Вадим Пантелеев

если здоровье не купишь,то зачем нам нужна платная медицина?

Ответы
Западная Сибирь

Чтобы люди как дураки не гробили свое здоровье (когда женщина истратила 100 000 р на зубы ---следит за ними , а раньше уговаривал чистить после обеда и ужина --безполезно! ) А другой лежит бесплатно в кардиологии --- жрет соленое --Жаренное поганые магазинные пельмени еще и курит в туалете ..... А если бы пришлось продать двушку и купить однушку чтобы оплатить стендирование (операция на сердце) тогда бы ел не то что из дома требует принети , а то что врачи разрешили и курить бросил бы ) То что бесплатно --- не ценится вообще !

Марина Хайдаршина

Надо самим следить за своим здоровьем и прислушиваться к своему организму

Западная Сибирь

Мой друг (умер от алкоголизма ) прислушивался к себе и своему организму. А молодеж --почти поголовно курящая ?

Марина Хайдаршина

Мой сын не курит, я тем более

Западная Сибирь

Молодец (но статистика наркомании --растущей и курения и алкоголизма ---удручающе грустная , а ведь все они потом побегут искать бесплатную медицину)

Марина Хайдаршина

Да, в курсе...у соседки сын-любитель травку покурить...,а парень отличный жаль его...Несколько раз пытался бросить,но потом вновь повторяет. Я его по глазам вычисляю...

Владимир Асиновский

а при безплатной сразу умрешь. В этом году в мае приболел. Явный бронхит. Сделали снимок и пошёл к фтизиатру. Спрашиваю у него мол что у меня Ответ врача "Вам лучше знать " Пошёл сразу же к участковой с сумашедшей моей кардиограммой и снимком. Та даже не посмотрела и говорит мол у Вас давление. Это у нас в Кривом Роге в третьей горбольнице. Вот Вам и бесплатная медицина

Ирина

Да, смешно, если не было так грустно

Владимир Асиновский

так лучше я пойду в платную, заплачу деньги и будет какая-то гарантия правды. Но я не хожу туда. Разве что через каждые пол года проверяюсь на сахар, холестерин и один раз в год рентген

Алла Романова

ДЛЯ ПРИБЫЛИ ТЕМ КОМУ ПЛАТИТЕ , А У ВАС ,ЕСТЕСТВЕННО НИ ЗДОРОВЬЯ НИ ДЕНЕГ НЕ ОСТАЕТСЯ . ПРЕДПРИНМАТЕЛЬСКИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ,ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ ВОРОВСТВА -ХИЩНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА - . ВЫПОЛНЯЕМ ЗАКОН БОГА БЫТИЕ9-4.5 . ЧТО Б ПРИЙТИ К БЕСХИЩНИЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ БЕЗДЕНЕЖНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ . ТОГДА И ЗДОРОВЬЕ БУДЕТ ,НЕ БУДЕТ ГРЯЗНЫХ ДЕНЕГ . А БУДЕТ ВСЕОБЩЕЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ .

Al
Alexc

1) потому что за всё надо платить. не заплатите вы - заплатит кто иной. но от оплаты зависит качество. вы реально желаете чтоб качество обслуживания вас - определяли не вы ??
") здоровье не купишь. а вот таблетки, протезы и прочее - вполне за деньги. вы реально готовы чтоб в случае необходимости в вас колупальсь не стерильным инструментом ??

Ιακώβ

государство в рамках либеральной концепции, которую нам навязали в 90-х дерьмократы (государство - ночной сторож экономики), стряхнуло с себя обязательства по содержанию медицины и переложило ее на граждан. А разве не за это вы ходили с плакатиками во времена гибели СССР и орали "ельцин, ельцин"?!

Марина Горбачёва

Есть такие заболевания, когда медицина к сожалению бессильна, хоть сколько денег не влаживай, но есть также и такие болезни казалось бы нечего страшного, но если своевременно не оказать медицинскую помощь больному, может быть печальный исход, осложнения и того уже летальный исход...

Мария Чапурина

Да , что бесплатная, что платная медицина оставляет желать лучшего, но ИНОГДА хотя бы получить консультацию настоящего специалиста, как привести свое состояние здоровья в гармоничное состояние. А вообще наше здоровье в наших руках, т.е. жизнь утопающих в руках самих утопающих.

Дин Прайд

медицина платная потому что нужны средства для лечения недугов..например грипп или ветрянка или какое нибудь наследственное..ты не станешь здоровым конечно после этого,но продлишь жизнь..как например после порока сердца или лейкемии,или сахарного диабета

Максим Клочихин

Не забывайте что врачам тоже надо на что то Жить............). Хотя я электрик, но думаю они в этом не виноваты. Мир поставлен так " За всё надо платить" .И это неизбежно. Не забивайте голову что первым появилось курица или яйцо, и голова будет меньше болеть. Честно.

