Ди Филосыч

Здесь спросили по поводу агрессивности в очередях больницы. Пришла другая мысль. Как вы думаете, наш народ по сравнению с другими народами в общем, является ли более или менее агрессивным? Как думаете и почему так, как по-вашему?

Ответы
Ку
Кузьмич

Условия, в которых люди иногда находятся, могут добавлять агрессии в разы. Объясню на своём примере. Четыре дня назад мне надо было пройти некоторых врачей, подхожу к кабинету офтальмолога, там очередь, человек шесть, врач уже час должен был принимать, его нет, никто не знает, когда он придет, причём все сидят по записи, живой очереди априори нет. Вопрос, что делать мне?)) Я только за ручку двери взялся, меня уже шестикратно вслух прокляли))) И людей понять можно, потому, что организация потока отсутствует напрочь))

Ди Филосыч

можно и на локальном уровне подумать... вот случилась такая ситуация... почему люди становятся друг другу волками?

Ку
Кузьмич

Я не знаю, воспитаны так наверное))

Ди Филосыч

Здесь не просто воспитание... здесь какой-то страх потери... а вот тоже вопрос, от чего?

Ку
Кузьмич

Ди Филосыч, я Вас очень уважаю за склонность к аналитике, но думаю, что не смогу помочь в этом диалоге. Мне сложно размышлять о столь высоких категориях, не в обиду, хорошо?)

Ди Филосыч

Конечно. Спасибо в любом случае... 🤝

Константин

агрессивность зависит от факторов пропаганды, уровня жизни, нищиты, уплотнения городов, вера в свою избранность, и не полноценность других, отсутствие соц норм, законов, криминогенности, различий, разделений, острых социальных неурядиц и прочего.. Есть принцип агрессивности людей друг к другу, а есть принцип агрессивности политики. Ко второй народ не относится.. иными словами если лидер захотел утопить мир в крови, народ ни чего тут не решает..

Константин

тут уже еще играет во многом роль лидера, экономики, идеологии если есть и понимания общего пути.. Ну что то типа обще социального исторического смысла народа и нации.. Иными словами это все что мы перечислили выше, но и плюс эти факторы, образование еще, угрозы из вне - фактор сплочения людей и групп. Качество политических элит и законодательной сферы, ...зрелость.. государства. Понимание угроз и потенциального направления развития, чувство времени и движения прогресса. Геополитическое место - количество рынков, союзников, соперников, и тд

Ди Филосыч

Да, все непросто...

Константин

даа как то так..

Анна Никольская

является агресивным и невежественным в массе - это от магазинов до аэропортов - невежество в их крови и чувство собственной значимости зашкаливает! И еще - если оказываешься где заграницей - русские своих избегают - порой из за стыда за поведения - порой из за той самой значимости

Ди Филосыч

А откуда это в крови?

Анна Никольская

от жизни - наше правительство затягивает гайки потуже - народ звереет - правительство играет роль миссионерства по отношению к миру но к своим гражданам - игнор полный - тут уж неозвереть ну просто не получается

Ди Филосыч

в крови, это значит длится веками... верно?

Анна Никольская

типо того....Россия Матушка...для всех но не для своих

Ди Филосыч

а в крови-то это откуда появилось?

Адресат Выбыл

По нашему, у вашего народа сгнил менталитет. Граждане, кастрированные властью,/а это не вчера случилось/ никогда не жили в уважении к самим себе. То царю должны,то родине обязаны с пеленок😁 без взаимности

Ди Филосыч

Как должно было быть изначально, чтобы такого не произошло?

Адресат Выбыл

Это уже никак невозможно. Посмотрите на староверцев. Культ отрицания прогресса, ряженые в сарафанах, домострой как панацея. Чума безнаказанности правит здесь бессрочно))

Ди Филосыч

А что имели ввиду "По нашему, у вашего народа"? я не ведь не говорил о какой-то конкретной нации, я просил говорить людей о своей
Далее, по поводу староверов. Т.е. это единственный путь по-вашему?

Адресат Выбыл

Вы можете и дальше напустить флера,суть не изменится. Конфликтные ситуации из-за отсутствия воспитания,порядка и дисциплины,а так же медперсонала и заложенного,но разворованного бюджета-сугубо российская карма😁😁😁а староверцы-наше вам алаверды для тех,кто верит,что раньше было лучше

Ди Филосыч

Ок. Понял вас

Адресат Выбыл

Отлично

Степаныч

Количество больных увеличивается, количество врачей уменьшается. И ещё при агрессии надпочечники выделяют адреналин.

