Сила Ветра

"Барышня в разговоре не должна упоминать про черта, любовников, бородавки, кислую капусту, грибы, редьку, колбасу, хвост, нижнее белье, желудочно-кишечные заболевания, свиней, пиво, лысины, новорожденных детей и бандажи.
Смех и слезы светской красавицы должны быть красивы и изящны. Смех должен быть не громкий, но рассыпчатый. При плаче можно уронить не более трех-четырех слезинок и наблюдать, чтобы не испортить цвет лица.
Ложиться спать молодой женщине следует около часа ночи. В постели - перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чем грустном, неприятном и тяжелом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, привидениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Следует помнить, что спокойная совесть - лучшее средство для спокойного сна.
Видеть непристойные сны - совершенно неприлично молодой даме. В подобном случае ей следует, отнюдь не увлекаясь любопытством посмотреть, что будет дальше, немедленно проснуться и повернуться на другой бок." Что ещё добавить имеете?

Ответы
Татьяна Шевченко

Прям кодекс пансионата благородных девиц😂 ничего, жить в свое удовольствие, обидели, ответить дерзко, полюбили, принимать знаки внимания, взаимная любовь, нырять с головой в эту бушующую страсть и наслаждаться всеми безумствами этого страстного всепоглощающего чувства. А то как то жизнь слишком коротка , чтобы в старости потом только кодекс вспоминать🤣

Сила Ветра

🤷‍♀️ правила не зря писаны. Скучно, но спокойно

Татьяна Шевченко

Ну ну , а вы по этим правилам живёте?

Сила Ветра

Как повезёт 😂

Владимир Демидовский

Вы совершенно упустили проблему с запахами. Необходимость использовать духи возникла во Франции несколько веков тому назад по причине, о которой все знают и нет желания распространяться. Но когда юная леди проходит мимо и за ней тянется шлейф запахов как от цветочной клумбы... От Леди должен исходить едва уловимый таинственный запах, присущий только ей.

Байкодром Космодур

Мой чертов лысый любовник с бородавкой под хвостом, чертовски любящий поедать колбасу с кислой капустой, грибами и редькой, от чего впоследствии каждый раз страдает желудочно-кишечными заболеваниями, не так давно подарил мне нижнее белье с изображением свиней, пива и новорожденных детей, а потом мы пошли практиковаться в бандаже для бдсм. Во сне.

Дмитрий Петухов

Французские романы на ночь читать обязательно, но сны непристойные смотреть непозволительно...собственно, что хотели требователи сего?... Думаю дам поддерживали в постоянном, но неосознаваемом эротическом напряжении. По этому свою даму нельзя было оставлять одну в мужском обществе...он собой не владела...)

Сила Ветра

😂 ах вот как...

No
Noa

Строки из Домостроя-когда женщине хочется поплакать она должна уйти в туалет или ванную, закрыться там и наплакаться до прихода мужа, чтобы с работы встречать его с накрытым столом, красиво одетой и завитой😃

Сила Ветра

🙄 интересно...

Мир

Насчет пробуждения, думаю возможно вставить парочку слов: пробуждаться от поцелуя любимого мужчины, и с улыбкой попивать принесенный утренний кофе, естественно любимым мужчиной принесенный.

Мир

😄

Анатолий

Валерия, не будьте так строги! Пусть ваша барышня хотя бы пару непристойных снов посмотрит. Давайте, спишем это на просвещение, и будем считать, что она сочетала приятное с полезным.)))

Анатолий

Что? Нет? А вот барышне моя идея очень понравилась...)))

Василий Сычёв

Мило... Просто, и в тоже время привлекательно написана миниатюра... По стилю чем то напоминает Чехова или Гоголя.. ........ Что добавить? Да пожалуй, нечего. Всё и так хорошо..

Спартак Деменев

Валерка) и так чрез чур....,что тут добавлять. Разве что , набок(другой)и, как можно чаще...и, молча), вот что важно, молча.

Вадим

Только одно:девушки! Ни в коем случае не становитесь светскими барышнями! Стольких удовольствий лишитесь!

Сила Ветра

🙄 скольких?

Вадим

🕺

Евгений

Проветрить спальню, увлажнить воздух, принять душ, потянуть мышцы, лечь на спину, остановить мысли...

Кочка Зрения Жозе

Кушать барышня обязана, оттопырив мизинчик, и исключительно зефир. Испражняться не рекомендуется.

Сила Ветра

😂 принцессы не какают

Кочка Зрения Жозе

Нипочем не какают! Вот куда хотите, туда и девайте это... о котором нельзя говорить...

Андрей Андрушевский

"Е-ееес-ли оч-чень ней-мёт-ся
Зааа-нимай-тесь, чем придётся...
Водными займитесь проце
Дурами" (с)

Андрей Андрушевский

Судя по вашей реакции, к последним вы себя не относите ☺️

Сила Ветра

😁 кто ж отнесёт? Нет таких

Андрей Андрушевский

🤗 Иногда встречаются...

Сила Ветра

😁 не. Это притворство одно. Ну или шутка такая

Андрей Андрушевский

шучу - дааа... по-дурацки

Кsюnя (Оксана)

Ну и ну, вот это рекомендации🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 смех мой совершенно неприличен сейчас

Игорь Бухтияров

Тяжела была жизненная доля у светских барышень! Ни интернета, ни показов мод, ужас!

Старый Волчара

вот почитал, подумал.... по моему приличной молодой даме лучше сразу застрелиться))

Crazy Snowman

"Не читать советских газет", разве что последние странички, и те с гвоздика 😉

Уральская Рябинушка

А больше и добавить-то нечего. весьма поучительно, постараемся следовать😂

Коник Буяный

Япомню вечер тот
Из ваших серых глаз
В бокал вина
Скатился вдруг алмаз

Майкл Карлсон

напомнило: смех военнослужащего должен быть кратким и лаконичным-ХА!