Vasil Tanev

почему среди нас людей есть зависть ненависть ревность так ли ето должно бь!тьдо каких пор ето будет каму ето нужно и зачем?????

Ответы
Надежда Наумова

В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...

Vasil Tanev

а у вас !!! судба какая ???сказала тетка налослед!!

Надежда Наумова

ни да ни нет. не рыба и не мясо!

Vasil Tanev

ето плохо ??или да ??

Надежда Наумова

да плохо

Vasil Tanev

вот за ето жаль !!!

Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
2тимофею 3:1-5

Vasil Tanev

разве наступают ети времена ??

Валентина А

а разве они не наступили?поразмышляйте на досуге и сравните

Vasil Tanev

согласен но все таки время есчо есть (((но хватит нам или нет ??)))

Валентина А

36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
...........матфея 24:36-39

Vasil Tanev

верно так и налисано в самои лучшей книге мира

Валентина А

Успехов Вам и Вашей семье

Vasil Tanev

спасибо вам тоже удачи

Эльвира

Зависть - может быть стимулом для достижения лучшего. Главное, другим не вредить. Ревность - желание лишь самому носить свой любимый свитер. это нормально. Ненависть возникает к объекту, который вредит, мешает нормально жить. Иногда ненависть нагнетают искусственно - например, средствами массовой информации. Вот этого я понять не могу - зачем. Это ужасно. Может быть, есть ещё какая-то ненависть.

Vasil Tanev

извини но не в полне с табою согласен ок

Эльвира

скажите своё ) в чём именно

Vasil Tanev

я просто не руский ок думаю ето хватает пака !! да ??

Эльвира

не знаю ))

Vasil Tanev

что не знаеш ето плохо

Эльвира

нормально )

Елена Галкина

Все выше перечисление абсолютно отсутствует ц меня личным порядком. А ваш вопрос это вечный философский вопрос о добре и зле и каждый его решает в индивидуальном порядке

Vasil Tanev

вам тоже радость и уль!бок

Елена Галкина

Спасибо,солнышко

Vasil Tanev

удачи ...пока

Vasil Tanev

((

Александр Новиков

потому что это не учитывалось, при создании человека.. но произошла такая неизбежность. будет до тех пор пока , человечество не установит свой эгоизм в нормы природы.

Vasil Tanev

кто и когда не учь!товал ето ...и почему произошла ето неизбежность

Александр Новиков

потму произошла неизбежность ,что суть огня воплотилась в теле рожденной на планете земля созданное из воды и глигы. и пар закрыл глаза разума. а не учтено было тем кто рождал эти частички огня и вселял их в земные тела.

Vasil Tanev

НЛО ...да

Александр Новиков

нет лучше

Vasil Tanev

понял ок 👽 те же бь!ли да ??

Нурия Шагабиева

Это было всегда. Не могут все люди жить одинаково,любить одинаково ,иметь одинаковый достаток. Отсюда и появляется злость,ненависть,ревность и зависть.

Vasil Tanev

вот ето и есть ответ...спасибо вам за ето...ок

Нурия Шагабиева

Не за что , и вам спасибо.

Vasil Tanev

((((()))))

Соня Ибрагимова

Все познается в сравнении. Без зла мы бы не знали цену Добра;-) без Тьмы мы бы не радовались Свету и т.д.

Vasil Tanev

нет так не должно бь!ть

Елена, Сибирь

Эмоции!!! Человек по тому и интересен, если не будет этих эмоций, будем все как овощи на грядках! 😄

Vasil Tanev

чтота в етом есть...хотя и не то !! но все таки спасибо ок

Елена Дроздова

В каждом из нас есть "свет" и "тьма"...... А вот что выпустишь на волю-это уже дело совести каждого!!!!

Vasil Tanev

ето верно так и есть но все таки мь! люди !! или нет ??