Ди Филосыч

А если в очередях спортивные соревнования устраивать, адреналин снизиться?

Степаныч

Ну тогда это будет дурка

Ди Филосыч

зато люди веселыми домой пойдут

Степаныч

Домино. Козёл вылетает из очереди

Ди Филосыч

может еще покер и рулетку?

Степаныч

Не каждый может, интеллекта не хватит

Ди Филосыч

ну тогда "однорукие бандиты"

Романа

Зависит от места проживания. В сельской местности и маленьких городах жизнь течёт медленней, народ спокойней.

Ди Филосыч

И на какой процент по-вашему влияет именно язык, а не что-то еще?

Ванька Ванькин

Да почти на все сто процентов......с единственным НО,если этот язык, язык ПЕРВЫЙ,язык тот на котором человек стал говорить изначально.....Если ты потом в течении жизни выучил,еще сто языков,то эти языки уже мало влияют на человека......мир, человек всё равно "автоматом" воспринимает языком своим первым.

Ди Филосыч

Ладно.. я вас услышал

Ди Филосыч

Ванька Ванькин, извиняюсь, что вновь поднимаю вопрос... просто пришла мысль. Если менталитет сильно зависит от языка, то не должно ли получиться, что тогда, т.к. в народе все в основном начинали говорить на одном языке, люди должны быть достаточно едины? А я же начал эту тему именно из мотива, что народ проявляет не к кому-то там агрессию, а на своих же. Да, можно найти общего врага, и это на некоторое время отвлечет друг от друга, но дальше все вернется на круги своя

Карина А-А

Да мы воще звери, если чё сразу в морду...Страшно представить если нам всем дать по автомату....

Ди Филосыч

газировочному?

Карина А-А

Калашникова))

Ди Филосыч

Давайте для начала представим, что будет если у каждого будет газировочный автомат... ностальгия...

Регина Юмашкина

Для того,чтобы такое говорить,надо знать факты сравнения.Вы знаете,у Вас есть факты?

Регина Юмашкина

Я за свое отвечаю,а Вы нет

Ди Филосыч

Опять же это лишь ваше мнение. Я готов выслушать аргументы, но если их нет, то это всего лишь ваше понимание

Регина Юмашкина

Нет,всего лишь не только мое,как и не Ваше

Ди Филосыч

Не понимаю

Регина Юмашкина

И не надо,пока)

Alla Lala

намного агрессивнее.. а скорее всего занимает первое место в мире по агрессии..

Ди Филосыч

Ладно... Все что вы описали по поводу влияния планет, можно прочитать в учебниках по астрономии?

Alla Lala

нет..только по астрологии..

Ди Филосыч

Я же ранее вас спросил, уверены, что то, о чем вы говорите, это из астрономии, а не из астрологии?

Alla Lala

Вы спрашивали о движении планет! а это астрономия! Я устала от Вашей дури и ограниченности! Чтобы Вы знали астрономия и произошла от астрологии и все термины астрологические! У астрономов НЕТ своих терминов! Учите матчасть!

Ди Филосыч

Вот потому, не люблю спорить с женщинами, как заканчиваются аргументы, пошел переход на личности, "ой, все" и подобное.
Название месяцев происходит от имен каких-то там богов, и что именно это должно значить? Может для того, чтобы вести календарь, мне теперь прежде нужно изучить римскую мифологию?
Если я ограничен, просто покажите в чем

Леди Мила

Намного агрессивней.. Потому что живет уже 100 лет в постоянном стрессе.

Ди Филосыч

Ну не знаю... вот я лично прошел 90-е... фиговые были времена, но я не могу сказать, что именно из-за них, я там сегодня буду проявлять агрессию

Леди Мила

Это был стресс для организма, и все общество в России больно. 99%

Ди Филосыч

Хм... Ладно, я услышал вашу версию

Леди Мила

🙋‍♀️ я права

Ди Филосыч

Доказать смогли бы?

Ел
Елена

У КАЖДОГО НАРОДА ЕСТЬ ЛЮДИ АГРЕССИВНЫЕ . Я ТАК ДУМАЮ

Ди Филосыч

Вопрос о сравнении среднего количества

Ел
Елена

Да

Ди Филосыч

И с учетом этого считаете, что в среднем везде одинаково?

Ян
Яна

От народа не зависит. Зависит от бытовых условий.

Ди Филосыч

А могли бы рассказать подробнее об эксперименте о котором ранее говорили?

