Ив

Почему планеты вращаются вокруг солнца и своей оси, солнце вокруг своей оси и центра галактики?

Ответы
Геннадий Синчуков

Ничто не может само начать движение или вращение, не выделив энергию или не получив извне энергию, толчок, импульс.Называйте, как хотите. Даже если это тело или шар само обладает энергией и эта энергия выделяется в окружающую среду, то только в результате противодействия внешних сил, создается движение или вращение этого тела. Причем эти силы должны подаваться, например, на шар не равномерно по всей сфере, а в одних местах больше, чем в других. В тех местах, где импульсы сил сильнее, чем в других, происходит максимальное отталкивание тел друг от друга, и шар начинает вращаться, и в тоже время двигаться в противоположную сторону от максимального приложения силы. Третий закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия.
Во время всех явлений в природе происходит действие одних тел на другие. Действия эти могут быть разные: физические, химические, тепловые, электромагнитные,световые, термоядерные и другие. Импульсы от взаимодействия двух тел могут передаваться третьим, четвертым, пятым или даже десятым телам, пока полностью не затухнут. Всё взаимосвязано
Также космический шар в некоторых местах и в разное время может только «поглощать» из космического пространства энергию в результате нагревания поверхности от действия космической энергии. Это один из примеров притяжения космического шара. В данном случае тепловая энергия переходит в кинетическую энергию движения к поверхности шара. Причем более тяжелые и холодные тела, находящиеся на поверхности шара, получают большую силу импульсов, чем менее тяжелые и более горячие. Как известно, чем горячее тело, тем больше у него сила отталкивания. В космосе все подчинено этим явлениям. Как, к примеру, нельзя создать вечный двигатель без подачи к нему извне энергии. К тому же если этот двигатель не имеет никакой внутренней энергии. Все тела во вселенной сами по себе не вращаются вокруг своей оси и не движутся без влияния на них внешних сил (факторов). Планеты, звёзды, астероиды, кометы вращаются и движутся под влиянием внешних сил, которые могут начать действовать в большинстве случаев посредством внутренних сил. При вращении это всегда так и происходит. Но надо еще помнить, что для каждого объекта эти силы действуют по-разному. Итак, скорость вращения планеты зависит от нескольких факторов. Она прямо пропорциональна:
1. Симметрии расположения всех центров тяжести относительно центра планеты;
2. Симметрии расположения магнитного поля и внутренней энергоёмкости относительно центра планеты;
3. Высоте гор, глубине океанов и морей. Большее поперечное (перпендикулярное) их расположение относительно экватора;
4. Общей внутренней энергоемкости;
5. Внешней температуре;
6. Величине магнитного поля всей планеты.
Эти факторы основные. Но также на планету могут влиять другие планеты или спутники его, которые уменьшают скорость вращения этой планеты. Взять, к примеру, Землю. Вычисления показали, что первопричиной вращения Земли является атмосфера, которая напирает на твёрдую и жидкую поверхности, а также перемещается вдоль этой поверхности. Воды океанов и морей перемещаются в свою очередь из одной акватории в другую. Особенно это хорошо видно по течению Западных ветров вокруг Антарктиды. И на Северном полушарии все течения, которые находятся выше 400 широты. Также постоянно дуют западные ветры на восток, которые находятся выше ± 400 в Северном и Южном полушариях. В тоже время между широтами = + 400 и – 400 водные течения и воздушные массы в основном движутся в Западном направлении, создавая приливы. Это действуют силы, которые вращаются вокруг Луны и стараются также вращать Луну против часовой стрелки, если смотреть сверху на Северный полюс Луны. Но как известно, Луна повернута к Земле всегда одной стороной, значит, эта сторона более тяжелее и холоднее другой стороны. Центр тяжести Луны смещён на сторону, которая повернута к Земле лицом. Это две основные причины, которые не дают Луне вращаться вокруг своей оси. Также силы, вращающие Луну вокруг Земли (если конечно представить, что Земля движется гораздо медленнее вокруг Солнца, чем Луна вокруг Земли), препятствуют вращению Луны вокруг своей оси.