Лидия Беспалова

Это не очень хорошие качества хоть у женщин хоть у мужчин, но к сожалению они будут всегда.

Лидия Беспалова

Если это шутливо и в меру то не плохо.

Vasil Tanev

я вас понимаю !! и согласень в полне

Лидия Беспалова

Спасибо. кой какой опыт есть, потому так и пишу.

Vasil Tanev

спасибо

Лидия Беспалова

Добрый вечер! Давно не общались. Как поживпаете? Как здлоровье? Что интересного было в вашей жизни за это время?

Людмила Гайнулина (Кудрявцева)

До тех пор ,пока человек не осознает ,что он тратит свою энергию не в том направлении .

Vasil Tanev

спасибо !! вот об етом и речь ...но не хотим думать не хотим знать

Людмила Гайнулина (Кудрявцева)

Да .Некоторые люди не думают ,что говорят и не думают ,что делают .Не обижайтесь на них -это от не знания .

Vasil Tanev

спасибо желаю вам дачнова дня 🌷

Н. Ким

Дьяволу, а люди ведутся. Читайте библию, и не поддавайтесь этим низменным чувствам

Vasil Tanev

я просто Человек и ето по моему все

Ирина Лар

никому это не нужно,но это грехи наши,а мы,люди,не можем без грехов,грешные мы..

Vasil Tanev

и как говорится (РОДИЛСЯ ОН чтоб снять наши грехи )))

Grizuk Vera

А чтобы не скучно было. Попробуйте убить в себе этого дракона - развлечетесь

Vasil Tanev

ради скуки ?? делать можно все ?? не понимаю

Grizuk Vera

Ну представьте себе: вы идеальны Честь, совесть, долготерпение, благоразумие, нет высокомерия, и т.д. что делать то будете?

Vasil Tanev

жить !!!

Grizuk Vera

Долгих Вам лет!

Vasil Tanev

привет ((спасибо ))

Светлана Верховых

если бы этот вопрос задал каждый себе.то ничего бы плохого не случалось бы

Vasil Tanev

ето верно..согласен с вами но ведь люди есть люди !! все разнь!е

Светлана Верховых

поэтому и идет неразбериха как при строительстве Вавилонской башни,Т.Е. когда её разрушили

Vasil Tanev

понимаю ето так и есть спасибо вам ок удачи

Vasil Tanev

((((()))))

Ирина Алексова

Среди нас,людей полно всякой всячины.От каждого зависит что ему выбирать

Vasil Tanev

верно...

Елена Пантюхина

это для равновесия,наш мир двойственный и всё познаётся в сравнении

Vasil Tanev

равновесия ??? в нашем мире !!!! привет

Елена Пантюхина

энергия по закону физики течёт от + к - и от - к +

Vasil Tanev

что та не уверень в етом .. Внашем мире ..

Елена Пантюхина

закон сохранения энергии

Vasil Tanev

и как ето понять ?? в финансовь!м смь!сле ?? течет от меня к тебе или обратно ?? ко мне

Елена Пантюхина

читай с. н Лазарева "Диагностика кармы"может быть что нибудь и поймёшь

Vasil Tanev

😄 трудно както ...но спасибо

Валентина Савина

Ну все перечисленное всегда было и наверно будет т.как люди разные.

Vasil Tanev

разве нелзя изменит ??

Татьяна Белова

Очень много хороших людей, не надо говорить за все человечество!

Vasil Tanev

как раз я об етом человечество (((разве ето не так )))

Татьяна Белова

Почему не допускаете мысли, что я просто хочу жить без обмана без зависти

Vasil Tanev

Я ПРОСТО (((ХОЧУ))) а не живу без обмана я вот об етом теперь надеюс понятно извините меня ок

Валентина Ящук

Это природой дано,не все люди завистники,ревнивцы,ненавистники

Vasil Tanev

дети ??? нет !! дети ни причом !! 😜

Vasil Tanev

что та другое ??