Ян
Яна

А что не понятно?

Ди Филосыч

Более подробное его описание, как и более подробные выводы

Ян
Яна

О нет! Сегодня не в кайф

Ди Филосыч

ок

Ната

это нужно изучать чтобы дать достоверно ответ.

Ди Филосыч

все верно... но у нас не научный форум, достоверного ответа не требуется... важны мнения, чтобы из них получилось представление

Ната

без достоверности сложно его выстроить разве что наобум

Ди Филосыч

у меня есть понимание, что полной достоверности мы все равно никогда не получим

Ната

Естественно

Ди Филосыч

а значит, наверно нам нужно успокоится в своем перфекционизме и использовать то, что есть

Ната

да вы правы.

Михаил Алексеенко

Много мы других народов знаем? И надо ли?

Ди Филосыч

ну нет, так нет

Ша
Шальная🇷🇺

у нас все через край, и добро и недобро))

Ди Филосыч

не обижаюсь... дам вам пятнадцать минут отдохнуть... хватит? 🙂

Ша
Шальная🇷🇺

нет)

Ди Филосыч

а вообще бываете, когда не уставшие?

Ша
Шальная🇷🇺

сейчас всегда уставшая, просто период нехороший

Ди Филосыч

может это и есть одна из проблем, которая ведет народ к подобному?

Aleksander Jakovlev

Не знаю причину,но более агрессивен )))

Ди Филосыч

Понял... может все-таки есть какие-то мысли?

Aleksander Jakovlev

Даже не знаю...может неумение договариваться словами? Может чувство какой-то ущербности в сравнении с другими?...Не знаю.

Ди Филосыч

Ущербности.. а это мысль... я это называю сиротством... т.е. когда человек постоянно пытается чего-то другим доказывать, что он не хуже других, чтобы чувствовать принятость другими людьми, а отсюда боится своего индивидуализма, а отсюда начинает его осуждать в других, а отсюда, все друг друга осуждают, а отсюда все в "боевой стояке" в ожидании защиты и конечно же агрессия, когда люди не выдерживают это

Aleksander Jakovlev

Вы мою туманную мысль осветили...в этом что-то есть,если хорошо подумать )))

Aleksander Jakovlev

)))

Саша

люди очень злые, и нет от большого ума

Ди Филосыч

не думаю, что злость вообще с умом связана... ум лишь позволяет ее скрывать, а вот ликвидировать, вряд ли

Саша

почему? злость это как следствие неудовлетворенности своей жизни, не способности разобраться в себе и своей жизни и своих мыслях

Ди Филосыч

а в какой человек становится удовлетворенным?

Саша

когда у человека все ок в жизни, разозлить его почти не возможно, тем более по таким пустякам

Ди Филосыч

а как он определяет, что у него все ок? могли бы какое-то общее определение дать и показать, что действительно человек достигая того, становится удовлетворенным?

St

Наш народ, это какой, извините?

Ди Филосыч

Ну вот получается, вы согласились с тем, что и немцы причастны к условиям, которые привели к данной трагедии

St

Да. Но от начального своего мнения, что в положении виновных может оказаться любой народ, я не отказалась)

Ди Филосыч

А я разве, выделил как-то народ, который исключается из данной категории?

St

Ну вопрос, мне кажется, именно на это и был рассчитан.)

Ди Филосыч

Нет, потому даже не указал о какой нации идет речь. Но конечно же предполагал, что отвечать будут русскоязычные. Но это не только Россия.
Но, т.к. сам живу в России, то некоторые вещи, именно здесь напрягают, хотя не знаю, может это с возрастом... в основном это неорганизованность, безответственность, безкультурье, неуважение... И, я вижу, что эти качества и рождают среду раздражения, а потом агрессии.
Вот собственно посыл моего вопроса

Светлана Агламазова

Мы мирные.пока не прищучат..

Ди Филосыч

Ну вот в поликлиниках это уже прищучили?

Светлана Агламазова

Не хожу.сорри)

Ди Филосыч

Я тоже редко, но понимаю, о чем говорят, потому как тот же самый народ и в других местах ходит

Света В Конце Тоннеля

Эмоциональные просто

Ди Филосыч

т.е. о нашей стране?

Ди Филосыч

ну вот здесь все-таки стоило бы рассмотреть и другие нации... у всех ли всегда есть недовольные, какой процент и т.п.

Света В Конце Тоннеля

От нас мало что зависит

Ди Филосыч

вот оно как...