Перейдем непосредственно к Солнцу. Звезды, Солнце, планеты, каждый из них находится на таком расстоянии друг от друга, которое прямо пропорционально их силам отталкивания и обратно пропорционально их силам притяжения. Эти силы в разное время могут меняться. Особенно это хорошо проявляется у Солнца. У него они действуют вместе по всему радиусу всей солнечной системы и даже дальше. Дальше Плутона эти силы минимальны, потом увеличиваются и достигают своего максимума уже непосредственно у поверхности Солнца. Причём если действующие силы отталкивания самого Солнца от других звезд, центра Галактики и других Галактик на расстоянии дальше Плутона минимальны то, приближаясь к Солнцу, эти силы увеличиваются в величине и достигают своего максимума у поверхности Солнца. Точнейшие измерения с помощью современных радиотелескопов на волне длиной 9 мм показали, что Солнце вместе с солнечной системой движется по направлению к созвездию Льва со скоростью 372 км/сек относительно системы отсчета, связанной с реликтовым излучением ± 25 км/сек. Скорость движения нашей Галактики относительно местной группы галактик = 610 км/сек ± 50 км/сек. и направлена к точке с координатами: а = 10,5 ± 0,4 ч d = - 26 ± 50. Солнце направлено к точке с координатами: прямое восхождение: а = 10 ± 0,12 ч, склонение d = 6 ± 30. Направление у нашей Галактики и Солнца примерно одинаковое в данный момент времени. Это говорит о том, что на Галактику и Солнце действует одна самая мощная Сила, благодаря чему у них такие огромные скорости. Когда Солнце будет находиться с другой стороны Галактики, то скорость его будет = примерно 848 км/сек. ± 70км/сек. Эта межгалактическая сила имеет в своём составе в основном водород, почти 90%, далее гелий 10% . В результате взаимодействия с Солнцем, количество водорода уменьшается до примерно 70%, гелия увеличивается до примерно 29 %, образуются новые элементы чуть больше 1 % - продукт сгоревших выбросов вулканических Солнца . Эта Межгалактическая водородная волна имеет скорость больше скорости Солнца, в месте движения Солнца, но меньше скорости центра Галактики. Она, толкая Солнце, входит в него с одной стороны 0 + 430 Северной широты, обволакивает поверхность его вдоль экватора и выходит с него с Южного полушария j = 0 – 430, двигаясь дальше вперед в сторону Созвездия Льва. Навстречу ему действует другая сила отталкивания, у элементов которого тяжесть меньше, а скорость больше. Но сила его меньше. Эта сила давить на Южное полушарие Солнца примерно j = 0 – 430.
Чем ярче звезда, то обычно она горячее, крутится (вращается) быстрее. Вокруг нее больше скапливается водорода для сжигания. Она обычно бывает объемнее. Силе, толкающую звезду, труднее становится толкать. Затрачивается больше сил на это. Период максимума и минимума активности или Р циклов уменьшается. Звезда бывает обычно объемнее, так как горячее и вокруг нее больше газа. Отсюда средняя плотность вместе с атмосферой уменьшается и удельный вес уменьшается. Если вокруг звезды мало Н2 и вообще газов для сжигания, то она становится тяжелее. Звезда быстрее движется, медленнеевращается. В спектре усилены линии Si, Mn, Cr, Y, Zr, Eu, Gd и наблюдается недостаток Н2 и Не. Избыток ряда элементов достигает в 100 тыс. раз, по сравнению с обычными звездами. Звезды нагреты сильно 7500 к – 18000 к t0. Иногда изотоп 3Не в 6 раз больше 4Не, между тем обычное соотношение = 10– 5.
Солнце вращается не от действия внутренних сил, а от взаимодействия внутренних и внешних сил.
