Ти
Тишина

В РФ участились случаи нападение бездомных собак на людей. Много пострадавших и с летальным исходом. И понятно что из-за этого начало набирать обороты движение догхантеров(тех кто целенаправленно уничтожают бездомных собак). Тут же активировались зоозащитники, что нельзя так жестоко с животными. Как вы считаете что делать с бездомными собаками вообще и что делать человеку(ребенку или пожилому и тд), на которого могут напасть бездомные собаки?

Ответы
Кы
Кысь

Тут на мой взгляд надо действовать сразу по всем фронтам. И обязательно с участием властей.
1-надобно организовать официальные приюты, где собак бы содержали, адаптировали к людям и находили б им владельцев
2-можно собак обучать специальной службе и давать им работу.
К примеру, охранять гаражные кооперативы, или быть всевозможными поисковиками, или пастухами, или поводырями. у собак много профессий и они рады быть полезными. Таким образом и свой хлеб отрабатывают и пользу приносят.
потенциальным жертвам носить с собой травмат или сигнал охотника и стрелять

Ти
Тишина

На содержание приютов средства нужны, а ещё и дрессировка, ... а за это платить не кто не хочет, кинологов не хватает в силовых структурах, а вы на них ещё и бродячих повесить хотите... Тем более, на сколько я знаю, не все породы собак склонны к дрессировки, иначе почему на службу во всех странах берут только определенные породы...

Кы
Кысь

Я и говорю, только с помощью властей

Ти
Тишина

У власти откуда средства берутся по вашему, в итоге платит народ

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не слышала, чтобы эти уёбские подобия людей набирали обороты....
Раз уж власти не хотят решать проблему, то это должны делать люди. Волонтерить, помогать строить приюты, помогать со снабжением. Но нет, что вы! Это же надо лишний раз отодрать жопу от дивана! Зачем? Они лучше полежат, поноют о том, как всё плохо, что ничего не решается, что в этом виноваты все, кроме них.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если что, мне плевать, что там написано.

Ти
Тишина

Не плачь главное

Ти
Тишина

Мимо. Отработана

Raf Kanyukaev

наконец нужно принять правильное решение и отловить всех бездомных животных, нельзя их чипировать и выпускать обратно, через определенное время если животные будут невостребованы их нужно усыпить, а все приюты должны быть за счет зоошизиков, а не из бюджета

Raf Kanyukaev

поступать просто, зоошизики должны взять на себя содержание животных, ведь никто не заставляет платить всех подряд членские взносы общества охотников, платят только те , кто охотится и состоит в этом обществе

Ти
Тишина

Так они и платить не хотят и время своё тратить не хотят, а хотят что бы всё общество за это платило

Raf Kanyukaev

халявщиков много развелось

Ти
Тишина

Это да

Черная Мамба 🇷🇺

Тишина опять врешь

Елена Корсикова

Не бездомные, а хозяйские, которые заточены на охрану, но хозяева решают, что им полезно "побегать" на свободе. Много теряется их, у тех кто любит выгуливать без поводков и намордников.Потом ищут, а собаки дичают, бегают, и остаются со своим скверным характером.

Ти
Тишина

И такие тоже есть... А делать то что?

Елена Корсикова

Штрафы надо за это и наказания. А то беззаконие какое то. Собака порвет кого нибудь, и не выбьешь даже за ущерб, с хозяев.

Ти
Тишина

Как определить кто хозяин? Собака не расскажет по понятным причинам,

Уральская Рябинушка

Это было во все времена. И не только в последнее время. Но при СССР их отлавливали. И я полностью ЗА. Вот когда у долбанного зоощатника покусают дитя (муж, жену, бабушку), они уж точно по-другому завоют

Ти
Тишина

Я с вам согласен. И хочу заметить что тут из отвечающих, зоозащитников почти нет

Уральская Рябинушка

зоозащитники молчат в тряпочку, потому что понимают, что могут нарваться на скаандал

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Усыплять их надо . Толку что стерилизуют. Пять лет назад лично собаку пристрелила , на ребенка напала одна . Так меня затаскали . А у девочки шрамы на лице на всю жизнь .

