Нэля Дунаева

Госдума в первом чтении одобрила декриминализацию домашних побоев....кто за?

Ответы
Евгений +++

Между прочим, скалкой и сковородкой - это точно такие же побои. Об этом почему-то забыли, но, видимо, хватило нескольких таких заявлений, чтобы ситуация приобрела неожиданное развитие. И спустили команду - возвертать назад.

Сергей К.

чужая семья это всегда их маленький мир .... в котором постороннему человеку просто так не разобраться ... и вмешиваться без особых причин думаю вредно ... только когда есть основания

Михаил Алексеенко

Правильно. Вам любой специалист скажет: своевременная трёпка значительно эффективнее длинных нудных нотаций. И ребёнок пока ещё мой воспитаник, а не мой проводник на нары.

Александр Евгеньевич

Нэля, отличный вопрос! Посмотрел ответы, они противоречивые. Заставляет задуматься. Не о побоях, там всё ясно. Об адекватности. (Не надо объяснять, кого?)

Сысо Александр

Правильно перевести в открытую плоскость, вынести на обсуждение окружающих. Дать одну затрещину или этим не обойдёшся

Юрий

и нужно сразу поправку, как в старой доброй англии: жену можно бить не позже 9 часов вечера.

Нэля Дунаева

а ребенка?

Юрий

про это не знаю. но считаю, что если другие виды наказания не действуют - остаётся ремень. раньше даже говорили: небитый ребёнок - пропащий ребёнок.

Нэля Дунаева

это точно....

Слава Касьянов

Я за то, чтобы ДУМА все таки думала, а не спала и не спросонок придумывала свои решения.

Парфирий Пупкин

Скажите а кто выбирал этих депутатов ? Что не предложение то все против народа !!!

Нэля Дунаева

так, кто ходит на выборы))

Парфирий Пупкин

Вот кого не спросишь никто не ходил (я сам ни разу не был) выходит пару бабуль за обещание повысить пенсии и т.д. ходят и голосуют за таких недодепутатов....

Нэля Дунаева

видимо))))

Де
Дед'уктор

Теперь мы можем с чистой совестью фигачить дома друг друга?...)))))

Нэля Дунаева

наверное)

Шредер Брошураторович

А если пьяный депутат будет дома жену лупить за рога?🤔

Нэля Дунаева

на первый раз простят...

Петр

Я против... Этот закон развяжет бабам руки...

Нэля Дунаева

а что, женщинов вааще нет????

Петр

Кроме тебя - никогошеньки...😢

Нэля Дунаева

блииин, что-ж так-то????

Петр

Да так вот... Так и живем...

Нэля Дунаева

грустно-то как...

Александр Митич

главное - неотвратимость наказания!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Интересно и чем же мотивировали?

Нэля Дунаева

Мизулина ранее поясняла, что законопроект устраняет «возникшую несправедливость». Дело в том, что сегодня насилие в отношении семьи наказывается строже, чем такие же действия в отношении чужих людей. Кроме того, она отмечала, что по действующим нормам родителя могут посадить в тюрьму даже за «легких хлопок» ребенка. Ведь уголовное дело не прекращается даже в случае примирения сторон. Мизулина считает существующую норму «проявлением ненависти по отношению к семье».

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Однако же "декриминализация"--это ж непризнание не шлепка по попе криминальным преступлением--а жестокого избиения--я так понимаю..

Нэля Дунаева

наверное...

Одинокая Сволочь

домашние побои вынесут на улицы!

Георгий Клинцов

БИТЬ НАДО СИЛЬНО,НО АККУРАТНО!

Нэля Дунаева

как в милиции))))

Георгий Клинцов

ЛУЧШЕ.

Александр Юрьевич Бондаренко

милые бранятся только тешатся

Миргуль Ибраева

я думаю за это надо наказывать

Сергей Антипин

не женщины-точно

Нэля Дунаева

а предложила-женщина)

Сергей Антипин

да у неё охрана-дай бог каждому

Нэля Дунаева

поэтому, наверное, и предложила))

Сергей Антипин

агась

Алексей Генералов

А это как?

Нэля Дунаева

Государственной думой России в первом чтении приняты изменения в Уголовный кодекс, согласно которым за первичное насилие, совершенное по отношению к членам семьи, будет наступать лишь административная ответственность. Автор инициативы — член Совета Федерации Елена Мизулина

Алексей Генералов

А чем первичное лучше или легче вторичного, совершается то оно все оно с умыслом, да и побои - понятие отностельное.

Нэля Дунаева

Мизулина ранее поясняла, что законопроект устраняет «возникшую несправедливость». Дело в том, что сегодня насилие в отношении семьи наказывается строже, чем такие же действия в отношении чужих людей. Кроме того, она отмечала, что по действующим нормам родителя могут посадить в тюрьму даже за «легких хлопок» ребенка. Ведь уголовное дело не прекращается даже в случае примирения сторон. Мизулина считает существующую норму «проявлением ненависти по отношению к семье».