Солнце вращается благодаря тому, что имеет одинаковую внутреннюю плотность в двух его противоположных местах. Если бы внутри Солнца в одном месте плотность тела (тяжесть) была гораздо больше, чем в противоположном месте, то Солнце могло вообще не вращаться вокруг своей оси. Что имеется у Юпитера. Который не вращается, Иначе говоря: симметричность внутренних слоёв Солнца – мантии вокруг ядра. Ядро, – чтобы оно находилось посередине Солнца. Симметричность расположения гор, низменностей и впадин вокруг солнечного экватора (вдоль солнечного экватора). Также с внутренней и внешней температурой мантии. Чем больше температура мантии в зонах действия сил F3 и F4, тем больше скорость вращения Солнца, которая видна в скорости вращения солнечных пятен вокруг Солнца. Чем больше скорость выделения мантийного вещества и его масса в пунктах 3 и 4, тем больше скорость вращения Солнца. А если пункты 3 и 4 находятся в зонах действия сил F1 и F2, то скорость вращения Солнца минимальна (точнее скорость вращения солнечных пятен). Еще атмосфера солнечная давит на поверхность Солнца в Восточном направлении, создавая вращение Солнца. Созвездие Льва находится от всей нашей Галактики во много раз дальше, чем Солнце от Центра Галактики. Поэтому в итоге Солнце и центр Галактики летят практически в одну сторону, в сторону созвездия Льва. Только Солнце движется под некоторым углом к плоскости Галактики = примерно 270. Т.к. центр Галактики движется быстрее Солнца, относительно системы отсчета, связанной с реликтовым излучением, то, смотря на Солнце сверху на Северный полюс, создается впечатление, что Солнце движется по часовой стрелке вокруг центра Галактики. Это орбитальная скорость Солнца (Vорб.8).
F1 – центр давления Межгалактической водородной волны, которая обволакивая Солнце, выходит из него в зоне действия F2 .
F2 – центр Межгалактической волны – встречный поток, действующий против Межгалактической водородной волны. F1давит на Солнце в Северном полушарии на широтах = примерно 00 + 470 в период, когда на Земле с 25 июля по 5 сентября . F2 давит на Южное полушарие Солнца на широтах = примерно 00 –470 в период, когда на Земле с 26 января по 1 марта.
F2 << F1. F1 и F2 не создают вращение Солнца, а даже наоборот немного давят в обратную сторону (на запад). Угол отклонения на запад у F1 = примерно 50, а у F2 = примерно 30 от 900.
F3 – Галактический поток (ветер) давит почти в центре солнечного экватора на него на широтах = примерно от + 50 до – 220 в период с 26 апреля по 16 мая на Земле.
F4 – Антигалактический водородный поток давит на Солнце тоже недалеко от его экватора на широтах = примерно от –5 0 до + 220 в период с 26 ноября по 13 декабря на Земле.
F3< F4. . F3 и F4 создают вращение Солнца. Угол отклонения на восток у них = примерно углом 550 от 900. F3 и F4 < < < F1, F2. Солнце наклонено к V обс.гал. под углом = примерно 46085'. Южный магнитный полюс Солнца наклонен не к центру Галактики, а в сторону движения Vобс.гал. Северный магнитный полюс наклонён в сторону Vорб ¤, немного под углом в сторону центра Галактики.
Силы F5 иF6 , давящие на Северный и Южный полюсы, примерно равны друг другу, они не создают вращение. При минимуме солнечной активности (с.а.) F5 и F6 > F1 и F2 . При максимуме с.а. F5 и F6 < F1 и F2 . F1, F2, F5,F6 создаютнаправление движения Солнца Vобс. ¤ и наклон полюсов. Причём, в данном случае действие F1 > F2; F2 > F5; F5 >F6 . F3, F4 создают направление V орб.¤солнца.

Ив

Огромное спасибо за подробный и содержательный ответ. С большим интересом прочитал и перечитал.

Семён Черепанов

наверное пусть ученые разбираются-они за это деньги получают

Де
Денис

потому что гладиолус наверно)))))))))))

Ив

Мне нужно точно ))

Де
Денис

это только у острологов!!!!!!!!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

был взрыв - и завертелось