Вв
Ванесса ванесса

Синеглазый, Королевич,Командор,Ключик,Птицелов.Кому и кем и в каком произведении даны эти прозвища?

Ответы
Mr. Zenker

Это герои книги Валентина Катаева, которая называется "Алмазный мой венец". Умышленно сказал "герои", потому что сам автор подчеркивал то, что "Алмазный мой венец" - это не мемуары. Однако всем, кто книгу читал, понятно, что книга все-таки содержит огромное количество автобиографической информации. У героев есть прототипы - известные писатели, поэты и другие люди, так или иначе связанные с миром искусства.
Здесь назову только некоторых из тех героев, которые были перечислены Вами, и их прототипов (на самом деле их больше):
Командор - Маяковский В.В.
Арлекин - Антокольский П.Г.
Синеглазый - Булгаков М.А.
Будетлянин - Хлебников В.
Ключик - Олеша Ю.К.
Птицелов - Багрицкий Э.Г.
Синеглазка - Булгакова Е.А.
Мулат - Пастернак Б.Л.
Королевич - Есенин С.А.
Босоножка - Айседора Дункан
Конармеец - Бабель И.

Ок
Окси

королевич — это Сергей Есенин, птицелов — Эдуард Багрицкий, ключик — Юрий Олеша, синеглазый — Михаил Булгаков, Командор — Владимир Маяковский, мулат - Борис Пастернак, брат - Евгений Петров, друг - Илья Ильф, штабс-капитан - Михаил Зощенко.

Ольга Малкова

Это герои книги Валентина Катаева, которая называется "Алмазный мой венец".Синеглазый - Булгаков М.А., Королевич - Есенин С.А., Командор - Маяковский В.В.,Ключик - Олеша Ю.К.,Птицелов - Багрицкий Э.Г.

Ольга Малкова

спасибо

Вв
Ванесса ванесса

и вам за полный ответ)

Елена Смирнова

Синеглазый- Булгаков, Королевич- Есенин, Командор- Мояковский, Ключик- Олеша, Птицелов- Багрицкий. Произведение называется "Алмазный мой венец", написал Катаев

Владиславчелах Не Виноват!!

Взлом mail.ru на заказ ( Только для жителей казахстана ) звоните на номер 87057409769 и заказывайте или обращайтесь по адресу fool_girl@list.ru geezalero@mail.ru

Толерантный

ПУШКИН: КОРОЛЕВИЧ ЕЛИСЕЙ, КОМАНДОР - В КАМЕННОМ ГОСТЕ, КЛЮЧИК - БУРАТИНО, ПТИЦЕЛОВ В "ВОЛШЕБНОЙ ФЛЕЙТЕ" МОЦАРТА ?

Вадим Дорог.

Булгаков, Есенин, Маяковский, Олеша, и по-видимому Бабель. Но я бы им дал иные прозвища и автору "А. м. в." в т.ч.

Вв
Ванесса ванесса

5+++++++++++++)

Владимир Бовкун

королевич — это Сергей Есенин, синеглазый — Михаил Булгаков, Командор — Владимир Маяковский,

Лидия

Вопрос хороший , но ответа нет . Я читаю другую литературу . Это кто-то из героев Диккенса ?

Кетрин Счастливая

я знаю только одного королевича синеглазого и он со мной в моей судьбе

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Ванесса,что - то не припомню я уже года два как книги почти не читаю

Юлия Голикова

птицелов)) гриффит-птицелов если не ошибаюсь) исторический роман

Joni Kondratsin

Не туда вопросы запускаете вам бы в библиотеку ))

Нестор Н

я ещё нечитал такой -произведение искусства...

Эдуард Необутов

Не читал такого занимательного произведения

Александр Петрухин

Птицелов вроде про индейцев. А этих-не знаю.

Олеся Козырева

Декабристы стррашно далеки от народа)))))

Макс

Первый раз слышу,удиви меня !Плиииз...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Птицелов...забыл кто под этим именем

Кот Ученый )))))))

это обязательно , мож че по проще )))