Просто А...

Платная медицина нужна не тем, кто хочет здоровья.. а тем кто получает деньги от этой иллюзии... А кто хочет быть здоровым, не нуждается в медицине. А если говорить о тех, кто нуждается и может заплатить - так они уже себе купили практически бессмертие.

Владимир Строганов

Это анекдот.

Алекс Венцель

Не купишь, но поддерживать его в приемлемом состоянии можно. Вот недавно мне в центре Фёдорова сделали платную операцию на глазах по замене хрусталиков. Всё удовольствие обошлось в 130 тысяч рублей, а без денег я стоял бы в льготную очередь годами...

Алекс Венцель

Иду как-то утром по огромному коридору женской урологии, а навстречу женщина в байковом больничном халате. Светленькая такая, симпатичная, с короткой стрижкой, а в руках какую-то папочку держит. Наверное, с историей болезни подумал я. Поравнялась со мной и спрашивает:
-Не подскажете, где здесь урологическая операционная?
Показал и пошёл дальше по своим делам. Часа в два снова прохожу по тому же коридору и вижу как из операционной на каталке, ногами вперёд, вывозят ту самую женщину, накрытую простынёй до волос. Подхожу и вопросительно смотрю в глаза знакомой операционной сестре.
-Сердце не выдержало – говорит она!
Медсестра тяжело вздыхает и катит каталку в сторону лифта.Вот она проза жизни: -Был человек и нет человека... А.Венцель

Алекс Венцель

Могу дать ссылку на свои рассказы...))))

Владимир Строганов

Все мы под Богом ходим.

Алекс Венцель

В женском отделении хирургии идёт ежедневный утренний обход послеоперационных больных. Пожилой хирург Кубариков по очереди подходит к кровати каждой больной и глядя в папку с анализами задаёт стандартные вопросы. Неожиданно одна из женщин доверительно глядя ему в глаза. Спрашивает:
-Доктор, а что мне можно есть?
На что Кубариков, с хитрой улыбочкой отвечает:
-А всё, что из дома принесут! А.Венцель

Екатерина Логинова

Для выкачивания денег,все что лечится можно и в бесплатной больнице вылечить.Правда за хорошую анестезию все равно надо доплачивать, потому что в бесплатной больнице только обслуживание бесплатное.А нахамить и в платной могут много раз видела.

Ольга ***

Здоров я или болен, всё равно раз в месяц я иду к врачу.Плачу врачу. Врач ведь тоже хочет жить… Он прописывает мне лекарства, и я иду в аптеку.Покупаю лекарства, ведь аптекарь тоже хочет жить…Потом я выбрасываю лекарства! - Я ведь тоже хочу жить!

Бел-Семпай

Тупой вопрос. Медицина восстонавливает здоровье, может где то увеличивает его, но здоровье само по себе так сказать, оно слабое, крепкое. Если слабое, то можно очень быстро забалеть, и это уже никакими деньгами не изменить, можно лишь вылечить

Григорий Портнов

...мне доктор курить запретил... ха!!!, а я своему 100 долларов дал и он мне разрешил)))вероятно думают таким образом поднять качество услуг... хотя.... излечивать не выгодно.... вот снимать острые симптомы и поддерживать на определенном уровне эт да...

Aleksey .

мы платим не за здоровье, а за работу врача. Он тратит на нас свое время... прием., и прочая ерунда......плюс ко всему новейшие технологии в обследовании, которые так же не дешевые..... да и многое другое. А бесплатно только сыр в мышеловке. не так ли?

Ирина

да вы что?! 🙂

Aleksey .

я это о финансовом отношении....

Ирина

Аааа

Aleksey .

вы сами наверное не доконца разобрались в вопроле)

Ирина

Я в нем вообще ничего не понимаю) Читаю только)))

Ви
Виталий

Доктора кушать хотят...да и вообще все...давайте стройку тоже сделаем бесплатной))) и милицыю...да вообще все...зачем платить.....эту систему по моему мнению просто навязали....экономика нужна чтобы народ как было вьебввал и ни хера не имел с этого

Валерий Федоров

Нам, обычным людям, она не нужна, но что поделаешь если такая система. Медицина должна быть одинакова для всех (так в конституции и законе), а платным должен быть сервис, как в отелях со звездочками, вплоть до удовлетворения любых капризов.

Натали Михайлова

А не факт что если вы заплатите за мед. Услуги то выйдите из больницы здоровым. И вообще это где то заложено у нас на подсознании мы считаем если заплатил то значит будет лучше мы сами попустительствуем платным мед.учреждениям

Евгений Соколов

для обогащения врачей...вот я к примеру проктолог а ты пришёл с геморроем...надо резать а у тебя нет денег...ты идёшь в банк и берёшь кредит...и я тебя лишаю и геморроя и твоих денег... это и есть капиталистический российский рай...