Ти
Тишина

Что бы усыплять, надо отловить. На это средство нужны

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Короче тупик )

Ти
Тишина

Тут как всегда... Правительство не делают не чего, люди сами начинают, проблема то есть ни куда не уходит, вот и появляются те кто тайно травят или как то убивают бродячих собак

Черная Мамба 🇷🇺

А может людей надо больше привлекать, чтобы не выбрасывали животных? Это же причина появления бездомных животных...

Ан
Андрей

Отлавливать, если возможности такой нет, то отстреливать. Человек выше собаки! Вообще специальные службы должны следить за бездомными животными.

Ан
Андрей

Частично виноват конечно. Надо было пристрелить собаку. Не каждый сможет. Приютов куда сдать почти нигде нет. Проблема системная.

Черная Мамба 🇷🇺

Как понять частично, по его вине собака стала бездомной. То есть по вашему собаку надо убить потому что она стала не нужна??? А что так с детьми и женами или родителями не поступать? Я в шоке над такими как вы людьми. Мало того предали и еще убить не за что... Как вы легко чужими жизнями распоряжаетесь...

Ан
Андрей

Человек не собака!!!!!! И не кошка!!!!! Не надо равнять. Вы еще с червяком сравните. Человек - венец эволюции на планете Земля. Эволюция это борьба за Выживание!!!! Почитайте учебники по биологии, мадам. Наш вид выжил благодаря смертям других видов животных. Ну это сущность Жизни в целом. Поэтому, конечно жалко других животных. Мне тоже жалко. И если вашего малыша растерзает бездомная собака я посмотрю как вы завоете в поддержку собачек невинных, дамочка

Черная Мамба 🇷🇺

Да вы что, а что же вы как венец, без природы и животных не проживете и слабее животного если один на один..еще раз мои дети не провоцируют собак..а вы я смотрю за убийство всех кто вам ненужен, ну продолжайте в том же духе и детей воспитывать, все маньяки убивали животных...🖼

Ан
Андрей

Ваши дети не провоцируют... Ну ну....

Владимир Жиров

Призвать зоозащитников к уголовной ответственности за каждое нападение бездомных собак на людей, вплоть до длительных сроков лишения свободы.

Владимир Жиров

Так он человек, значит подсуден, как зоозащитник, из-за которого страдают люди посредством нападения на них бродячих собак, которых защищает зоозащитник от людей.

Ти
Тишина

Сразу оговорюсь, я не защищаю зоозащитников. Я вам о том, что прежде чем кого-то обязать нести ответственность, надо конкретно зафиксировать его причастие, его вину, написать статью в законе и тд. Вот пример, сейчас куча обвинений, по крайней мере судя по СМИ, в том человек инагент, ну там не просто на словах, там фиксируют факт об измене(по крайней мере по заявлению факт есть), есть статья и приговор, например отказ в гражданстве, или штраф или лишения свободы и тд... А как вы зафиксируйте что человек зоозащитник? Любит ли он животных? Ну так много кто любит животных и против бродячих собак.

Владимир Жиров

Я не о любителях животных, а о зоозащитниках, которые пробили закон о защите и государственном содержании бесхозных собак в питомниках и их стерилизации и чипировании.И которые бросаются защищать бродячих собак от людей. Если собаки нанесли вред здоровью человека, должен быть зафиксирован факт , открыто делопроизводство против тех, кто допустил этот произвол. Поверьте, виновных найдут сразу. Не будут же чиновники брать на себя эту вину.

Ти
Тишина

Если бродячая собака напала на человека, и зафиксируют, и будет заявление, то максимум отловят в этом районе собак,

Владимир Жиров

Размечтались. А кто будет выплачивать компенсацию за потерю здоровья и лечение? А моральный ущерб? Для этого есть конкретные люди, допустившие этот беспредел.

