыпанный сахаром.

Наталья Ермилова

И горбушка с солью

Потомок Кочевника

с подсолнечным маслом.

Николай Соколов

хлеб с маслом посыпаный сахаром и сухое какао с сахарным песком гоголь моголь настоящий морковный сок и многое другое

Наталья Ермилова

Ситро в бутылках, эскимо на палочке

Николай Соколов

браво

Николай Ходосевич

Весенние росточки сосны, цветы горчицы, початки кукурузы молочно-восковой спелости, кислица, усики винограда...

Наталья Ермилова

Сладкий клевер-кашица

Виктор Шаламов

Концентрат какао и кофе со сливками и сахаром в брикетиках. Мы в детстве не разводили его кипятком, а ели сухим.

Виктор Шаламов

Да. А газировка на улице из сатуратора какая вкусная была.

Наталья Ермилова

Там тоже сироп был настояший, а не "с запахом малины или крубники"!

Виктор Шаламов

Вот именно. И мороженое было другое. Гораздо вкуснее.

Наталья Ермилова

Из натурального молока! А сейчас молоко месяцами не скисает. Помните запах настоящего кипяченого молока?

Виктор Шаламов

Конечно помню. И запах парного помню. В детстве часто пил, у моей бабушки была корова.

Николаич

петушок на палочке,конфеты горошек и подушечки,кофе с сахаром в брикетиках,пончики с павидлом,ушки,монпасье

Наталья Ермилова

Ситро в бутылках