..
.....Яна

В сов.время приезжал ,,воронок,,и не дай бог, твоя собака оказалась вне двора..Дожили..В Забайкалье девочку загрызли собаки..😥

Ти
Тишина

Ну ведь просто уничтожать собак действительно не гуманно, сразу скажу, я не какой то зоозащитник... И так плохо и так плохо, как выбрать из двух зол?

..
.....Яна

Если третьего не дано..я за детей..

Ти
Тишина

Я с вами согласен на все сто. Ну мы, с таким же мнением, не одни в обществе, и таких даже не большенство. Я думаю тут 50/50 общество разделилось, и понятно что все мы члены общества все имеют право на мнение. Я к тому, что как выбрать альтернативу?

..
.....Яна

Приюты для животных естественно не построят..и содержание их невыгодно никому..Негуманно ,но я за уничтожение..И ужесточить закон для любителей животных,коль ты завёл собаку,будь до конца ответственен за неё..Я была прошлый год в Крыму,там такая проблема с кошками..десятками по улицам,,шляются,,

Ти
Тишина

Ну на отлов и уничтожение тоже средства нужны

Черная Мамба 🇷🇺

Бездомная собака просто так не нападает, значит был инцидент до этого... Пишите властям пусть организовывают приюты

Ти
Тишина

Как инцидент?... Идёт ребёнок жуёт какой нибудь пирожок, мимо стая бродячих собак... А собака это животное, она чует еду, чует что ребенок физически в количеством слабее, еду можно и отнять.. тоже самое с пенсионерами, бабушка идут с сумкой с продуктами, стая так же чует еду, и так же нападет, вот вам и инцидент

Черная Мамба 🇷🇺

Какую ерунду вы написали, совершенно не зная поведение собак, не провоцируй и не нападет, это бездомная собака, а не домашняя, они людей сторонятся и только если спровоцировать, тогда пойдут в атаку...лучше бы озаботились сколько краж, убийств совершается и это намного больше чем нападение собак ...

Ти
Тишина

Был свидетелем такого, а не выдумал ерунду, шел ребенок не кого не трогал, у него в руках был какой-то пирожок, собаки напали, я ехала мимо, остановился отогнал собак... Да , признаюсь, незнаю из-за пирожка они напали или просто слабость почуяли... Ну ок, допустим вы правы, дети могут дразнить собак, ну это дети, они и друг друга ещё похлеще дразнят, вы в школе что ли не учились.., и что теперь? По вашему пусть собаки грызут детей? А на счёт убийств и краж, ну это карается и жёстко, и есть всякие МВД и прокуратура и куча структур которые этим занимаются, а бродячими собаками почти ни кто не занимается...

Черная Мамба 🇷🇺

Это для вас это ваш ребенок и своего ребенка сами терпите, другие животные и люди не обязаны терпеть его выходки .. я не раз была свидетелем.. дети бросали камни в собак, я снимала на телефон пока шла к ним, собаки начали лаять, дети врассыпную.. собаки почти за ними, но услышали мой голос.. подхожу потом к бабушке этих детей, все обьясняю. А она мне вы что они добрые, это все собаки не воспитанные. Показываю запись, бабушка в лице меняется и пошла к детям,. И такое сплошь и рядом, а херню про бесстрашных бездомных собак можете прогнать дуракам, всегда есть предыстория, всегда....и собаками занимаются, но люди их выбрасывают...

Ти
Тишина

Ти
Тишина

Черная Мамба 🇷🇺

Чего ты мне показываешь момент нападения? Я тебе описала аналогичную ситуацию... Дети изначально бросались камнями, это сняла только я... А когда они врассыпную и собаки лаяли, мог снять другой... Еще раз всегда есть предыстория .. даже в твоем видео она есть, девочка первая изначально подошла к лежачим собакам, которые ее не трогали... Даже тут как видишь человек сам виноват.. поэтому я тебе и пишу, сказки про бесстрашных бездомных собак рассказывай дуракам... Или ты догхантер, и провоцируешь людей убивать животных?

Ѻлегъ

в СССР их отстреливали . и ни кого это не задевало. так называемые "зоозащитники" берега попутали

Ти
Тишина

Самое смешное то, что эти зоозащитнички, не готовы сами платить, сами тратить время, на приюты, питание для бродячих собак. Ну чуть что коснись, они всех вокруг живодёрами объявят.

Ѻлегъ

считаю, отстрел самым правильным решением

Черная Мамба 🇷🇺

Тишина не ври... И за свой счёт делают

Просто Ой ,Но Не Ангел

Поймал зубы вырвал и отдавать зоозащитникам пусть с соски кормят раз сердобольные такие

Черная Мамба 🇷🇺

Себе вырвать не хочешь?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Я на людеф и детей не бросаюся

Черная Мамба 🇷🇺

Таким не каждая бросается, а есть люди которые бросаются., а если на вас набросится будете защищаться? Вот и у каждой такой истори есть предистория, собака просто так не набросится

Просто Ой ,Но Не Ангел

На ребенка стаей

Черная Мамба 🇷🇺

Просто так не набросится

Clan

Яндех в помощь. Хорошо работают перцовые баллоны и любой калибр от 5.45 и старше.

Сергей Воробей

сколько живу не нападали хотя встречались целые стаи я просто с ними общаюсь

Ти
Тишина

На вас не нападали, а какой нибудь дедушка или ребенок будет идти, и нападут, да и нападают

Сергей Воробей

сам стаю отгонял на мужика напали на него напали а меня послушались убежали они просто тпк тоже не нападают собаки чувствуют человека 🖼а сколько раз собаки спасали людей

Konstantin Leytan

Раньше давали лицензию на отлов, не было собак. А сейчас чиновникам плевать.

Ти
Тишина

Если дать лицензию на отлов бродячих собак, зоозащитники завоют что это не гуманно. Ну сами, как мы видим, не чего делать не хотят, ни тратить свои деньги ни время на какие нибудь приюты

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А вернувшиеся свошники не убивают никого? И как с ними бороться?

Александр Аксютин

АНЕКДОТ-ПОДРУГА САДИТСЯ В АВТО К ДРУГУ И ГОВОРИТ- МЕНЯ СЕЙЧАС ТАМ ПОСЛАЛИ НА Х.Й, ОТВЕТ ДРУГА НЕ ХОДИ ТАМ ГДЕ ТЕБЯ ПОСЫЛАЮТ. НЕ ХОДИТЕ ТАМ ГДЕ СВОШНИКИ И СОБАКИ, РЕЗУЛЬТАТ ОДИН

Ти
Тишина

Ого... Вопрос про бездомных собак был, при чём тут сво вообще?😄😄😄

Улугбек

Бывает Собака кусачей... Лишь только от жизни собачьей!!!!👆😁

Ти
Тишина

?

Lliry Hess.

Собак быть не должно в принципе. А "зоофилам" место в тюрьме.

Ти
Тишина

Ну как вы это себе представляете что бы совсем общество было без собак?

Lliry Hess.

Легко. Собаки не являются необходимостью.

Ти
Тишина

Вы это собаководам скажите.

Lliry Hess.

Был бы Гитлером - сказал бы.

Wi
Willis

Приюты надо делать. Много приютов для бездомных животных

Wi
Willis

И кормушки для птиц, голубятни

Vlad Korn

🤝👍

Никола

И продавать корейцам иначе приюты могут стать больше чем птицефабрики.

Ч-
Человек - Невидимка

Необходимо организовать движение Зоозащитникхантеров

Ти
Тишина

Убивать их что-ли?

Ч-
Человек - Невидимка

Ну вы скажете тоже

Ти
Тишина

А что тогда вы имеете ввиду?

Ч-
Человек - Невидимка

Ну изолировать хотя бы